Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord

zuletzt aktualisiert:
21.05.2015 13:00:35 Uhr

Terminplan




      1. Runde am 08.10.2017                                         Schiedsrichter

11.00 FC St. Pauli            -     SK Union Oldenburg               IA Hugo Schulz
11.00 Turm Kiel               -     SV Werder Bremen                 FA Rüdiger Schäfer
11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     Hamburger SK II                  IA Lothar Oettel
11.00 SC Kreuzberg            -     SF Berlin II                     FA Andreas Rehfeldt
11.00 SK Zehlendorf           -     SK König Tegel                   FA Christian Kuhn

      2. Runde am 22.10.2017

11.00 SK Union Oldenburg      -     SK König Tegel                   FA Dirk Rütemann
11.00 SF Berlin II            -     SK Zehlendorf                    FA Christian Kuhn
11.00 Hamburger SK II         -     SC Kreuzberg                     FA Martin Bierwald
10.00 SV Werder Bremen        -     SV Glückauf Rüdersdorf           FA Jörg Witthaus
11.00 FC St. Pauli            -     Turm Kiel                        FA Stefan Wolff

      3. Runde am 12.11.2017

11.00 Turm Kiel               -     SK Union Oldenburg               IA Hugo Schulz
11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     FC St. Pauli                     FA Eckart Stets
11.00 SC Kreuzberg            -     SV Werder Bremen                 FA Robert Radke
11.00 SK Zehlendorf           -     Hamburger SK II                  FA Christian Kuhn
11.00 SK König Tegel          -     SF Berlin II                     IA Martin Sebastian

      4. Runde am 10.12.2017

11.00 SK Union Oldenburg      -     SF Berlin II                     FA Dirk Rütemann
11.00 Hamburger SK II         -     SK König Tegel                   FA Boris Bruhn
11.00 SV Werder Bremen        -     SK Zehlendorf                    FA Dirk Husemann
11.00 FC St. Pauli            -     SC Kreuzberg                     IA Ralf Schöngart
10.00 Turm Kiel               -     SV Glückauf Rüdersdorf           FA Martin Bierwald

      5. Runde am 21.01.2018

11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     SK Union Oldenburg               IA Martin Sebastian
11.00 SC Kreuzberg            -     Turm Kiel                        IA Lothar Oettel
11.00 SK Zehlendorf           -     FC St. Pauli                     FA Robert Radke
11.00 SK König Tegel          -     SV Werder Bremen                 FA Andreas Rehfeldt
11.00 SF Berlin II            -     Hamburger SK II                  FA Christian Kuhn

      6. Runde am 04.02.2018

11.00 SK Union Oldenburg      -     Hamburger SK II                  IA Ralf Schöngart
11.00 SV Werder Bremen        -     SF Berlin II                     FA Jörg Witthaus
11.00 FC St. Pauli            -     SK König Tegel                   FA Stefan Wolff
11.00 Turm Kiel               -     SK Zehlendorf                    FA Martin Bierwald
11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     SC Kreuzberg                     IA Martin Sebastian

      7. Runde am 25.02.2018

11.00 SC Kreuzberg            -     SK Union Oldenburg               FA Christian Kuhn
10.00 SK Zehlendorf           -     SV Glückauf Rüdersdorf           FA Robert Radke
11.00 SK König Tegel          -     Turm Kiel                        FA Andreas Rehfeldt
11.00 SF Berlin II            -     FC St. Pauli                     IA Lothar Oettel
11.00 Hamburger SK II         -     SV Werder Bremen                 FA Boris Bruhn

      8. Runde am 18.03.2018

11.00 SK Union Oldenburg      -     SV Werder Bremen                 FA Dirk Rütemann
11.00 FC St. Pauli            -     Hamburger SK II                  FA Stefan Wolff
11.00 Turm Kiel               -     SF Berlin II                     FA Rüdiger Schäfer
11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     SK König Tegel                   IA Martin Sebastian
11.00 SC Kreuzberg            -     SK Zehlendorf                    FA Christian Kuhn

      9. Runde am 15.04.2018

11.00 SK Zehlendorf           -     SK Union Oldenburg               FA Robert Radke
11.00 SK König Tegel          -     SC Kreuzberg                     FA Christian Kuhn
11.00 SF Berlin II            -     SV Glückauf Rüdersdorf           IA Lothar Oettel
11.00 Hamburger SK II         -     Turm Kiel                        IA Hugo Schulz
11.00 SV Werder Bremen        -     FC St. Pauli                     FA Dirk Rütemann