Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord

zuletzt aktualisiert:
21.05.2015 13:00:00 Uhr

Es liegen noch keine Ergebnisse dieser Runde vor!









1. Runde am 16.10.2016                                          Schiedsrichter

11.00 Hamburger SK II         -     HSK Lister Turm                  Schulz, Hugo IA
11.00 SV Werder Bremen II     -     SG Turm Kiel                     Schöngart, Ralf IA
11.00 Preetzer TSV            -     SK Norderstedt                   Bierwald, Martin FA
11.00 SF Berlin II            -     SV Glückauf Rüdersdorf           Rehfeldt, Andreas FA/(H) Bandlow, Matthias NS
11.00 SC Rotation Pankow      -     SK Zehlendorf                    Oettel, Lothar IA/(H) Große-Honebrink, Brigitte NS

      2. Runde am 20.11.2016
Der Wettkampf Hamburger SK II - SF Berlin II wird bereits am 19.11.2016 vorgezogen Spielbeginn 14.00 Uhr.
14.00 Hamburger SK II         -     SF Berlin II                     Szudra, Heinz-Werner FA
11.00 HSK Lister Turm         -     SK Zehlendorf                    Witthaus, Jörg FA
11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     SC Rotation Pankow               Stets, Eckart FA
10.00 SK Norderstedt          -     SF Berlin II                     Schulz, Hugo IA
11.00 SG Turm Kiel            -     Preetzer TSV                     Szudra, Heinz-Werner FA/(H)Winker, Fabian NS
11.00 Hamburger SK II         -     SV Werder Bremen II              Bruhn, Boris FA

      3. Runde am 04.12.2016

11.00 SV Werder Bremen II     -     HSK Lister Turm                  Husemann, Dirk FA
11.00 Preetzer TSV            -     Hamburger SK II                  Szudra, Heinz-Werner FA
11.00 SF Berlin II            -     SG Turm Kiel                     Kuhn, Chritian FA/(H)Kuschfeld, Karsten NS
10.00 SC Rotation Pankow      -     SK Norderstedt                   Stets, Eckart FA/(H) Große-Honebrink, Brigitte NS
11.00 SK Zehlendorf           -     SV Glückauf Rüdersdorf           Oettel, Lothar IA/(H)Bandlow,Matthias NS

      4. Runde am 15.01.2017

11.00 HSK Lister Turm         -     SV Glückauf Rüdersdorf           Husemann, Dirk FA
11.00 SK Norderstedt          -     SK Zehlendorf                    Schulz, Hugo IA
11.00 SG Turm Kiel            -     SC Rotation Pankow               Bierwald, Martin FA

11.00 SV Werder Bremen II     -     Preetzer TSV                     Rütemann, Dirk FA

      5. Runde am 05.02.2017

11.00 Preetzer TSV            -     HSK Lister Turm                  Schulz, Hugo IA
10.00 SF Berlin II            -     SV Werder Bremen II              Radke, Robert FA
11.00 SC Rotation Pankow      -     Hamburger SK II                  Oettel, Lothar IA/(H)Sill,Olaf NS
11.00 SK Zehlendorf           -     SG Turm Kiel                     Kuhn, Christian FA
10.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     SK Norderstedt                   Sebastian, Martin IA/(H)Bandlow,Matthias NS

      6. Runde am 19.02.2017

11.00 HSK Lister Turm         -     SK Norderstedt                   Husemann, Dirk FA
11.00 SG Turm Kiel            -     SV Glückauf Rüdersdorf           Bierwald, Martin FA
11.00 Hamburger SK II         -     SK Zehlendorf                    Schulz, Hugo IA
11.00 SV Werder Bremen II     -     SC Rotation Pankow               Rütemann, Dirk FA
11.00 Preetzer TSV            -     SF Berlin II                     Szudra, Heinz-Werner FA

      7. Runde am 19.03.2017

11.00 SF Berlin II            -     HSK Lister Turm                  Oettel, Lothar IA
11.00 SC Rotation Pankow      -     Preetzer TSV                     Bade, Uwe IA
10.00 SK Zehlendorf           -     SV Werder Bremen II              Wanzek, Daniel FA
11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     Hamburger SK II                  Stets, Eckart FA
11.00 SK Norderstedt          -     SG Turm Kiel                     Bierwald, Martin FA

      8. Runde am 23.04.2017

11.00 HSK Lister Turm         -     SG Turm Kiel                     Witthaus, Jörg FA
11.00 Hamburger SK II         -     SK Norderstedt                   Bierwald, Martin FA
11.00 SV Werder Bremen II     -     SV Glückauf Rüdersdorf           Rütemann, Dirk FA
11.00 Preetzer TSV            -     SK Zehlendorf                    Szudra, Heinz-Werner FA
11.00 SF Berlin II            -     SC Rotation Pankow               Radke, Robert FA

      9. Runde am 07.05.2017

11.00 SC Rotation Pankow      -     HSK Lister Turm                  Kuhn, Christian FA/(H)Sill,Olaf NS
11.00 SK Zehlendorf           -     SF Berlin II                     Oettel, Lothar IA
11.00 SV Glückauf Rüdersdorf  -     Preetzer TSV                     Stets, Eckart FA
11.00 SK Norderstedt          -     SV Werder Bremen II              Bruhn, Boris FA
11.00 SG Turm Kiel            -     Hamburger SK II                  Bierwald, Martin FA