Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost

zuletzt aktualisiert:
22.05.2015 21:10:00 Uhr

Terminplan




          1. + 2. Runde am 20.-22.10.2017                                 Schiedsrichter
          Ausrichter:TSV Bindlach-Aktionär                                FA Robert Ackermann
Fr. 17.00 TSV Bindlach-Aktionär        - Nickelhütte Aue
Sa. 14.00 TSV Bindlach-Aktionär        - SC Erlangen
Sa. 14.00 Nickelhütte Aue              - SC Forchheim
So. 10.00 SC Erlangen                  - Nickelhütte Aue
So. 10.00 SC Forchheim                 - TSV Bindlach-Aktionär

          Ausrichter:Erfurter SK                                          IA Ron Beeker
So. 10.00 Erfurter SK                  - SG AE Magdeburg

          Ausrichter:SK Augsburg                                          IA Thomas Strobl
Sa. 14.00 SK Augsburg                  - SC NT Nürnberg
Sa. 14.00 SK Weilheim                  - SC Garching
So. 10.00 SC NT Nürnberg               - SK Weilheim
So. 10.00 SC Garching                  - SK Augsburg

          3. + 4. Runde am 11./12.11.2017

          Ausrichter: SG AE Magdeburg                                     FA Daniel Wanzek
Sa. 14.00 SG AE Magdeburg              - SC NT Nürnberg
Sa. 14.00 Erfurter SK                  - SC Garching
So. 10.00 SC NT Nürnberg               - Erfurter SK
So. 10.00 SC Garching                  - SG AE Magdeburg

          Ausrichter: SC Erlangen                                         IA Thomas Strobl
So. 10.00 SC Erlangen                  - SC Forchheim

          Ausrichter: Nickelhütte Aue                                     IA Frank Jäger
Sa. 14.00 Nickelhütte Aue              - SK Weilheim
Sa. 14.00 TSV Bindlach-Aktionär        - SK Augsburg
So. 10.00 SK Weilheim                  - TSV Bindlach-Aktionär
So. 10.00 SK Augsburg                  - Nickelhütte Aue

          5. + 6. Runde am 09./10.12.2017

          Ausrichter: SK Weilheim                                         IA Hans Brugger
Sa. 14.00 SK Weilheim                  - Erfurter SK
Sa. 14.00 SK Augsburg                  - SG AE Magdeburg
So. 10.00 Erfurter SK                  - SK Augsburg
So. 10.00 SG AE Magdeburg              - SK Weilheim

          Ausrichter: SC Garching                                         IA Ralph Alt
Sa. 14.00 SC Garching                  - SC Erlangen
Sa. 14.00 SC NT Nürnberg               - SC Forchheim
So. 10.00 SC Erlangen                  - SC NT Nürnberg
So. 10.00 SC Forchheim                 - SC Garching

         7. + 8. Runde am 03/04.02.2018                                   FA Helmut Luther
          Ausrichter: SC Erlangen
Sa. 14.00 SC Erlangen                  - SK Weilheim
Sa. 14.00 SC Forchheim                 - SK Augsburg
So. 10.00 SK Weilheim                  - SC Forchheim
So. 10.00 SK Augsburg                  - SC Erlangen

          Ausrichter: SC Garching                                         FA Simon Pernpeintner
So. 10.00 SC Garching                  - SC NT Nürnberg

          Ausrichter: Erfurter SK                                         FA Gertz Kleint
Sa. 14.00 Erfurter SK                  - Nickelhütte Aue
Sa. 14.00 SG AE Magdeburg              - TSV Bindlach-Aktionär
So. 10.00 Nickelhütte Aue              - SG AE Magdeburg
So. 10.00 TSV Bindlach-Aktionär        - Erfurter SK

          9. +10. Runde am 24./25.02.2018

          Ausrichter: SC NT Nürnberg                                      FA Helmuth Luther
Sa. 14.00 SC NT Nürnberg               - Nickelhütte Aue
Sa. 14.00 SC Garching                  - TSV Bindlach-Aktionär
So. 10.00 Nickelhütte Aue              - SC Garching
So. 10.00 TSV Bindlach-Aktionär        - SC NT Nürnberg

          Ausrichter: SK Augsburg                                         IA Thomas Strobl
So. 10.00 SK Augsburg                  - SK Weilheim

          Ausrichter: SC Forchheim                                        FA Robert Ackermann
Sa. 14.00 SC Forchheim                 - Erfurter SK
Sa. 14.00 SC Erlangen                  - SG AE Magdeburg
So. 10.00 Erfurter SK                  - SC Erlangen
So. 10.00 SG AE Magdeburg              - SC Forchheim