Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd

zuletzt aktualisiert:
21.05.2015 13:00:00 Uhr

Es liegen noch keine Ergebnisse dieser Runde vor!









          1. + 2. Runde am 15./16.10.2016                                 Schiedsrichter
          Ausrichter: SF Deizisau                                         Wiedmann, THomas IA
Sa. 14.00 SF Deizisau                  - SC Viernheim
Sa. 14.00 TSV Schönaich                - SC Eppingen
So. 10.00 SC Viernheim                 - TSV Schönaich
So. 10.00 SC Eppingen                  - SF Deizisau

          Ausrichter: SF Schöneck                                         Rondio, Thomas FA
So. 10.00 SF Schöneck                  - SC Heusenstamm

          Ausrichter: SC Emmendingen                                      Fuchs, Daniel IA
Sa. 14.00 SC Emmendingen               - Caissa Schwarzenbach
Sa. 14.00 SC Untergrombach             - TSV Schott Mainz
So. 10.00 Caissa Schwarzenbach         - SC Untergrombach
So. 10.00 TSV Schott Mainz             - SC Emmendingen

          3. + 4. Runde am 19./20.11.2016

          Ausrichter: SC Viernheim                                        Johann, Gregor IA
Sa. 14.00 SC Viernheim                 - SC Emmendingen
Sa. 14.00 SC Eppingen                  - SC Untergrombach
So. 10.00 SC Emmendingen               - SC Eppingen
So. 10.00 SC Untergrombach             - SC Viernheim

          Ausrichter: Caissa Schwarzenbach                                Hendrich, Daniel IA
So. 10.00 Caissa Schwarzenbach         - TSV Schott Mainz

          Ausrichter: SF Schöneck                                         Rondio, THomas FA
Sa. 14.00 SF Schöneck                  - SF Deizisau
Sa. 14.00 SC Heusenstamm               - TSV Schönaich
So. 10.00 SF Deizisau                  - SC Heusenstamm
So. 10.00 TSV Schönaich                - SF Schöneck

          5. + 6. Runde am 03./04.12.2016

          Ausrichter: SC Untergrombach                                    Ast, Bernhard FA
Sa. 14.00 SC Untergrombach             - SF Schöneck
Sa. 14.00 SC Emmendingen               - SC Heusenstamm
So. 10.00 SF Schöneck                  - SC Emmendingen
So. 10.00 SC Heusenstamm               - SC Untergrombach

          Ausrichter: SF Deizisau                                         Wiedmann, THomas IA
So. 10.00 SF Deizisau                  - TSV Schönaich

          Ausrichter: Caissa Schwarzenbach                                Muijs, Leoen IA
Sa. 14.00 Caissa Schwarzenbach         - SC Viernheim
Sa. 14.00 TSV Schott Mainz             - SC Eppingen
So. 10.00 SC Viernheim                 - TSV Schott Mainz
So. 10.00 SC Eppingen                  - Caissa Schwarzenbach

         7. + 8. Runde am 18/19.02.2017

          Ausrichter: SC Heusenstamm                                      Rondio, Thomas FA
Sa. 14.00 SC Heusenstamm               - Caissa Schwarzenbach
Sa. 14.00 SF Schöneck                  - TSV Schott Mainz
So. 10.00 Caissa Schwarzenbach         - SF Schöneck
So. 10.00 TSV Schott Mainz             - SC Heusenstamm

          Ausrichter: SC Viernheim                                        Johann, Gregor IA
So. 10.00 SC Viernheim                 - SC Eppingen

          Ausrichter: TSV Schönaich                                       Mutschelknaus, Yves FA
Sa. 14.00 TSV Schönaich                - SC Emmendingen
Sa. 14.00 SF Deizisau                  - SC Untergrombach
So. 10.00 SC Emmendingen               - SF Deizisau
So. 10.00 SC Untergrombach             - TSV Schönaich

          9. +10. Runde am 18./19.03.2017

          Ausrichter: TSV Schott Mainz                                    Faiß, Peter FA
Sa. 14.00 TSV Schott Mainz             - SF Deizisau
Sa. 14.00 Caissa Schwarzenbach         - TSV Schönaich
So. 10.00 SF Deizisau                  - Caissa Schwarzenbach
So. 10.00 TSV Schönaich                - TSV Schott Mainz

          Ausrichter: SC Emmendingen                                      Fuchs, Daniel IA
So. 10.00 SC Emmendingen               - SC Untergrombach

          Ausrichter: SC Eppingen                                         Walther, Bernd FA
Sa. 14.00 SC Eppingen                  - SF Schöneck
Sa. 14.00 SC Viernheim                 - SC Heusenstamm
So. 10.00 SF Schöneck                  - SC Viernheim
So. 10.00 SC Heusenstamm               - SC Eppingen