Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd

zuletzt aktualisiert:
21.05.2015 13:00:00 Uhr

Es liegen noch keine Ergebnisse dieser Runde vor!







 1. Runde am 16.10.2016                                          Schiedsrichter

11.00 SF Schöneck             -     SC Eppingen                      Rondio, Thomas FA
11.00 SC Heusenstamm          -     SC Viernheim                     Hinrichs, Hans-Uwe FA
11.00 SF Deizisau             -     TSV Schott Mainz                 Wiedmann, Thomas IA
11.00 TSV Schönaich           -     Caissa Schwarzenbach             Mutschelknaus, Yves FA
11.00 SC Emmendingen          -     SC Untergrombach                 Fuchs, Daniel IA

      2. Runde am 20.11.2016

11.00 SC Eppingen             -     SC Untergrombach                
11.00 Caissa Schwarzenbach    -     SC Emmendingen                   Hendrich, Daniel IA
11.00 TSV Schott Mainz        -     TSV Schönaich                    Bergmann, Holger IA
11.00 SC Viernheim            -     SF Deizisau                      Johann, Gregor IA
11.00 SF Schöneck             -     SC Heusenstamm                   Rondio, Thomas FA

      3. Runde am 04.12.2016

11.00 SC Heusenstamm          -     SC Eppingen                      Faiß, Peter FA
11.00 SF Deizisau             -     SF Schöneck                      Wiedmann, Thomas IA
11.00 TSV Schönaich           -     SC Viernheim                     Mutschelknaus, Yves FA
11.00 SC Emmendingen          -     TSV Schott Mainz                 Walther, Bernd FA
11.00 SC Untergrombach        -     Caissa Schwarzenbach             Ast, Bernhard FA

      4. Runde am 15.01.2017

11.00 SC Eppingen             -     Caissa Schwarzenbach             Ast, Bernhard FA
11.00 TSV Schott Mainz        -     SC Untergrombach                 Hinrichs, Hans-Uwe FA
11.00 SC Viernheim            -     SC Emmendingen                   Johann, Gregor IA
11.00 SF Schöneck             -     TSV Schönaich                    Rondio, Thomas FA
11.00 SC Heusenstamm          -     SF Deizisau                      Bergmann, Holger IA

      5. Runde am 05.02.2017

11.00 SF Deizisau             -     SC Eppingen                      Wiedmann, Thomas IA
11.00 TSV Schönaich           -     SC Heusenstamm                   Mutschelknaus, Yves FA
11.00 SC Emmendingen          -     SF Schöneck                      Walther, Bernd FA
11.00 SC Untergrombach        -     SC Viernheim                     Dr. Kleifges, Matthias FA
11.00 Caissa Schwarzenbach    -     TSV Schott Mainz                 Johann, Gregor IA

      6. Runde am 19.02.2017

11.00 SC Eppingen             -     TSV Schott Mainz                 Ast, Bernhard FA
11.00 SC Viernheim            -     Caissa Schwarzenbach             Johann, Gregor IA
11.00 SF Schöneck             -     SC Untergrombach                 Rondio, Thomas FA
11.00 SC Heusenstamm          -     SC Emmendingen                   Hinrichs, Hans-Uwe FA
11.00 SF Deizisau             -     TSV Schönaich                    Wiedmann, Thomas IA

      7. Runde am 19.03.2017

11.00 TSV Schönaich           -     SC Eppingen                      Mutschelknaus, Yves FA
11.00 SC Emmendingen          -     SF Deizisau                      Fuchs, Daniel IA
11.00 SC Untergrombach        -     SC Heusenstamm                   Ast, Bernhard FA
11.00 Caissa Schwarzenbach    -     SF Schöneck                      Hinrichs, Hans-Uwe FA
11.00 TSV Schott Mainz        -     SC Viernheim                     Faiß, Peter FA

      8. Runde am 23.04.2017

11.00 SC Eppingen             -     SC Viernheim                     Ast, Bernhard FA
11.00 SF Schöneck             -     TSV Schott Mainz                 Rondio, Thomas FA
11.00 SC Heusenstamm          -     Caissa Schwarzenbach             Hendrich, Daniel IA
11.00 SF Deizisau             -     SC Untergrombach                 Wiedmann, Thomas IA
11.00 TSV Schönaich           -     SC Emmendingen                   Mutschelknaus, Yves FA

      9. Runde am 07.05.2017

11.00 SC Emmendingen          -     SC Eppingen                      Fuchs, Daniel IA
11.00 SC Untergrombach        -     TSV Schönaich                    Walther, Bernd FA
11.00 Caissa Schwarzenbach    -     SF Deizisau                      Muijs, Leon IA
11.00 TSV Schott Mainz        -     SC Heusenstamm                   Hendrich, Daniel IA
11.00 SC Viernheim            -     SF Schöneck                      Johann, Gregor IA