Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A   4. Runde

zuletzt aktualisiert:
10.04.16 17:59:38 Uhr
Rochade Magdeburg         5 - 3 USV VB Halle             
 4 Stolz,Mike             ½ : ½ Reipsch,Jens            4
 5 Jaeger,Dominik         1 : 0 Puls,Thomas             5
 6 Horvath,Julia          0 : 1 Luther,Juergen          6
 7 Niering,Martin         1 : 0 Altstadt,Karl-Simon     7
 8 Kahe,Ralph             ½ : ½ Hentzgen,Thomas         8
 9 Pesztericz,Laszlo      ½ : ½ Liebert,Heinz           9
10 Kuna,Ralf-Michael      ½ : ½ Hartge,Gedeon          10
11 Seibicke,Ralf          1 : 0 Hartwig,Maik           12
SV Sangerhausen           4 - 4 SK König Plauen          
 2 Heyder,Florian         ½ : ½ Kunze,Carlo             4
 3 Guenther,Christian     ½ : ½ Kuraszkiewicz,Michael   5
 4 Engelmann,Jakob        0 : 1 Espig,Lutz              6
 5 Hellwig,Tobias         ½ : ½ Schaller,Sven           7
 6 Richter,Dustin         1 : 0 Sandner,Gunter          8
 7 Hillmann,Michael       ½ : ½ Pfretzschner,Roland     9
 8 Duchrow,Oliver         ½ : ½ Hoerr,Matthias         10
 9 Buerckner,Georg        ½ : ½ Fischer,Edwin          11
SG 1871 Löberitz          4 - 4 USV TU Dresden II        
 3 Proehl,Holger          0 : 1 Vogel,Roven             1
 4 Schuster,Martin,Dr.    ½ : ½ Moehn,Hans              3
 5 Mertens,Fridolin       ½ : ½ Gungl,Theo              6
 6 Niegsch,Nicolas        1 : 0 Baier,Silvio,Dr.        8
 7 Kalkhof,Stefan,Dr.     ½ : ½ Glinzer,Christoph       9
 9 Matthey,Harald         0 : 1 Ledfuss,Guntram        10
11 Schindler,Christian    ½ : ½ Salzmann,Peter         11
16 Boehm,Christian        1 : 0 Ader,Gunter            12
Nickelhütte Aue II        5 - 3 ASP Hoyerswerda          
 1 Cerveny,Martin         ½ : ½ Lechtynsky,Jiri         1
 3 Peil,Christoph         1 : 0 Orsag,Milan             2
 4 Wichmann,Cliff         ½ : ½ Jahnel,Guenther         3
 5 Jurasek,Miroslav       1 : 0 Hovsepyan,Vardan        4
 8 Heinz,Juergen          0 : 1 Kesik,Klaus-Dieter      5
 9 Floeter,Frank          ½ : ½ Graf,Roland             6
10 Heinz,Thomas           ½ : ½ Boehm,Robert Dr.        7
15 Poessel,Christian      1 : 0 Schuh,Ruediger          8
SG Grün-Weiß Dresden      6½-1½ SK Dessau 93             
 2 Zwahr,Paul             1 : 0 Ozeran,Volodymyr        1
 3 Siedentopf,Daniel      1 : 0 Schaefer,Sven           2
 4 Rudolf,Sebastian       1 : 0 Erler,Rainer            3
 5 Hutsch,Oliver          0 : 1 Schubert,Ralf           4
 6 Wappler,Markus         1 : 0 Waechter,Nathalie       6
 7 Nake,Matthias          1 : 0 Weder,Axel              7
10 Kunze,Christopher      1 : 0 Zoun,Mikhail           12
11 Rudolf,Matthias,Dr.    ½ : ½ Huebner,Walter         13
SV Bannewitz              3½-4½ SG Leipzig II            
 1 Natsidis,Christoph     ½ : ½ Schubert,Thomas         1
 2 Roesemann,Rainer       1 : 0 Hentze,Markus           6
 3 Rosenfeld,Alexander    1 : 0 Beyer,Till              7
 5 Simon,Peter            ½ : ½ Pietzsch,Manuel         9
 6 Manitz,Tilo            0 : 1 Hoffmann,Hendrik       10
 7 Braeuer,Felix          ½ : ½ Gempe,Thomas           12
 8 Porschberg,Thomas      0 : 1 Heistermann,Till       15
15 Woinar,Peter           - : + Gempe,Anet             16
Tabelle:
 1. SV Sangerhausen            4  7  18½ 
 2. SK König Plauen            4  6  19 
 3. USV TU Dresden II          4  6  18½ 
 4. Rochade Magdeburg          4  5  17½ 
 5. Nickelhütte Aue II         4  4  17 
 6. SG 1871 Löberitz           4  4  16½ 
 
 
 7. SG Leipzig II              4  4  14½ 
 8. SG Grün-Weiß Dresden       4  3  17 
 9. ASP Hoyerswerda            4  3  15½ 
10. SV Bannewitz               4  2  14 
11. USV VB Halle               4  2  14 
12. SK Dessau 93               4  2  10