Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. Runde
So 08.10.17 11:00 FC St. Pauli SK Union Oldenburg IA Hugo Schulz ---
So 08.10.17 11:00 Turm Kiel SV Werder Bremen II FA Rüdiger Schäfer ---
So 08.10.17 11:00 SV Glückauf Rüdersdorf Hamburger SK II IA Lothar Oettel ---
So 08.10.17 11:00 SC Kreuzberg SF Berlin II FA Andreas Rehfeldt ---
So 08.10.17 11:00 SK Zehlendorf SK König Tegel FA Christian Helmut Kuhn ---
2. Runde
So 22.10.17 11:00 SK Union Oldenburg SK König Tegel FA Dirk Rütemann ---
So 22.10.17 11:00 SF Berlin II SK Zehlendorf FA Christian Helmut Kuhn ---
So 22.10.17 11:00 Hamburger SK II SC Kreuzberg IA Hugo Schulz ---
So 22.10.17 10:00 SV Werder Bremen II SV Glückauf Rüdersdorf FA Dirk Husemann ---
So 22.10.17 11:00 FC St. Pauli Turm Kiel FA Stefan Wolff ---
3. Runde
So 12.11.17 11:00 Turm Kiel SK Union Oldenburg IA Hugo Schulz ---
So 12.11.17 11:00 SV Glückauf Rüdersdorf FC St. Pauli FA Eckart Stets ---
So 12.11.17 10:00 SC Kreuzberg SV Werder Bremen II FA Robert Radke NSR Tim Aubertin
So 12.11.17 11:00 SK Zehlendorf Hamburger SK II FA Christian Helmut Kuhn ---
So 12.11.17 11:00 SK König Tegel SF Berlin II IA Martin Sebastian ---
4. Runde
So 10.12.17 11:00 SK Union Oldenburg SF Berlin II FA Dirk Rütemann ---
So 10.12.17 11:00 Hamburger SK II SK König Tegel FA Boris Bruhn ---
So 10.12.17 11:00 SV Werder Bremen II SK Zehlendorf FA Dirk Husemann ---
So 10.12.17 11:00 FC St. Pauli SC Kreuzberg IA Ralf Schöngart ---
So 10.12.17 10:00 Turm Kiel SV Glückauf Rüdersdorf FA Martin Bierwald ---
5. Runde
So 21.01.18 11:00 SV Glückauf Rüdersdorf SK Union Oldenburg IA Martin Sebastian ---
Sa 21.01.17 10:00 SC Kreuzberg Turm Kiel IA Lothar Oettel ---
So 21.01.18 11:00 SK Zehlendorf FC St. Pauli FA Robert Radke ---
Sa 11.11.17 14:00 SK König Tegel SV Werder Bremen II FA Robert Radke ---
Sa 07.10.17 14:00 SF Berlin II Hamburger SK II FA Christian Helmut Kuhn ---
6. Runde
So 04.02.18 11:00 SK Union Oldenburg Hamburger SK II IA Ralf Schöngart ---
Sa 09.12.17 14:00 SV Werder Bremen II SF Berlin II FA Holger Kubiak ---
So 04.02.18 11:00 FC St. Pauli SK König Tegel FA Stefan Wolff ---
So 04.02.18 11:00 Turm Kiel SK Zehlendorf FA Martin Bierwald ---
So 04.02.18 11:00 SV Glückauf Rüdersdorf SC Kreuzberg IA Martin Sebastian ---
7. Runde
So 25.02.18 11:00 SC Kreuzberg SK Union Oldenburg FA Christian Helmut Kuhn ---
So 25.02.18 10:00 SK Zehlendorf SV Glückauf Rüdersdorf FA Robert Radke ---
So 25.02.18 10:00 SK König Tegel Turm Kiel FA Andreas Rehfeldt ---
So 25.02.18 11:00 SF Berlin II FC St. Pauli IA Lothar Oettel ---
So 25.02.18 11:00 Hamburger SK II SV Werder Bremen II FA Boris Bruhn ---
8. Runde
So 18.03.18 11:00 SK Union Oldenburg SV Werder Bremen II FA Dirk Rütemann ---
So 18.03.18 11:00 FC St. Pauli Hamburger SK II FA Stefan Wolff ---
So 18.03.18 11:00 Turm Kiel SF Berlin II FA Rüdiger Schäfer ---
So 18.03.18 11:00 SV Glückauf Rüdersdorf SK König Tegel IA Martin Sebastian ---
So 18.03.18 11:00 SC Kreuzberg SK Zehlendorf FA Christian Helmut Kuhn ---
9. Runde
So 15.04.18 11:00 SK Zehlendorf SK Union Oldenburg FA Robert Radke ---
So 15.04.18 11:00 SK König Tegel SC Kreuzberg FA Christian Helmut Kuhn ---
So 15.04.18 11:00 SF Berlin II SV Glückauf Rüdersdorf IA Lothar Oettel ---
So 15.04.18 11:00 Hamburger SK II Turm Kiel IA Hugo Schulz ---
So 15.04.18 11:00 SV Werder Bremen II FC St. Pauli FA Dirk Rütemann ---