Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter
1. Runde
So 22.10.17 10:00 SK König Nied SAbt. FTV 1860 RSR Frank Elpelt
So 22.10.17 10:00 SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV NSR Dr. Björn Augner
So 22.10.17 10:00 SG BW Stadtilm SV Empor Erfurt NSR Josef Heinkelmann
So 22.10.17 11:00 SV Sangerhausen Kasseler SK RSR Frank Schneider
So 22.10.17 11:00 SK Marburg SV Oberursel NSR Joachim Gries
So 22.10.17 10:00 SF Schöneck SF Neuberg NSR Christoph Hambel
2. + 3. Runde
Ausrichter: Kasseler SK NSR Kolja Alecsander Lotz
Sa 11.11.17 14:00 SAbt. FTV 1860 SV Sangerhausen
Sa 11.11.17 14:00 SK König Nied Kasseler SK
 
So 12.11.17 09:00 Kasseler SK SAbt. FTV 1860
So 12.11.17 09:00 SV Sangerhausen SK König Nied
Ausrichter: SF Neuberg NSR Mathias Leibold
Sa 11.11.17 14:00 SV Empor Erfurt SF Schöneck
Sa 11.11.17 14:00 SG BW Stadtilm SF Neuberg
 
So 12.11.17 09:00 SF Neuberg SV Empor Erfurt
So 12.11.17 09:00 SF Schöneck SG BW Stadtilm
Ausrichter: Wiesbadener SV RSR Christian Gießelbach
Sa 11.11.17 14:00 SV Oberursel SK 1980 Gernsheim
Sa 11.11.17 14:00 SK Marburg Wiesbadener SV
 
So 12.11.17 09:00 Wiesbadener SV SV Oberursel
So 12.11.17 09:00 SK 1980 Gernsheim SK Marburg
4. Runde
So 10.12.17 11:00 SAbt. FTV 1860 SV Empor Erfurt RSR Frank Elpelt
So 10.12.17 09:00 SK 1980 Gernsheim SV Sangerhausen NSR Torsten Beyertt
So 10.12.17 10:00 Wiesbadener SV SF Schöneck RSR Dirk Windhaus
So 10.12.17 10:00 Kasseler SK SF Neuberg RSR Wolfram Schneider
So 10.12.17 10:00 SV Oberursel SK König Nied NSR Norbert De Lorenzi
So 10.12.17 10:00 SK Marburg SG BW Stadtilm NSR Joachim Gries
5. Runde
So 21.01.18 10:00 SAbt. FTV 1860 SK Marburg NSR Stefan Jäger
So 21.01.18 10:00 SK 1980 Gernsheim SF Neuberg IA Holger Bergmann
So 21.01.18 10:00 SV Empor Erfurt SK König Nied FA Bernd Mißbach
So 21.01.18 10:00 SV Sangerhausen Wiesbadener SV FA Daniel Wanzek
So 21.01.18 10:00 SV Oberursel SG BW Stadtilm RSR Frank Elpelt
So 21.01.18 11:00 SF Schöneck Kasseler SK NSR Christoph Hambel
6. + 7. Runde
Ausrichter: SK König Nied RSR Frank Elpelt
Sa 03.02.18 14:00 SAbt. FTV 1860 SK 1980 Gernsheim
Sa 03.02.18 14:00 SK König Nied Wiesbadener SV
 
So 04.02.18 09:00 SK 1980 Gernsheim SK König Nied
So 04.02.18 09:00 Wiesbadener SV SAbt. FTV 1860
Ausrichter: SG BW Stadtilm NSR Albrecht Beer
Sa 03.02.18 14:00 SV Empor Erfurt SV Sangerhausen
Sa 03.02.18 14:00 SG BW Stadtilm Kasseler SK
 
So 04.02.18 09:00 SV Sangerhausen SG BW Stadtilm
So 04.02.18 09:00 Kasseler SK SV Empor Erfurt
Ausrichter: SK Marburg NSR Joachim Gries
Sa 03.02.18 14:00 SF Schöneck SK Marburg
Sa 03.02.18 14:00 SF Neuberg SV Oberursel
 
So 04.02.18 09:00 SV Oberursel SF Schöneck
So 04.02.18 09:00 SK Marburg SF Neuberg
8. Runde
So 25.02.18 10:00 SAbt. FTV 1860 SG BW Stadtilm RSR Frank Elpelt
So 25.02.18 10:00 SK König Nied SK Marburg NSR Stefan Jäger
So 25.02.18 10:00 SV Empor Erfurt SV Oberursel FA Bernd Mißbach
So 25.02.18 10:00 SV Sangerhausen SF Schöneck FA Gert Kleint
So 25.02.18 10:00 Kasseler SK SK 1980 Gernsheim NSR Kolja Alecsander Lotz
So 25.02.18 10:00 SF Neuberg Wiesbadener SV NSR Christoph Hambel
9. Runde
So 18.03.18 11:00 Wiesbadener SV Kasseler SK RSR Christian Gießelbach
So 18.03.18 10:00 SV Empor Erfurt SK Marburg FA Sven Baumgarten
So 18.03.18 10:00 SG BW Stadtilm SK König Nied FA Dr. Harald-R Bittner
So 18.03.18 10:00 SV Oberursel SAbt. FTV 1860 RSR Frank Elpelt
So 18.03.18 10:00 SF Schöneck SK 1980 Gernsheim NSR Christoph Hambel
So 18.03.18 10:00 SF Neuberg SV Sangerhausen RSR Robert Lenzen
10. + 11. Runde
Ausrichter: SF Schöneck NSR Norbert De Lorenzi
Sa 14.04.18 14:00 SAbt. FTV 1860 SF Schöneck
Sa 14.04.18 14:00 SK König Nied SF Neuberg
 
So 15.04.18 09:00 SF Schöneck SK König Nied
So 15.04.18 09:00 SF Neuberg SAbt. FTV 1860
Ausrichter: SK 1980 Gernsheim NSR Torsten Beyertt
Sa 14.04.18 14:00 SK 1980 Gernsheim SG BW Stadtilm
Sa 14.04.18 14:00 Wiesbadener SV SV Empor Erfurt
 
So 15.04.18 09:00 SV Empor Erfurt SK 1980 Gernsheim
So 15.04.18 09:00 SG BW Stadtilm Wiesbadener SV
Ausrichter: SV Sangerhausen FA Bernd Mißbach
Sa 14.04.18 14:00 SV Oberursel SV Sangerhausen
Sa 14.04.18 14:00 SK Marburg Kasseler SK
 
So 15.04.18 09:00 SV Sangerhausen SK Marburg
So 15.04.18 09:00 Kasseler SK SV Oberursel