Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Bundesliga

zuletzt aktualisiert:
21.05.2015 13:00:00 Uhr

Es liegen noch keine Ergebnisse dieser Runde vor!





    1.+2. Runde am 15./16.10.2016                                          Schiedsrichter

    Ausrichter: Hamburger SK 1830
Sa. 14.00 Hamburger SK 1830          - SV Griesheim
Sa. 14.00 SV Werder Bremen0          - SV Hockenheim
So. 10.00 SV Griesheim               - SV Werder Bremen0
So. 10.00 SV Hockenheim              - Hamburger SK 1830

    Ausrichter: SK Schwäbisch Hall
Sa. 14.00 SK Schwäbisch Hall         - DJK Aachen
Sa. 14.00 USV TU Dresden             - SG Trier
So. 10.00 DJK Aachen                 - USV TU Dresden
So. 10.00 SG Trier                   - SK Schwäbisch Hall

    Ausrichter: FC Bayern München
Sa. 14.00 FC Bayern München          - SG Speyer-Schwegenheim
Sa. 14.00 MSA Zugzwang               - OSG Baden Baden
So. 10.00 SG Speyer-Schwegenheim     - MSA Zugzwang
So. 10.00 OSG Baden Baden            - FC Bayern München

    Ausrichter: SG Solingen
Sa. 14.00 SG Solingen                - Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00 SV Mülheim Nord            - SK König Tegel
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - SV Mülheim Nord
So. 10.00 SK König Tegel             - SG Solingen

    3.+4. Runde am 19./20.11.2016
    Ausrichter: SV Werder Bremen0
Sa. 26.00 SV Werder Bremen0          - SG Solingen
Sa. 14.00 Hamburger SK 1830          - SV Mülheim Nord
So. 10.00 SG Solingen                - Hamburger SK 1830
So. 10.00 SV Mülheim Nord            - SV Werder Bremen0

    Ausrichter: SK König Tegel
Sa. 14.00 SK König Tegel             - MSA Zugzwang
Sa. 14.00 Schachfreunde Berlin       - FC Bayern München
So. 10.00 MSA Zugzwang               - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 FC Bayern München          - SK König Tegel

    Ausric&ter: OSG Baden Baden
Sa. 14.00 OSG Baden Baden            - USV TU Dresden
Sa. 14.00 SG Speyer-Schwegenheim     - SK Schwäbisch Hall
So. 10.00 USV TU Dresden             - SG Speyer-Schwegenheim
So. 10.00 SK Schwäbisch Hall         - OSG Baden Baden

    Ausrichter: SG Trier
Sa. 14.00 SG Trier                   - SV Griesheim
Sa. 14.00 DJK Aachen                 - SV Hockenheim
So. 10.00 SV Griesheim               - DJK Aachen
So. 10.00 SV Hockenheim              - SG Trier


    5.+6. Runde am 03./04.12.2016
    Ausrichter: DJK Aachen
Sa. 14.00 DJK Aachen                 - Hamburger SK 1830
Sa. 14.00 SG Trier                   - SV Werder Bremen0
So. 10.00 Hamburger SK 1830          - SG Trier
So. 10.00 SV Werder Bremen0          - DJK Aachen

    Ausrichter: SV Hockenheim
Sa. 14.00 SV Hockenheim              - SG Speyer-Schwegenheim
Sa. 14.00 SV Griesheim               - OSG Baden Baden
So. 10.00 SG Speyer-Schwegenheim     - SV Griesheim
So. 10.00 OSG Baden Baden            - SV Hockenheim

    Ausrichter: USV TU Dresden
Sa. 14.00 USV TU Dresden             - Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00 SK Schwäbisch Hall         - SK König Tegel
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - SK Schwäbisch Hall
So. 10.00 SK König Tegel             - USV TU Dresden

    Ausrichter: SV Mülheim Nord
Sa. 14.00 SV Mülheim Nord            - MSA Zugzwang
Sa. 14.00 SG Solingen                - FC Bayern München
So. 10.00 MSA Zugzwang               - SG Solingen
So. 10.00 FC Bayern München          - SV Mülheim Nord

    07.+08. Runde am 18./19.02.2017
    Ausrichter: MSA Zugzwang
Sa. 14.00 MSA Zugzwang               - Hamburger SK 1830
Sa. 14.00 FC Bayern München          - SV Werder Bremen0
So. 10.00 Hamburger SK 1830          - FC Bayern München
So. 10.00 SV Werder Bremen0          - MSA Zugzwang

    Ausrichter: USV TU Dresden
Sa. 14.00 USV TU Dresden             - SG Solingen
Sa. 14.00 SK Schwäbisch Hall         - SV Mülheim Nord
So. 10.00 SG Solingen                - SK Schwäbisch Hall
So. 10.00 SV Mülheim Nord            - USV TU Dresden

    Ausrichter: SV Griesheim
Sa. 14.00 SV Griesheim               - Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00 SV Hockenheim              - SK König Tegel
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - SV Hockenheim
So. 10.00 SK König Tegel             - SV Griesheim

    Ausrichter: OSG Baden Baden
Sa. 14.00 OSG Baden Baden            - DJK Aachen
Sa. 14.00 SG Speyer-Schwegenheim     - SG Trier
So. 10.00 DJK Aachen                 - SG Speyer-Schwegenheim
So. 10.00 SG Trier                   - OSG Baden Baden

    09.+10. Runde am 18./19.03.2017
    Ausrichter: SV Werder Bremen0
Sa. 14.00 SV Werder Bremen0          - SG Speyer-Schwegenheim
Sa. 14.00 Hamburger SK 1830          - OSG Baden Baden
So. 10.00 SG Speyer-Schwegenheim     - Hamburger SK 1830
So. 10.00 OSG Baden Baden            - SV Werder Bremen0

    Ausrichter: SK König Tegel
Sa. 14.00 SK König Tegel             - DJK Aachen
Sa. 14.00 Schachfreunde Berlin       - SG Trier
So. 10.00 DJK Aachen                 - Schachfreunde Berlin
So. 10.00 SG Trier                   - SK König Tegel

    Ausrichter: SG Solingen
Sa. 14.00 SG Solingen                - SV Griesheim
Sa. 14.00 SV Mülheim Nord            - SV Hockenheim
So. 10.00 SV Griesheim               - SV Mülheim Nord
So. 10.00 SV Hockenheim              - SG Solingen

    Ausric&ter: SK Schwäbisch Hall
Sa. 14.00 SK Schwäbisch Hall         - MSA Zugzwang
Sa. 14.00 USV TU Dresden             - FC Bayern München
So. 10.00 MSA Zugzwang               - USV TU Dresden
So. 10.00 FC Bayern München          - SK Schwäbisch Hall

    11.+12. Runde am 08./09.04.2017
    Ausrichter: Hamburger SK 1830
Sa. 14.00 Hamburger SK 1830          - USV TU Dresden
Sa. 14.00 SV Werder Bremen0          - SK Schwäbisch Hall
So. 10.00 USV TU Dresden             - SV Werder Bremen0
So. 10.00 SK Schwäbisch Hall         - Hamburger SK 1830

    Ausrichter: FC Bayern München
Sa. 14.00 FC Bayern München          - SV Griesheim
Sa. 14.00 MSA Zugzwang               - SV Hockenheim
So. 10.00 SV Griesheim               - MSA Zugzwang
So. 10.00 SV Hockenheim              - FC Bayern München

    Ausrichter: DJK Aachen
Sa. 14.00 DJK Aachen                 - SG Solingen
Sa. 14.00 SG Trier                   - SV Mülheim Nord
So. 10.00 SG Solingen                - SG Trier
So. 10.00 SV Mülheim Nord            - DJK Aachen

    Ausrichter: SG Speyer-Schwegenheim
Sa. 14.00 SG Speyer-Schwegenheim     - Schachfreunde Berlin
Sa. 14.00 OSG Baden Baden            - SK König Tegel
So. 10.00 Schachfreunde Berlin       - OSG Baden Baden
So. 10.00 SK König Tegel             - SG Speyer-Schwegenheim


    13.- 15. Runde 29.04-01.05.2017

Sa. 16.00 SV Griesheim               - SV Hockenheim

Sa. 16.00 SG Trier                   - DJK Aachen

Sa. 16.00 OSG Baden Baden            - SG Speyer-Schwegenheim

Sa. 16.00 Schachfreunde Berlin       - SK König Tegel

Sa. 16.00 SV Mülheim Nord            - SG Solingen

Sa. 16.00 MSA Zugzwang               - FC Bayern München

Sa. 16.00 USV TU Dresden             - SK Schwäbisch Hall

Sa. 16.00 Hamburger SK 1830          - SV Werder Bremen0

    Ausrichter: Schachfreunde Berlin
So. 14.00 Schachfreunde Berlin       - Hamburger SK 1830
So. 14.00 SK König Tegel             - SV Werder Bremen0
Mo. 10.00 Hamburger SK 1830          - SK König Tegel
Mo. 10.00 SV Werder Bremen0          - Schachfreunde Berlin

    Ausrichter: SG Speyer-Schwegenheim
So. 14.00 SG Speyer-Schwegenheim     - SG Solingen
So. 14.00 OSG Baden Baden            - SV Mülheim Nord
Mo. 10.00 SG Solingen                - OSG Baden Baden
Mo. 10.00 SV Mülheim Nord            - SG Speyer-Schwegenheim

    Ausrichter:MSA Zugzwang
So. 14.00 MSA Zugzwang               - DJK Aachen
So. 14.00 FC Bayern München          - SG Trier
Mo. 10.00 DJK Aachen                 - FC Bayern München
Mo. 10.00 SG Trier                   - MSA Zugzwang

    Ausrichter: SV Hockenheim
So. 14.00 SV Hockenheim              - USV TU Dresden
So. 14.00 SV Griesheim               - SK Schwäbisch Hall
Mo. 10.00 USV TU Dresden             - SV Griesheim
Mo. 10.00 SK Schwäbisch Hall         - SV Hockenheim