Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost Staffel A

zuletzt aktualisiert:
12.06.2016:17:00 Uhr

Terminplan







 1. Runde - 22.10.2017                                                    Schiedsrichter

10.00 SG Leipzig II               - SG Leipzig I                          RS Stefan Gröger
10.00 SK König Plauen             - Nickelhütte Aue II                    NS Albrecht Beer
10.00 USV TU Dresden II           - SG G-W Dresden                        IA Egmont Pönisch
10.00 FSV ASP Hoyerswerda         - TuS Coswig 1920                       RS Uwe Stark
10.00 SG 1871 Löberitz            - SK Dessau 93                          IA Dan-Peter Poetke
10.00 Naumburger SV 1951          - USV Halle                             FA Daniel Wanzek

 2. +  3. Runde - 11.-12.11.2017

Ausrichter: TuS Coswig 1920                                               IA Hilmar Krüger
14.00 SG Leipzig I                - FSV ASP Hoyerswerda
14.00 SG Leipzig II               - TuS Coswig 1920
09.00 TuS Coswig 1920             - SG Leipzig I
09.00 FSV ASP Hoyerswerda         - SG Leipzig II

Ausrichter: Naumburger SV 1951                                            NS Bernd Mißbach
14.00 SG G-W Dresden              - Naumburger SV 1951
14.00 USV TU Dresden II           - USV Halle
09.00 USV Halle                   - SG G-W Dresden
09.00 Naumburger SV 1951          - USV TU Dresden II

Ausrichter: SK König Plauen                                               NS Albrecht Beer
14.00 SK Dessau 93                - SK König Plauen
14.00 SG 1871 Löberitz            - Nickelhütte Aue II
09.00 Nickelhütte Aue II          - SK Dessau 93
09.00 SK König Plauen             - SG 1871 Löberitz

 4. Runde - 10.12.2017

10.00 SG Leipzig I                - SG 1871 Löberitz                      IA Frank Jäger
10.00 SK König Plauen             - USV Halle                             NS Albrecht Beer
10.00 SG G-W Dresden              - SG Leipzig II                         IA Egmont Pönisch
10.00 FSV ASP Hoyerswerda         - Nickelhütte Aue II                    RS Uwe Stark
10.00 SK Dessau 93                - USV TU Dresden II                     FA Daniel Wanzek
10.00 Naumburger SV 1951          - TuS Coswig 1920                       RS Stefan Gröger

 5. Runde - 21.01.2018

10.00 Nickelhütte Aue II          - TuS Coswig 1920                       NS Albrecht Beer
10.00 SG G-W Dresden              - SG 1871 Löberitz                      IA Egmont Pönisch
10.00 USV TU Dresden II           - SG Leipzig II                         FA Frank Schulze
10.00 SK Dessau 93                - SG Leipzig I                          FA Gert Kleint
10.00 Naumburger SV 1951          - SK König Plauen                       IA Frank Jäger
10.00 USV Halle                   - FSV ASP Hoyerswerda                   FA Sven Baumgarten

 6. +  7. Runde - 03.-04.02.2018

Ausrichter: SG Leipzig II                                                 IA Frank Jäger
14.00 SG Leipzig I                - SK König Plauen
14.00 SG Leipzig II               - Nickelhütte Aue II
09.00 SK König Plauen             - SG Leipzig II
09.00 Nickelhütte Aue II          - SG Leipzig I

Ausrichter: USV TU Dresden II                                             FA Sven Baumgarten
14.00 SG G-W Dresden              - FSV ASP Hoyerswerda
14.00 USV TU Dresden II           - TuS Coswig 1920
09.00 FSV ASP Hoyerswerda         - USV TU Dresden II
09.00 TuS Coswig 1920             - SG G-W Dresden

Ausrichter: SG 1871 Löberitz                                              IA Dan-Peter Poetke
14.00 Naumburger SV 1951          - SG 1871 Löberitz
14.00 USV Halle                   - SK Dessau 93
09.00 SK Dessau 93                - Naumburger SV 1951
09.00 SG 1871 Löberitz            - USV Halle

 8. Runde - 25.02.2018

10.00 SG Leipzig I                - USV TU Dresden II                     IA Frank Jäger
10.00 SG Leipzig II               - SG 1871 Löberitz                      IA Frank Jäger
10.00 SG G-W Dresden              - SK Dessau 93                          RS Maria Graf
10.00 FSV ASP Hoyerswerda         - Naumburger SV 1951                    IA Egmont Pönisch
10.00 TuS Coswig 1920             - SK König Plauen                       RS Uwe Stark
10.00 USV Halle                   - Nickelhütte Aue II                    FA Sven Baumgarten

 9. Runde - 18.03.2018

10.00 SG Leipzig I                - SG G-W Dresden                        IA Frank Jäger
10.00 SK König Plauen             - FSV ASP Hoyerswerda                   NS Bernd Mißbach
10.00 Nickelhütte Aue II          - Naumburger SV 1951                    NS Albrecht Beer
10.00 TuS Coswig 1920             - USV Halle                             RS Uwe Stark
10.00 SK Dessau 93                - SG Leipzig II                         FA Daniel Wanzek
10.00 SG 1871 Löberitz            - USV TU Dresden II                     FA Gert Kleint

 10. +  11. Runde - 14.-15.04.2018

Ausrichter: USV Halle                                                     IA Frank Jäger
14.00 SG Leipzig I                - Naumburger SV 1951
14.00 SG Leipzig II               - USV Halle
09.00 Naumburger SV 1951          - SG Leipzig II
09.00 USV Halle                   - SG Leipzig I

Ausrichter: Nickelhütte Aue II                                            NS Albrecht Beer
14.00 SK König Plauen             - USV TU Dresden II
14.00 Nickelhütte Aue II          - SG G-W Dresden
09.00 SG G-W Dresden              - SK König Plauen
09.00 USV TU Dresden II           - Nickelhütte Aue II

Ausrichter: FSV ASP Hoyerswerda                                           FA Frank Schulze
14.00 SK Dessau 93                - FSV ASP Hoyerswerda
14.00 SG 1871 Löberitz            - TuS Coswig 1920
09.00 FSV ASP Hoyerswerda         - SG 1871 Löberitz
09.00 TuS Coswig 1920             - SK Dessau 93

Stichkämpfe  06.-07.05.2018