Deutscher Schachbund e.V.
Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost Staffel A

zuletzt aktualisiert:
12.06.2016 14:20:00 Uhr

Es liegen noch keine Ergebnisse dieser Runde vor!


 1. Runde - 16.10.2016                                               Schiedsrichter

10.00 TuS Coswig 1920              - SG G-W Dresden                  Baumgarten, Sven FA
10.00 FSV ASP Hoyerswerda          - USV TU Dresden II               Stark, Uwe RS
10.00 SV Rochade Magdeburg         - SG AE Magdeburg                 Poetke, Dan-Peter FA
10.00 USV Halle                    - SV 1871 Löberitz                Rudolph Juergen RS
10.00 SG Leipzig I                 - SG Leipzig II                   Kleint, Gert FA
10.00 Nickelhütte Aue II           - Naumburger SV 1951              Beer, Albrecht NS

 2. +  3. Runde - 19.-20.11.2016

Ausrichter: SV 1871 Löberitz
14.00 SG G-W Dresden               - USV Halle                       Wanzek, Daniel FA
14.00 TuS Coswig 1920              - SV 1871 Löberitz
09.00 SV 1871 Löberitz             - SG G-W Dresden
09.00 USV Halle                    - TuS Coswig 1920

Ausrichter: Naumburger SV 1951                                       Missbach, Bernd NS
14.00 SG AE Magdeburg              - Nickelhütte Aue II
14.00 SV Rochade Magdeburg         - Naumburger SV 1951
09.00 Naumburger SV 1951           - SG AE Magdeburg
09.00 Nickelhütte Aue II           - SV Rochade Magdeburg

Ausrichter: USV TU Dresden II                                        Krueger, Himar IA
14.00 SG Leipzig II                - FSV ASP Hoyerswerda
14.00 SG Leipzig I                 - USV TU Dresden II
09.00 USV TU Dresden II            - SG Leipzig II
09.00 FSV ASP Hoyerswerda          - SG Leipzig I

 4. Runde - 04.012.2016

10.00 SG G-W Dresden               - SG Leipzig I                    Krueger, Hilmar IA
10.00 FSV ASP Hoyerswerda          - Naumburger SV 1951              Rudolph, Juergen RSl
10.00 SG AE Magdeburg              - TuS Coswig 1920                 Wanzek, Daniel FA
10.00 USV Halle                    - USV TU Dresden II               Missbach, Bernd NS
10.00 SG Leipzig II                - SV Rochade Magdeburg            Kleint, Gert FA
10.00 Nickelhütte Aue II           - SV 1871 Löberitz                Beer, Albrecht NS

 5. Runde - 15.01.2017

10.00 USV TU Dresden II            - SV 1871 Löberitz                Schulze, Frank FA
10.00 SG AE Magdeburg              - SG Leipzig I                    Poetke, Dan-Peter FA
10.00 SV Rochade Magdeburg         - TuS Coswig 1920                 Wanzek, Daniel FA
10.00 SG Leipzig II                - SG G-W Dresden                  Groeger, Stefan RS
10.00 Nickelhütte Aue II           - FSV ASP Hoyerswerda             Beer, Albrecht NS
10.00 Naumburger SV 1951           - USV Halle                       Missbach, Bernd NS

 6. +  7. Runde - 18.-19.02.2017

Ausrichter: TuS Coswig 1920
14.00 SG G-W Dresden               - FSV ASP Hoyerswerda             Baumgarten, Sven FA
14.00 TuS Coswig 1920              - USV TU Dresden II
09.00 FSV ASP Hoyerswerda          - TuS Coswig 1920
09.00 USV TU Dresden II            - SG G-W Dresden

Ausrichter: SV Rochade Magdeburg                                     Poetke, Dan-Peter FA
14.00 SG AE Magdeburg              - USV Halle
14.00 SV Rochade Magdeburg         - SV 1871 Löberitz
09.00 USV Halle                    - SV Rochade Magdeburg
09.00 SV 1871 Löberitz             - SG AE Magdeburg

Ausrichter: SG Leipzig I                                             Rudolph, Juergen RS
14.00 Nickelhütte Aue II           - SG Leipzig I
14.00 Naumburger SV 1951           - SG Leipzig II
09.00 SG Leipzig II                - Nickelhütte Aue II
09.00 SG Leipzig I                 - Naumburger SV 1951

 8. Runde - 19.03.2017

10.00 SG G-W Dresden               - SV Rochade Magdeburg            Baumgarten, Sven FA
10.00 TuS Coswig 1920              - SG Leipzig I                    Zimmermann, Rene FA
10.00 SG AE Magdeburg              - SG Leipzig II                   Poetke, Dan-Peter FA
10.00 USV Halle                    - Nickelhütte Aue II              Wolf, Sascha NS
10.00 SV 1871 Löberitz             - FSV ASP Hoyerswerda             Kleint, Gert FA
10.00 Naumburger SV 1951           - USV TU Dresden II               Groeger, Stefan RS

 9. Runde - 23.04.2017

10.00 SG G-W Dresden               - SG AE Magdeburg                Poenisch, Egmont IA
10.00 FSV ASP Hoyerswerda          - USV Halle                      Krüger, Hilmar IA
10.00 USV TU Dresden II            - Nickelhütte Aue II             Stark, Uwe RS
10.00 SV 1871 Löberitz             - Naumburger SV 1951             Groeger, Stefan RS
10.00 SG Leipzig II                - TuS Coswig 1920                Rudolph, Juergen RS
10.00 SG Leipzig I                 - SV Rochade Magdeburg           Rudolph, Juergen RS

 10. +  11. Runde - 06.-07.05.2017

Ausrichter: Nickelhütte Aue II                                      Beer, Albrecht NS
14.00 SG G-W Dresden               - Nickelhütte Aue II
14.00 TuS Coswig 1920              - Naumburger SV 1951
09.00 Nickelhütte Aue II           - TuS Coswig 1920
09.00 Naumburger SV 1951           - SG G-W Dresden

Ausrichter: FSV ASP Hoyerswerda                                     Krüger, Hilmar IA
14.00 FSV ASP Hoyerswerda          - SV Rochade Magdeburg
14.00 USV TU Dresden II            - SG AE Magdeburg
09.00 SG AE Magdeburg              - FSV ASP Hoyerswerda
09.00 SV Rochade Magdeburg         - USV TU Dresden II

Ausrichter: USV Halle                                               Wanzek, Daniel FA
14.00 SG Leipzig II                - USV Halle
14.00 SG Leipzig I                 - SV 1871 Löberitz
09.00 USV Halle                    - SG Leipzig I
09.00 SV 1871 Löberitz             - SG Leipzig II

Stichkämpfe  21.-22.05.2017