Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SG AE Magdeburg 2 6 USG Chemnitz
1 Andre, Gordon 0 : 1 Feige, Manuel 1
2 Offinger, Robert ½ : ½ Womacka, Mathias 2
3 Windelband, Jens 0 : 1 De la Cruz, Alfredo 4
4 Rothe, Guido 0 : 1 Kunze, Carlo 6
5 Igonin, Pavel 1 : 0 Lorenz, Gerd 7
10 Schwenke, Markus 0 : 1 Kyas, Juergen 8
13 Brueggemann, Florian 0 : 1 Eidner, Falk 10
15 Willberg, Frank ½ : ½ Azimov, Stanislav 16
 
Rochade Magdeburg 2 6 Löberitzer SG
1 Stolz, Mike ½ : ½ Schuetze, Norman 1
4 Hoffmeyer, Falk Dr. ½ : ½ Reizniece, Dana 2
5 Niering, Martin 0 : 1 Proehl, Holger 3
6 Jaeger, Dominik 0 : 1 Schuster, Martin 4
7 Seibicke, Ralf ½ : ½ Matthey, Harald 5
9 Von Hassel, Ulf ½ : ½ Spreng, Simon 6
10 Kuna, Ralf-Michael 0 : 1 Bilawer, Andreas 7
11 Homburg, David 0 : 1 Schaefer, Reyk 11
 
SpVgg Ebersbach SV Jenapharm Jena
1 Kucera, Petr 1 : 0 Darr, Sascha 3
2 Bores, Miroslav 1 : 0 Steinmetzer, Thomas 4
3 Hollstein, Frank Dr. 0 : 1 Pulina, Wolfgang 6
4 Richter, Maik 0 : 1 Zipfel, Frank 7
5 Volfl, Zdenek ½ : ½ Horatschek, Stefan 8
6 Brauer, Christian 1 : 0 Missbach, Bernd 12
7 Bores, Roman 1 : 0 Steinmetzer, Peter 14
8 Leipert, Matthias 1 : 0 Braeuer, Franz 16
 
TUS Coswig Naumburger SV
1 Klawa, Patrick ½ : ½ Malich, Burkhard Dr. 1
2 Escher, Thomas 1 : 0 Will, Matthias 4
3 Schweitzer, Andreas 1 : 0 Salewski, Bernd 5
4 Poenisch, Eckehard 1 : 0 Hillmann, Michael 6
5 Piotraschke, Jens Dr. ½ : ½ Haertig, Jens 7
6 Poenisch, Egmont 1 : 0 Muekke, Jens-Frieder 9
7 Merker, Matthias ½ : ½ Packroff, Hermann 10
8 Teichgraeber, Michael 1 : 0 Ruemmler, Roland 11
 
USV Halle II SV Leipzig Gohlis II
21 Dietze, Frank Heinz 0 : 1 Natsidis, Christoph 1
22 Gregor, George ½ : ½ Klemm, Dietmar 3
23 Pichler, Manfred Dr. 0 : 1 Fuchs, Judith 4
24 Puls, Thomas 1 : 0 Ulms, Sandra 6
26 Hentzgen, Thomas 0 : 1 Schoetzig, Andreas Dr. 7
27 Jahner, Marius ½ : ½ Peters, Andreas 8
28 Heyder, Florian ½ : ½ Schellig, Andreas 9
29 Glaser, Andrea 0 : 1 Hentze, Markus 16
 
USV Halle I 5 3 Lok Leipzig Mitte II
2 Becker, Michael ½ : ½ Weitzer, Steffen 1
3 Hoepfl, Thomas 0 : 1 Mueller, Frank 3
4 Engelmann, Jakob 0 : 1 Roemling, Sven 4
5 Neukirch, Detlev 1 : 0 Schirrmeister, Ralf 5
6 Jahn, Constanze ½ : ½ Limpert, Michael 6
7 Eckhardt, Claudia 1 : 0 Just, Wolfgang 7
8 Reipsch, Jens 1 : 0 Greger, Ubald 8
9 Csulits, Anton 1 : 0 Dobierzin, Olaf 9

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. USG Chemnitz 2 4 12 56½
2. USV Halle I 2 4 10 39
3. TUS Coswig 2 3 10½ 46½
4. Löberitzer SG 2 3 10 43
5. SpVgg Ebersbach 2 3   9½ 41½
6. SV Leipzig Gohlis II 2 2   8½ 40½
7. Rochade Magdeburg 2 2   7 31½
8. SG AE Magdeburg 2 2   6½ 28½
9. SV Jenapharm Jena 2 1   6½ 31
10. Lok Leipzig Mitte II 2 0   6½ 34½
11. USV Halle II 2 0   5½ 25
12. Naumburger SV 2 0   3½ 14½