Oberliga Nord Ost:
Ergebnisse 1. Runde
Schachfreunde Berlin II | 5½ | − | 2½ | SK Zehlendorf II | ||
1 | Wendt, Jan-Dietrich | ½ | : | ½ | Ribic, Kasmir | 2 |
2 | Lundin, Jan | 1 | : | 0 | Janaszak, Dawid | 4 |
4 | Breier, Andreas | 1 | : | 0 | Kalabic, Faris | 5 |
5 | Kurz, Alexander | 0 | : | 1 | Schmidbauer, Martin Dr | 9 |
6 | Glantz, Robert | ½ | : | ½ | Behrmann, Joachim | 10 |
7 | Bruchmann, Stephan | 1 | : | 0 | Rovenski, Evgenij | 11 |
9 | Weber, Siegfried | 1 | : | 0 | Budt, Matthias Dr. | 13 |
10 | Niehaus, Frank | ½ | : | ½ | Von Loehneyssen, Leonard | 14 |
Lasker Steglitz Wilmersdorf | 3 | − | 5 | SC Friesen Lichtenberg | ||
1 | Paulsen, Dirk | ½ | : | ½ | Kopal, Josef | 1 |
3 | Horn, Sven | 0 | : | 1 | Karstens, Bart | 2 |
6 | Pueschel, Werner | 0 | : | 1 | Haessler, Wolfgang | 3 |
7 | Mueller, Sebastian | 0 | : | 1 | Baumbach, Friedrich Dr | 4 |
9 | Syperek, Sebastian | 1 | : | 0 | Rohde, Wolfgang | 5 |
10 | Von Hermann, Brigitte | ½ | : | ½ | Brameyer, Hermann | 6 |
12 | Godoj, Veit | 0 | : | 1 | Sawatzki, Joerg | 7 |
14 | Baumert, Christian | 1 | : | 0 | Krug, Peter | 8 |
SV Glückauf Rüdersdorf | 3½ | − | 4½ | Greifswalder SV | ||
2 | Kanarek, Marcel | ½ | : | ½ | Smith, Axel | 1 |
3 | Mickiewicz, Piotr | 1 | : | 0 | Teschke, Olaf | 2 |
4 | Wlodarczyk, Oskar | 0 | : | 1 | Panocki, Adrian | 3 |
5 | Maniocha, Andrzej | 0 | : | 1 | De Verdier, Michael | 4 |
6 | Sroczynski, Maciej | ½ | : | ½ | Reyer, Ulli | 5 |
7 | Becker, Nils | ½ | : | ½ | Bartolomaeus, Christian | 6 |
8 | Rutschke, Bernhard | ½ | : | ½ | Kalhorn, Stefan | 7 |
10 | Jahnke, Andreas | ½ | : | ½ | Woll, Wilfried | 9 |
SK König Tegel II | 5 | − | 3 | SC Empor Potsdam | ||
2 | Lipinsky, Fabian | ½ | : | ½ | Penzold, Andreas | 1 |
3 | Giemsa, Stephan | 1 | : | 0 | Neerforth, Philipp | 2 |
5 | Bubolz, Konstantin | 0 | : | 1 | Trenner, Rolf | 3 |
6 | Thiele, Matthias | ½ | : | ½ | Grabow, Gilbert | 4 |
7 | Roth, Josef | 1 | : | 0 | Hein, Carsten | 5 |
8 | Jahnz, Fabian | ½ | : | ½ | Wuttke, Hans | 6 |
9 | Jaehnisch, Frank | ½ | : | ½ | Puhlmann, Rainer | 7 |
13 | Rath, Alina | 1 | : | 0 | Peschke, Uwe | 8 |
SC Rotation Pankow II | 3½ | − | 4½ | Zitadelle Spandau | ||
3 | Boewer, Roland | 0 | : | 1 | Schulz, Michael | 1 |
4 | Werner, Patrick | ½ | : | ½ | Baumgardt, Uwe | 3 |
5 | Duester, Christian | ½ | : | ½ | John, Hans-Juergen | 4 |
6 | Volkmer, Andreas | ½ | : | ½ | Boettcher, Patrick | 5 |
7 | Schulz, Hartmut | 0 | : | 1 | Schirrmacher, Carsten | 6 |
8 | Miersch, Marco | 0 | : | 1 | Riedel, Hartmut | 7 |
10 | Mueller, Olaf | 1 | : | 0 | Kribben, Matthias Dr. | 8 |
14 | Freyberg, Dominic | 1 | : | 0 | Kievelitz, Bernd | 15 |
Tabelle nach Runde 1
Mannschaft | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Schachfreunde Berlin II | 1 | 2 | 5½ | 24½ |
2. | SC Friesen Lichtenberg | 1 | 2 | 5 | 25½ |
3. | SK König Tegel II | 1 | 2 | 5 | 21 |
4. | Zitadelle Spandau | 1 | 2 | 4½ | 24 |
5. | Greifswalder SV | 1 | 2 | 4½ | 20 |
6. | SV Glückauf Rüdersdorf | 1 | 0 | 3½ | 16 |
7. | SC Rotation Pankow II | 1 | 0 | 3½ | 12 |
8. | SC Empor Potsdam | 1 | 0 | 3 | 15 |
9. | Lasker Steglitz Wilmersdorf | 1 | 0 | 3 | 10½ |
10. | SK Zehlendorf II | 1 | 0 | 2½ | 11½ |