Nach oben

Ergebnisse/Partien/Paarungen

Paarungen Runde 9

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. - Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 5. GM Rene Stern (5½) - 1. GM Daniel Fridman (7)
2 10. IM Dennis Wagner (6) - 11. IM Felix Graf (5½)
3 3. GM Vitaly Kunin (5½) - 9. IM Hagen Poetsch (5½)
4 6. IM Matthias Blübaum (5½) - 4. GM Igor Khenkin (5½)
5 2. GM Rainer Buhmann (5) - 17. IM Tobias Jugelt (5)
6 27. Dmitrij Kollars (5) - 7. IM Rasmus Svane (5)
7 8. GM Klaus Bischoff (4½) - 32. FM Marcel Harff (4½)
8 16. GM Lev Gutman (4½) - 12. GM Sebastian Siebrecht (4½)
9 23. IM Herbert Bastian (4½) - 13. IM Gerlef Meins (4½)
10 20. GM Sergey Kalinitschew (4½) - 21. FM Thomas Thiel (4)
11 14. FM Christoph Schild (4) - 34. FM Stephan Buchal (4)
12 39. Rolf Hundack (3) - 38. FM Michael Schulz (3)
13 35. Roland Schmid (4) - 15. IM Martin Breutigam (4)
14 18. IM Sebastian Plischki (4) - 36. Spartak Grigorian (4)
15 30. David Höffer (3½) - 19. IM Yuri Boidman (3½)
16 31. FM Willi Skibbe (3½) - 41. Thilo Kabisch (3½)
17 25. FM Dr. Joachim Asendorf (3) - 22. Tomislav Bodrozic (3)
18 29. FM Ullrich Krause (3) - 24. FM Dr. Hauke Reddmann (3)
19 37. Sebastian Zehnter (2½) - 40. FM Matthias Krallmann (2½)
20 28. FM Olaf Steffens (2) - 26. FM Reinhold Müller (2½)
21 42. Rüdiger Kürsten (2) - 44. Vadim Reimche (0)
22 33. FM Oliver Müller (3½) - 43. Vincent Keymer (3½)

Ergebnisse Runde 9

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 5. GM Rene Stern (5½) ½:½ 1. GM Daniel Fridman (7)
2 10. IM Dennis Wagner (6) 1:0 11. IM Felix Graf (5½)
3 3. GM Vitaly Kunin (5½) 1:0 9. IM Hagen Poetsch (5½)
4 6. IM Matthias Blübaum (5½) ½:½ 4. GM Igor Khenkin (5½)
5 2. GM Rainer Buhmann (5) 1:0 17. IM Tobias Jugelt (5)
6 27. Dmitrij Kollars (5) ½:½ 7. IM Rasmus Svane (5)
7 8. GM Klaus Bischoff (4½) 1:0 32. FM Marcel Harff (4½)
8 16. GM Lev Gutman (4½) 1:0 12. GM Sebastian Siebrecht (4½)
9 23. IM Herbert Bastian (4½) 1:0 13. IM Gerlef Meins (4½)
10 20. GM Sergey Kalinitschew (4½) 1:0 21. FM Thomas Thiel (4)
11 14. FM Christoph Schild (4) 1:0 34. FM Stephan Buchal (4)
12 39. Rolf Hundack (3) 1:0 38. FM Michael Schulz (3)
13 35. Roland Schmid (4) 0:1 15. IM Martin Breutigam (4)
14 18. IM Sebastian Plischki (4) 1:0 36. Spartak Grigorian (4)
15 30. David Höffer (3½) 0:1 19. IM Yuri Boidman (3½)
16 31. FM Willi Skibbe (3½) 0:1 41. Thilo Kabisch (3½)
17 25. FM Dr. Joachim Asendorf (3) ½:½ 22. Tomislav Bodrozic (3)
18 29. FM Ullrich Krause (3) ½:½ 24. FM Dr. Hauke Reddmann (3)
19 37. Sebastian Zehnter (2½) 1:0 40. FM Matthias Krallmann (2½)
20 28. FM Olaf Steffens (2) 1:0 26. FM Reinhold Müller (2½)
21 42. Rüdiger Kürsten (2) 1:0 44. Vadim Reimche (0)
22 33. FM Oliver Müller (3½) 1:0 43. Vincent Keymer (3½)

Endstand

Pl. Spieler Verein Pkt. Eloschnitt Buch1 Buch2
1 GM Daniel Fridman SV Mülheim-Nord 1931 7,5 2485 47 50,5
2 IM Dennis Wagner SV Hockenheim 7 2473 44,5 48
3 GM Vitaly Kunin FB Mörlenbach-Birkenau 6,5 2458 44,5 48
4 IM Matthias Blübaum SV Werder Bremen 6 2505 45,5 48,5
5 GM Igor Khenkin SG Porz 6 2442 44,5 47
6 GM Rainer Buhmann SV Hockenheim 6 2403 37,5 41
7 GM Rene Stern SK König Tegel 1949 6 2360 42 45,5
8 Dmitrij Kollars Delmenhorster SK v. 1931 5,5 2447 41 44,5
9 GM Sergey Kalinitschew SC Kreuzberg 5,5 2443 40,5 43
10 IM Hagen Poetsch SF Schöneck 5,5 2430 43 46
11 IM Herbert Bastian SVG Saarbrücken 1970 5,5 2410 39 42
12 GM Lev Gutman SV Lingen 5,5 2409 39 42
13 IM Rasmus Svane Hamburger SK von 1830 5,5 2384 39,5 43
14 IM Felix Graf SG Trier 5,5 2372 42 45,5
15 GM Klaus Bischoff FC Bayern München 5,5 2354 36,5 40
16 IM Sebastian Plischki SK Rinteln 5 2441 41,5 44
17 IM Tobias Jugelt SV Werder Bremen 5 2423 40,5 44
18 FM Christoph Schild SK Freiburg Zähringen 1887 5 2337 36,5 39,5
19 IM Martin Breutigam SK Union Oldenburg 5 2286 34,5 37,5
20 Thilo Kabisch SK Schmiden/Cannstatt 4,5 2438 43,5 47
21 IM Gerlef Meins SV Werder Bremen 4,5 2434 44 47,5
22 GM Sebastian Siebrecht SF Katernberg 1913 4,5 2402 43 46,5
23 FM Marcel Harff SG 1955 Hochneukirch 4,5 2394 40,5 43,5
24 FM Oliver Müller SV Werder Bremen 4,5 2314 30 32,5
25 IM Yuri Boidman SC Heimbach-Weis/Neuwied 4,5 2265 32,5 35,5
26 FM Stephan Buchal SV Werder Bremen 4 2441 40,5 43,5
27 Roland Schmid TSV Wacker Neutraubling 4 2423 39 42,5
28 Spartak Grigorian SK Wildeshausen 4 2337 34 36,5
29 Rolf Hundack Bremer SG von 1877 4 2327 31,5 34
30 FM Thomas Thiel SV Wattenscheid 1930 4 2311 36,5 39,5
31 Sebastian Zehnter Ilmenauer SV 3,5 2453 41,5 44
32 FM Willi Skibbe SSC Rostock 07 3,5 2382 39 41,5
33 FM Dr. Hauke Reddmann SK Wilhelmsburg 1936 eV 3,5 2373 36,5 39,5
34 Vincent Keymer SK Gau-Algesheim 3,5 2351 35 37,5
35 David Höffer Delmenhorster SK v. 1931 3,5 2344 36 39
36 FM Ullrich Krause Lübecker SV von 1873 3,5 2342 31 33,5
37 Tomislav Bodrozic SC Ettlingen 3,5 2339 35,5 38,5
38 FM Dr. Joachim Asendorf SV Werder Bremen 3,5 2299 30 32,5
39 Rüdiger Kürsten SV Lok Engelsdorf 3 2337 35,5 38,5
40 FM Michael Schulz SC Empor Potsdam 1952 3 2309 34,5 37,5
41 FM Olaf Steffens SAbt SV Werder Bremen 3 2302 33,5 36
42 FM Matthias Krallmann SV Werder Bremen 2,5 2303 32 34,5
43 FM Reinhold Müller SC Caissa Schwarzenbach 2,5 2297 31,5 34
44 Vadim Reimche SF Ravensburg 0 2287 27,5 30
Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle DEM 2014

Pl. Teilnehmer TWZ Pkt. Gegner Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Daniel Fridman 2639 7.5 2466 47.0 11s1 18w1 37s1 4w1 2s½ 5w½ 3s1 17w1 7s½
2. Dennis Wagner 2484 7.0 2443 44.5 23w1 32s1 20w½ 3s1 1w½ 22s1 5w½ 10s½ 14w1
3. Witali Kunin 2585 6.5 2433 44.5 38s1 12w1 31s½ 2w0 9s1 15w1 1w0 21s1 10w1
4. Matthias Blübaum 2537 6.0 2480 45.5 41w1 9s1 16w1 1s0 6w½ 10s½ 22w1 14s½ 5w½
5. Igor Khenkin 2575 6.0 2424 44.5 42w1 16s0 30w1 18s1 21w1 1s½ 2s½ 8w½ 4s½
6. Rainer Buhmann 2601 6.0 2384 37.5 33w½ 35s1 21w½ 31w1 4s½ 13s½ 10w0 26s1 17w1
7. René Stern 2546 6.0 2343 42.0 8s½ 20w0 23s½ 26w1 16s½ 31w1 12s1 9w1 1w½
8. Dmitrij Kollars 2283 5.5 2420 41.0 7w½ 21s0 35w1 19s1 10w0 30s1 20w1 5s½ 13w½
9. Sergej Kalinitschew 2392 5.5 2413 40.5 39w1 4w0 43s1 14s1 3w0 21s½ 19w1 7s0 30w1
10. Hagen Poetsch 2498 5.5 2395 43.0 32s0 34w1 36s1 16w½ 8s1 4w½ 6s1 2w½ 3s0
11. Herbert Bastian 2317 5.5 2390 39.0 1w0 28s1 13w0 40s1 14w0 39s1 23w1 22s½ 21w1
12. Lev Gutman 2408 5.5 2387 39.0 40w1 3s0 26w1 13s0 41w1 17s½ 7w0 20s1 22w1
13. Rasmus Svane 2509 5.5 2369 39.5 36s1 37w0 11s1 12w1 22s½ 6w½ 17s0 27w1 8s½
14. Felix Graf 2476 5.5 2355 42.0 24s1 31w0 29s1 9w0 11s1 27w1 15s1 4w½ 2s0
15. Klaus Bischoff 2502 5.5 2337 36.5 35w½ 26s½ 32w½ 33s1 20w1 3s0 14w0 25s1 23w1
16. Sebastian Plischki 2396 5.0 2421 41.5 43w1 5w1 4s0 10s½ 7w½ 23s½ 21w0 19s½ 28w1
17. Tobias Jugelt 2404 5.0 2400 40.5 29s½ 27w1 22s0 32w1 31s1 12w½ 13w1 1s0 6s0
18. Christoph Schild 2424 5.0 2325 36.5 28w1 1s0 40w1 5w0 27s0 20s0 39w1 33s1 26w1
19. Martin Breutigam 2409 5.0 2267 35.0 31s0 23w½ 39s1 8w0 36s1 34w1 9s0 16w½ 27s1
20. Thilo Kabisch 2204 4.5 2420 43.5 25w1 7s1 2s½ 22w0 15s0 18w1 8s0 12w0 32s1
21. Gerlef Meins 2443 4.5 2413 44.0 27s½ 8w1 6s½ 37w1 5s0 9w½ 16s1 3w0 11s0
22. Sebastian Siebrecht 2464 4.5 2380 43.0 26w½ 33s1 17w1 20s1 13w½ 2w0 4s0 11w½ 12s0
23. Marcel Harff 2273 4.5 2363 41.0 2s0 19s½ 7w½ 39w1 37s1 16w½ 11s0 34w1 15s0
24. Oliver Müller 2258 4.5 2292 30.5 14w0 25s½ 42w0 35s½ 43w1 41s1 26w0 30s½ 34w1
25. Juri Boidman 2393 4.5 2250 33.0 20s0 24w½ 27s0 34w0 44s1 28w1 32s1 15w0 35s1
26. Stephan Buchal 2255 4.0 2418 40.5 22s½ 15w½ 12s0 7s0 40w1 37w1 24s1 6w0 18s0
27. Roland Schmid 2249 4.0 2409 39.0 21w½ 17s0 25w1 30s½ 18w1 14s0 33w1 13s0 19w0
28. Spartak Grigorian 2290 4.0 2324 34.0 18s0 11w0 38s1 42s½ 33w½ 25s0 41w1 29w1 16s0
29. Rolf Hundack 2223 4.0 2321 31.5 17w½ 30s½ 14w0 41s0 38w1 33s0 42w1 28s0 40w1
30. Thomas Thiel 2323 4.0 2290 36.5 34s½ 29w½ 5s0 27w½ 32s1 8w0 31s1 24w½ 9s0
31. Sebastian Zehnter 2237 3.5 2427 41.5 19w1 14s1 3w½ 6s0 17w0 7s0 30w0 35s0 43w1
32. Willi Skibbe 2274 3.5 2362 39.0 10w1 2w0 15s½ 17s0 30w0 43s1 25w0 40s1 20w0
33. Dr. Hauke Reddmann 2299 3.5 2349 36.5 6s½ 22w0 34s1 15w0 28s½ 29w1 27s0 18w0 36s½
34. Vincent Keymer 2116 3.5 2340 35.0 30w½ 10s0 33w0 25s1 42w1 19s0 37w1 23s0 24s0
35. David Höffer 2276 3.5 2315 36.0 15s½ 6w0 8s0 24w½ 39s0 38w½ 44s1 31w1 25w0
36. Ullrich Krause 2276 3.5 2313 30.5 13w0 44s1 10w0 43s½ 19w0 42s½ 40w0 41s1 33w½
37. Tomislav Bodrozic 2322 3.5 2311 36.0 44w1 13s1 1w0 21s0 23w0 26s0 34s0 39w1 38s½
38. Dr. Joachim Asendorf 2298 3.5 2280 29.5 3w0 40s0 28w0 44w1 29s0 35s½ 43w1 42s½ 37w½
39. Rüdiger Kürsten 2179 3.0 2308 35.5 9s0 41s1 19w0 23s0 35w1 11w0 18s0 37s0 44w1
40. Michael Schulz 2233 3.0 2284 34.5 12s0 38w1 18s0 11w0 26s0 44w1 36s1 32w0 29s0
41. Olaf Steffens 2279 3.0 2283 33.0 4s0 39w0 44s1 29w1 12s0 24w0 28s0 36w0 42w1
42. Reinhold Müller 2289 2.5 2282 32.0 5s0 43w0 24s1 28w½ 34s0 36w½ 29s0 38w½ 41s0
43. Matthias Krallmann 2221 2.5 2278 31.5 16s0 42s1 9w0 36w½ 24s0 32w0 38s0 44w1 31s0
44. Vadim Reimche 2084 0.0 2275 27.5 37s0 36w0 41w0 38s0 25w0 40s0 35w0 43s0 39s0

8. Runde am 28.11.2014, 15 Uhr

Paarungen Runde 8

Br. Nr. Weiß Pkt. - Nr. Schwarz Pkt.
1 1. Daniel Fridman (6) - 17. Tobias Jugelt (5)
2 9. Hagen Poetsch (5) - 10. Dennis Wagner (5½)
3 11. Felix Graf (5) - 6. Matthias Blübaum (5)
4 4. Igor Khenkin (5) - 27. Dmitrij Kollars (4½)
5 13. Gerlef Meins (4½) - 3. Vitaly Kunin (4½)
6 5. Rene Stern (4½) - 20. Sergey Kalinitschew (4½)
7 34. Stephan Buchal (4) - 2. Rainer Buhmann (4)
8 7. Rasmus Svane (4) - 35. Roland Schmid (4)
9 12. Sebastian Siebrecht (4) - 23. Herbert Bastian (4)
10 19. Yuri Boidman (3½) - 8. Klaus Bischoff (3½)
11 15. Martin Breutigam (3½) - 18. Sebastian Plischki (3½)
12 36. Spartak Grigorian (3) - 39. Rolf Hundack (3)
13 41. Thilo Kabisch (3½) - 16. Lev Gutman (3½)
14 32. Marcel Harff (3½) - 43. Vincent Keymer (3½)
15 24. Dr. Hauke Reddmann (3) - 14. Christoph Schild (3)
16 38. Michael Schulz (3) - 31. Willi Skibbe (2½)
17 30. David Höffer (2½) - 37. Sebastian Zehnter (2½)
18 26. Reinhold Müller (2) - 25. Dr. Joachim Asendorf (2½)
19 22. Tomislav Bodrozic (2) - 42. Rüdiger Kürsten (2)
20 28. Olaf Steffens (2) - 29. Ullrich Krause (2)
21 40. Matthias Krallmann (1½) - 44. Vadim Reimche (0)
22 21. Thomas Thiel (3½) - 33. Oliver Müller (3)

Ergebnisse Runde 8

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 1. GM Daniel Fridman (6) 1:0 17. IM Tobias Jugelt (5)
2 9. IM Hagen Poetsch (5) ½:½ 10. IM Dennis Wagner (5½)
3 11. IM Felix Graf (5) ½:½ 6. IM Matthias Blübaum (5)
4 4. GM Igor Khenkin (5) ½:½ 27. Dmitrij Kollars (4½)
5 13. IM Gerlef Meins (4½) 0:1 3. GM Vitaly Kunin (4½)
6 5. GM Rene Stern (4½) 1:0 20. GM Sergey Kalinitschew (4½)
7 34. FM Stephan Buchal (4) 0:1 2. GM Rainer Buhmann (4)
8 7. IM Rasmus Svane (4) 1:0 35. Roland Schmid (4)
9 12. GM Sebastian Siebrecht (4) ½:½ 23. IM Herbert Bastian (4)
10 19. IM Yuri Boidman (3½) 0:1 8. GM Klaus Bischoff (3½)
11 15. IM Martin Breutigam (3½) ½:½ 18. IM Sebastian Plischki (3½)
12 36. Spartak Grigorian (3) 1:0 39. Rolf Hundack (3)
13 41. Thilo Kabisch (3½) 0:1 16. GM Lev Gutman (3½)
14 32. FM Marcel Harff (3½) 1:0 43. Vincent Keymer (3½)
15 24. FM Dr. Hauke Reddmann (3) 0:1 14. FM Christoph Schild (3)
16 38. FM Michael Schulz (3) 0:1 31. FM Willi Skibbe (2½)
17 30. David Höffer (2½) 1:0 37. Sebastian Zehnter (2½)
18 26. FM Reinhold Müller (2) ½:½ 25. FM Dr. Joachim Asendorf (2½)
19 22. Tomislav Bodrozic (2) 1:0 42. Rüdiger Kürsten (2)
20 28. FM Olaf Steffens (2) 0:1 29. FM Ullrich Krause (2)
21 40. FM Matthias Krallmann (1½) 1:0 44. Vadim Reimche (0)
22 21. FM Thomas Thiel (3½) ½:½ 33. FM Oliver Müller (3)

Tabelle Runde 8

Pl. Spieler Verein Pkt Eloschnitt Buch1 Buch2
1 GM Daniel Fridman SV Mülheim-Nord 1931 7 2476 36 39
2 IM Dennis Wagner SV Hockenheim 6 2473 36 39,5
3 IM Matthias Blübaum SV Werder Bremen 5,5 2495 36 38
4 GM Vitaly Kunin FB Mörlenbach-Birkenau 5,5 2452 34 36,5
5 GM Igor Khenkin SG Porz 5,5 2428 34,5 37
6 IM Hagen Poetsch SF Schöneck 5,5 2407 32 34
7 IM Felix Graf SG Trier 5,5 2356 29,5 32
8 GM Rene Stern SK König Tegel 1949 5,5 2321 30 32,5
9 Dmitrij Kollars Delmenhorster SK v. 1931 5 2439 32,5 36
10 GM Rainer Buhmann SV Hockenheim 5 2402 31 33,5
11 IM Rasmus Svane Hamburger SK von 1830 5 2399 30,5 33,5
12 IM Tobias Jugelt SV Werder Bremen 5 2397 31,5 34
13 GM Sergey Kalinitschew SC Kreuzberg 4,5 2460 33 35
14 IM Gerlef Meins SV Werder Bremen 4,5 2451 33,5 36,5
15 IM Herbert Bastian SVG Saarbrücken 1970 4,5 2405 33,5 35,5
16 GM Lev Gutman SV Lingen 4,5 2402 31,5 33,5
17 GM Sebastian Siebrecht SF Katernberg 1913 4,5 2401 33,5 36,5
18 FM Marcel Harff SG 1955 Hochneukirch 4,5 2379 29 31
19 GM Klaus Bischoff FC Bayern München 4,5 2365 29 32
20 IM Sebastian Plischki SK Rinteln 4 2469 35 37,5
21 FM Stephan Buchal SV Werder Bremen 4 2443 30,5 33,5
22 Roland Schmid TSV Wacker Neutraubling 4 2425 31,5 34,5
23 FM Christoph Schild SK Freiburg Zähringen 1887 4 2349 30 32
24 Spartak Grigorian SK Wildeshausen 4 2328 23,5 25,5
25 FM Thomas Thiel SV Wattenscheid 1930 4 2300 27 29
26 IM Martin Breutigam SK Union Oldenburg 4 2291 25,5 27,5
27 Thilo Kabisch SK Schmiden/Cannstatt 3,5 2460 34 37,5
28 FM Willi Skibbe SSC Rostock 07 3,5 2405 31,5 34
29 Vincent Keymer SK Gau-Algesheim 3,5 2362 27,5 30
30 David Höffer Delmenhorster SK v. 1931 3,5 2337 25,5 27,5
31 FM Oliver Müller SV Werder Bremen 3,5 2327 25,5 27,5
32 IM Yuri Boidman SC Heimbach-Weis/Neuwied 3,5 2264 25 27
33 FM Dr. Hauke Reddmann SK Wilhelmsburg 1936 eV 3 2387 29 31
34 FM Ullrich Krause Lübecker SV von 1873 3 2348 24,5 26,5
35 Tomislav Bodrozic SC Ettlingen 3 2345 29 31
36 Rolf Hundack Bremer SG von 1877 3 2338 27 29
37 FM Michael Schulz SC Empor Potsdam 1952 3 2322 26,5 28,5
38 FM Dr. Joachim Asendorf SV Werder Bremen 3 2296 24 26
39 Sebastian Zehnter Ilmenauer SV 2,5 2478 34,5 38
40 FM Matthias Krallmann SV Werder Bremen 2,5 2312 24 26
41 FM Reinhold Müller SC Caissa Schwarzenbach 2,5 2299 24,5 26,5
42 Rüdiger Kürsten SV Lok Engelsdorf 2 2346 28 30
43 FM Olaf Steffens SAbt SV Werder Bremen 2 2304 25,5 27,5
44 Vadim Reimche SF Ravensburg 0 2297 21,5 23,5
7. Runde am 27.11.2014, 15 Uhr

Paarungen Runde 7

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. - Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 3. GM Vitaly Kunin (4½) - 1. GM Daniel Fridman (5)
2 10. IM Dennis Wagner (5) - 4. GM Igor Khenkin (4½)
3 2. GM Rainer Buhmann (4) - 9. IM Hagen Poetsch (4)
4 6. IM Matthias Blübaum (4) - 12. GM Sebastian Siebrecht (4)
5 17. IM Tobias Jugelt (4) - 7. IM Rasmus Svane (4)
6 8. GM Klaus Bischoff (3½) - 11. IM Felix Graf (4)
7 16. GM Lev Gutman (3½) - 5. GM Rene Stern (3½)
8 18. IM Sebastian Plischki (3½) - 13. IM Gerlef Meins (3½)
9 20. GM Sergey Kalinitschew (3½) - 15. IM Martin Breutigam (3½)
10 27. Dmitrij Kollars (3½) - 41. Thilo Kabisch (3½)
11 23. IM Herbert Bastian (3) - 32. FM Marcel Harff (3½)
12 39. Rolf Hundack (2) - 26. FM Reinhold Müller (2)
13 35. Roland Schmid (3) - 24. FM Dr. Hauke Reddmann (3)
14 31. FM Willi Skibbe (2½) - 19. IM Yuri Boidman (2½)
15 37. Sebastian Zehnter (2½) - 21. FM Thomas Thiel (2½)
16 43. Vincent Keymer (2½) - 22. Tomislav Bodrozic (2)
17 14. FM Christoph Schild (2) - 42. Rüdiger Kürsten (2)
18 36. Spartak Grigorian (2) - 28. FM Olaf Steffens (2)
19 29. FM Ullrich Krause (2) - 38. FM Michael Schulz (2)
20 25. FM Dr. Joachim Asendorf (1½) - 40. FM Matthias Krallmann (1½)
21 44. Vadim Reimche (0) - 30. David Höffer (1½)
22 33. FM Oliver Müller (3) - 34. FM Stephan Buchal (3)

Ergebnisse Runde 7

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 3. GM Vitaly Kunin (4½) 0:1 1. GM Daniel Fridman (5)
2 10. IM Dennis Wagner (5) ½:½ 4. GM Igor Khenkin (4½)
3 2. GM Rainer Buhmann (4) 0:1 9. IM Hagen Poetsch (4)
4 6. IM Matthias Blübaum (4) 1:0 12. GM Sebastian Siebrecht (4)
5 17. IM Tobias Jugelt (4) 1:0 7. IM Rasmus Svane (4)
6 8. GM Klaus Bischoff (3½) 0:1 11. IM Felix Graf (4)
7 16. GM Lev Gutman (3½) 0:1 5. GM Rene Stern (3½)
8 18. IM Sebastian Plischki (3½) 0:1 13. IM Gerlef Meins (3½)
9 20. GM Sergey Kalinitschew (3½) 1:0 15. IM Martin Breutigam (3½)
10 27. Dmitrij Kollars (3½) 1:0 41. Thilo Kabisch (3½)
11 23. IM Herbert Bastian (3) 1:0 32. FM Marcel Harff (3½)
12 39. Rolf Hundack (2) 1:0 26. FM Reinhold Müller (2)
13 35. Roland Schmid (3) 1:0 24. FM Dr. Hauke Reddmann (3)
14 31. FM Willi Skibbe (2½) 0:1 19. IM Yuri Boidman (2½)
15 37. Sebastian Zehnter (2½) 0:1 21. FM Thomas Thiel (2½)
16 43. Vincent Keymer (2½) 1:0 22. Tomislav Bodrozic (2)
17 14. FM Christoph Schild (2) 1:0 42. Rüdiger Kürsten (2)
18 36. Spartak Grigorian (2) 1:0 28. FM Olaf Steffens (2)
19 29. FM Ullrich Krause (2) 0:1 38. FM Michael Schulz (2)
20 25. FM Dr. Joachim Asendorf (1½) 1:0 40. FM Matthias Krallmann (1½)
21 44. Vadim Reimche (0) 0:1 30. David Höffer (1½)
22 33. FM Oliver Müller (3) 0:1 34. FM Stephan Buchal (3)
6. Runde am 26.11.2014, 15 Uhr

Paarungen Runde 6

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. - Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 1. GM Daniel Fridman (4½) - 4. GM Igor Khenkin (4)
2 12. GM Sebastian Siebrecht (4) - 10. IM Dennis Wagner (4)
3 7. IM Rasmus Svane (3½) - 2. GM Rainer Buhmann (3½)
4 3. GM Vitaly Kunin (3½) - 8. GM Klaus Bischoff (3½)
5 9. IM Hagen Poetsch (3½) - 6. IM Matthias Blübaum (3½)
6 17. IM Tobias Jugelt (3½) - 16. GM Lev Gutman (3)
7 11. IM Felix Graf (3) - 35. Roland Schmid (3)
8 13. IM Gerlef Meins (3) - 20. GM Sergey Kalinitschew (3)
9 32. FM Marcel Harff (3) - 18. IM Sebastian Plischki (3)
10 5. GM Rene Stern (2½) - 37. Sebastian Zehnter (2½)
11 15. IM Martin Breutigam (2½) - 43. Vincent Keymer (2½)
12 24. FM Dr. Hauke Reddmann (2) - 39. Rolf Hundack (2)
13 21. FM Thomas Thiel (2½) - 27. Dmitrij Kollars (2½)
14 41. Thilo Kabisch (2½) - 14. FM Christoph Schild (2)
15 34. FM Stephan Buchal (2) - 22. Tomislav Bodrozic (2)
16 42. Rüdiger Kürsten (2) - 23. IM Herbert Bastian (2)
17 19. IM Yuri Boidman (1½) - 36. Spartak Grigorian (2)
18 26. FM Reinhold Müller (1½) - 29. FM Ullrich Krause (1½)
19 40. FM Matthias Krallmann (1½) - 31. FM Willi Skibbe (1½)
20 30. David Höffer (1) - 25. FM Dr. Joachim Asendorf (1)
21 38. FM Michael Schulz (1) - 44. Vadim Reimche (0)
22 28. FM Olaf Steffens (2) - 33. FM Oliver Müller (2)

Ergebnisse Runde 6

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 1. GM Daniel Fridman (4½) ½:½ 4. GM Igor Khenkin (4)
2 12. GM Sebastian Siebrecht (4) 0:1 10. IM Dennis Wagner (4)
3 7. IM Rasmus Svane (3½) ½:½ 2. GM Rainer Buhmann (3½)
4 3. GM Vitaly Kunin (3½) 1:0 8. GM Klaus Bischoff (3½)
5 9. IM Hagen Poetsch (3½) ½:½ 6. IM Matthias Blübaum (3½)
6 17. IM Tobias Jugelt (3½) ½:½ 16. GM Lev Gutman (3)
7 11. IM Felix Graf (3) 1:0 35. Roland Schmid (3)
8 13. IM Gerlef Meins (3) ½:½ 20. GM Sergey Kalinitschew (3)
9 32. FM Marcel Harff (3) ½:½ 18. IM Sebastian Plischki (3)
10 5. GM Rene Stern (2½) 1:0 37. Sebastian Zehnter (2½)
11 15. IM Martin Breutigam (2½) 1:0 43. Vincent Keymer (2½)
12 24. FM Dr. Hauke Reddmann (2) 1:0 39. Rolf Hundack (2)
13 21. FM Thomas Thiel (2½) 0:1 27. Dmitrij Kollars (2½)
14 41. Thilo Kabisch (2½) 1:0 14. FM Christoph Schild (2)
15 34. FM Stephan Buchal (2) 1:0 22. Tomislav Bodrozic (2)
16 42. Rüdiger Kürsten (2) 0:1 23. IM Herbert Bastian (2)
17 19. IM Yuri Boidman (1½) 1:0 36. Spartak Grigorian (2)
18 26. FM Reinhold Müller (1½) ½:½ 29. FM Ullrich Krause (1½)
19 40. FM Matthias Krallmann (1½) 0:1 31. FM Willi Skibbe (1½)
20 30. David Höffer (1) ½:½ 25. FM Dr. Joachim Asendorf (1)
21 38. FM Michael Schulz (1) 1:0 44. Vadim Reimche (0)
22 28. FM Olaf Steffens (2) 0:1 33. FM Oliver Müller (2)

Tabelle Runde 6

Pl. Spieler Pkt. Elo-Schnitt Buch1 Buch2
1 GM Fridman,Daniel 5 2468 18,5 20,5
2 IM Wagner,Dennis 5 2447 20,5 23
3 GM Khenkin,Igor 4,5 2445 16,5 18,5
4 GM Kunin,Vitaly 4,5 2417 18 19,5
5 IM Blübaum,Matthias 4 2505 20 22
6 IM Svane,Rasmus 4 2422 16,5 18,5
7 GM Buhmann,Rainer 4 2413 17 18,5
8 GM Siebrecht,Sebastian 4 2390 19,5 22,5
9 IM Poetsch,Hagen 4 2353 15,5 17,5
10 IM Jugelt,Tobias 4 2326 15,5 17,5
11 IM Graf,Felix 4 2291 15 17
12 IM Plischki,Sebastian 3,5 2486 19,5 21
13 Kabisch,Thilo 3,5 2484 18,5 20,5
14 GM Kalinitschew,Sergey 3,5 2452 18 19,5
15 Kollars,Dmitrij 3,5 2444 17 18,5
16 IM Meins,Gerlef 3,5 2435 18,5 20,5
17 FM Harff,Marcel 3,5 2431 17,5 19,5
18 GM Gutman,Lev 3,5 2406 17,5 19,5
19 GM Bischoff,Klaus 3,5 2338 16,5 18
20 GM Stern,Rene 3,5 2289 17 19,5
21 IM Breutigam,Martin 3,5 2250 13,5 15,5
22 FM Buchal,Stephan 3 2448 16,5 18,5
23 Schmid,Roland 3 2428 16,5 18,5
24 IM Bastian,Herbert 3 2420 17 19
25 FM Reddmann,Hauke,Dr. 3 2407 15,5 17,5
26 FM Müller,Oliver 3 2343 12 13,5
27 Zehnter,Sebastian 2,5 2523 20 23,5
28 FM Skibbe,Willi 2,5 2442 19 20,5
29 Keymer,Vincent 2,5 2384 15,5 17,5
30 FM Thiel,Thomas 2,5 2321 15,5 17,5
31 IM Boidman,Yuri 2,5 2214 13,5 15,5
32 Bodrozic,Tomislav 2 2424 19 21
33 FM Schild,Christoph 2 2388 18 20
34 FM Krause,Ullrich 2 2385 15,5 17
35 Hundack,Rolf 2 2360 15,5 17
36 Grigorian,Spartak 2 2346 12,5 14
37 FM Schulz,Michael 2 2340 13,5 15
38 Kürsten,Rüdiger 2 2335 15,5 17
39 FM Steffens,Olaf 2 2321 14,5 16,5
40 FM Müller,Reinhold 2 2315 13,5 15
41 Höffer,David 1,5 2388 16 17,5
42 FM Krallmann,Matthias 1,5 2325 14,5 16,5
43 FM Asendorf,Joachim,Dr. 1,5 2312 12,5 14
44 Reimche,Vadim 0 2314 10,5 12
5. Runde am 25.11.2014, 15 Uhr

Paarungen Runde 5

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. - Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 10. IM Dennis Wagner (3½) - 1. GM Daniel Fridman (4)
2 12. GM Sebastian Siebrecht (3½) - 7. IM Rasmus Svane (3)
3 6. IM Matthias Blübaum (3) - 2. GM Rainer Buhmann (3)
4 4. GM Igor Khenkin (3) - 13. IM Gerlef Meins (3)
5 20. GM Sergey Kalinitschew (3) - 3. GM Vitaly Kunin (2½)
6 8. GM Klaus Bischoff (2½) - 41. Thilo Kabisch (2½)
7 27. Dmitrij Kollars (2½) - 9. IM Hagen Poetsch (2½)
8 37. Sebastian Zehnter (2½) - 17. IM Tobias Jugelt (2½)
9 18. IM Sebastian Plischki (2½) - 5. GM Rene Stern (2)
10 23. IM Herbert Bastian (2) - 11. IM Felix Graf (2)
11 35. Roland Schmid (2) - 14. FM Christoph Schild (2)
12 39. Rolf Hundack (1) - 25. FM Dr. Joachim Asendorf (1)
13 16. GM Lev Gutman (2) - 28. FM Olaf Steffens (2)
14 22. Tomislav Bodrozic (2) - 32. FM Marcel Harff (2)
15 29. FM Ullrich Krause (1½) - 15. IM Martin Breutigam (1½)
16 31. FM Willi Skibbe (1½) - 21. FM Thomas Thiel (1½)
17 36. Spartak Grigorian (1½) - 24. FM Dr. Hauke Reddmann (1½)
18 43. Vincent Keymer (1½) - 26. FM Reinhold Müller (1½)
19 42. Rüdiger Kürsten (1) - 30. David Höffer (1)
20 34. FM Stephan Buchal (1) - 38. FM Michael Schulz (1)
21 44. Vadim Reimche (0) - 19. IM Yuri Boidman (½)
22 33. FM Oliver Müller (1) - 40. FM Matthias Krallmann (1½)

Ergebnisse Runde 5

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 10. IM Dennis Wagner (3½) ½:½ 1. GM Daniel Fridman (4)
2 12. GM Sebastian Siebrecht (3½) ½:½ 7. IM Rasmus Svane (3)
3 6. IM Matthias Blübaum (3) ½:½ 2. GM Rainer Buhmann (3)
4 4. GM Igor Khenkin (3) 1:0 13. IM Gerlef Meins (3)
5 20. GM Sergey Kalinitschew (3) 0:1 3. GM Vitaly Kunin (2½)
6 8. GM Klaus Bischoff (2½) 1:0 41. Thilo Kabisch (2½)
7 27. Dmitrij Kollars (2½) 0:1 9. IM Hagen Poetsch (2½)
8 37. Sebastian Zehnter (2½) 0:1 17. IM Tobias Jugelt (2½)
9 18. IM Sebastian Plischki (2½) ½:½ 5. GM Rene Stern (2)
10 23. IM Herbert Bastian (2) 0:1 11. IM Felix Graf (2)
11 35. Roland Schmid (2) 1:0 14. FM Christoph Schild (2)
12 39. Rolf Hundack (1) 1:0 25. FM Dr. Joachim Asendorf (1)
13 16. GM Lev Gutman (2) 1:0 28. FM Olaf Steffens (2)
14 22. Tomislav Bodrozic (2) 0:1 32. FM Marcel Harff (2)
15 29. FM Ullrich Krause (1½) 0:1 15. IM Martin Breutigam (1½)
16 31. FM Willi Skibbe (1½) 0:1 21. FM Thomas Thiel (1½)
17 36. Spartak Grigorian (1½) ½:½ 24. FM Dr. Hauke Reddmann (1½)
18 43. Vincent Keymer (1½) 1:0 26. FM Reinhold Müller (1½)
19 42. Rüdiger Kürsten (1) 1:0 30. David Höffer (1)
20 34. FM Stephan Buchal (1) 1:0 38. FM Michael Schulz (1)
21 44. Vadim Reimche (0) 0:1 19. IM Yuri Boidman (½)
22 33. FM Oliver Müller (1) 1:0 40. FM Matthias Krallmann (1½)

Tabelle Runde 5

Pl. Spieler Pkt. Schnitt Buch1 Buch2
1 GM Fridman,Daniel 4,5 2442 7,5 9,5
2 IM Wagner,Dennis 4 2443 9 10,5
3 GM Khenkin,Igor 4 2397 7,5 9
4 GM Siebrecht,Sebastian 4 2367 8 10
5 IM Blübaum,Matthias 3,5 2507 10,5 12,5
6 GM Kunin,Vitaly 3,5 2396 9,5 10,5
7 GM Buhmann,Rainer 3,5 2389 7,5 8,5
8 IM Svane,Rasmus 3,5 2378 7 8,5
9 IM Poetsch,Hagen 3,5 2307 6,5 8
10 IM Jugelt,Tobias 3,5 2306 9 10,5
11 GM Bischoff,Klaus 3,5 2276 5,5 6,5
12 IM Plischki,Sebastian 3 2539 11 12,5
13 GM Kalinitschew,Sergey 3 2455 8,5 10
14 IM Meins,Gerlef 3 2445 9 11
15 FM Harff,Marcel 3 2440 9 11
16 Schmid,Roland 3 2416 9 10,5
17 GM Gutman,Lev 3 2407 9 10
18 IM Graf,Felix 3 2301 7,5 9,5
19 Zehnter,Sebastian 2,5 2518 10 12,5
20 Kabisch,Thilo 2,5 2499 10,5 12
21 Kollars,Dmitrij 2,5 2474 8 9
22 Keymer,Vincent 2,5 2378 8 9,5
23 FM Thiel,Thomas 2,5 2330 9 11
24 GM Stern,Rene 2,5 2302 8 10
25 IM Breutigam,Martin 2,5 2267 8 10
26 FM Buchal,Stephan 2 2480 10,5 13
27 IM Bastian,Herbert 2 2467 10 11
28 Bodrozic,Tomislav 2 2466 11 13
29 FM Reddmann,Hauke,Dr. 2 2453 11 13
30 FM Schild,Christoph 2 2427 10,5 11,5
31 Hundack,Rolf 2 2375 9 11
32 FM Müller,Oliver 2 2359 6 7
33 Kürsten,Rüdiger 2 2339 8,5 10,5
34 FM Steffens,Olaf 2 2337 7,5 9,5
35 Grigorian,Spartak 2 2335 5,5 6,5
36 FM Skibbe,Willi 1,5 2472 11 14,5
37 FM Krause,Ullrich 1,5 2409 9 10,5
38 FM Krallmann,Matthias 1,5 2338 7,5 9
39 FM Müller,Reinhold 1,5 2325 8 9,5
40 IM Boidman,Yuri 1,5 2207 7,5 9,5
41 Höffer,David 1 2411 9,5 11,5
42 FM Schulz,Michael 1 2362 7 8
43 FM Asendorf,Joachim,Dr. 1 2321 7,5 8,5
44 Reimche,Vadim 0 2323 5,5 6,5
4. Runde am 24.11.2014, 15 Uhr

Paarungen Runde 4

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. - Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 1. GM Daniel Fridman (3) - 6. IM Matthias Blübaum (3)
2 3. GM Vitaly Kunin (2½) - 10. IM Dennis Wagner (2½)
3 41. Thilo Kabisch (2½) - 12. GM Sebastian Siebrecht (2½)
4 2. GM Rainer Buhmann (2) - 37. Sebastian Zehnter (2½)
5 14. FM Christoph Schild (2) - 4. GM Igor Khenkin (2)
6 7. IM Rasmus Svane (2) - 16. GM Lev Gutman (2)
7 9. IM Hagen Poetsch (2) - 18. IM Sebastian Plischki (2)
8 11. IM Felix Graf (2) - 20. GM Sergey Kalinitschew (2)
9 13. IM Gerlef Meins (2) - 22. Tomislav Bodrozic (2)
10 24. FM Dr. Hauke Reddmann (1½) - 8. GM Klaus Bischoff (1½)
11 15. IM Martin Breutigam (1½) - 27. Dmitrij Kollars (1½)
12 28. FM Olaf Steffens (1) - 39. Rolf Hundack (1)
13 17. IM Tobias Jugelt (1½) - 31. FM Willi Skibbe (1½)
14 21. FM Thomas Thiel (1) - 35. Roland Schmid (1½)
15 5. GM Rene Stern (1) - 34. FM Stephan Buchal (1)
16 38. FM Michael Schulz (1) - 23. IM Herbert Bastian (1)
17 26. FM Reinhold Müller (1) - 36. Spartak Grigorian (1)
18 40. FM Matthias Krallmann (1) - 29. FM Ullrich Krause (1)
19 32. FM Marcel Harff (1) - 42. Rüdiger Kürsten (1)
20 19. IM Yuri Boidman (½) - 43. Vincent Keymer (½)
21 25. FM Dr. Joachim Asendorf (0) - 44. Vadim Reimche (0)
22 30. David Höffer (½) - 33. FM Oliver Müller (½)

Ergebnisse Runde 4

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 1. GM Daniel Fridman (3) 1:0 6. IM Matthias Blübaum (3)
2 3. GM Vitaly Kunin (2½) 0:1 10. IM Dennis Wagner (2½)
3 41. Thilo Kabisch (2½) 0:1 12. GM Sebastian Siebrecht (2½)
4 2. GM Rainer Buhmann (2) 1:0 37. Sebastian Zehnter (2½)
5 14. FM Christoph Schild (2) 0:1 4. GM Igor Khenkin (2)
6 7. IM Rasmus Svane (2) 1:0 16. GM Lev Gutman (2)
7 9. IM Hagen Poetsch (2) ½:½ 18. IM Sebastian Plischki (2)
8 11. IM Felix Graf (2) 0:1 20. GM Sergey Kalinitschew (2)
9 13. IM Gerlef Meins (2) 1:0 22. Tomislav Bodrozic (2)
10 24. FM Dr. Hauke Reddmann (1½) 0:1 8. GM Klaus Bischoff (1½)
11 15. IM Martin Breutigam (1½) 0:1 27. Dmitrij Kollars (1½)
12 28. FM Olaf Steffens (1) 1:0 39. Rolf Hundack (1)
13 17. IM Tobias Jugelt (1½) 1:0 31. FM Willi Skibbe (1½)
14 21. FM Thomas Thiel (1) ½:½ 35. Roland Schmid (1½)
15 5. GM Rene Stern (1) 1:0 34. FM Stephan Buchal (1)
16 38. FM Michael Schulz (1) 0:1 23. IM Herbert Bastian (1)
17 26. FM Reinhold Müller (1) ½:½ 36. Spartak Grigorian (1)
18 40. FM Matthias Krallmann (1) ½:½ 29. FM Ullrich Krause (1)
19 32. FM Marcel Harff (1) 1:0 42. Rüdiger Kürsten (1)
20 19. IM Yuri Boidman (½) 0:1 43. Vincent Keymer (½)
21 25. FM Dr. Joachim Asendorf (0) 1:0 44. Vadim Reimche (0)
22 30. David Höffer (½) ½:½ 33. FM Oliver Müller (½)
3. Runde am 23.11.2014, 19 Uhr

Paarungen

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. gegen Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 22. Tomislav Bodrozic (2) - 1. GM Daniel Fridman (2)
2 37. Sebastian Zehnter (2) - 3. GM Vitaly Kunin (2)
3 6. IM Matthias Blübaum (2) - 18. IM Sebastian Plischki (2)
4 10. IM Dennis Wagner (2) - 41. Thilo Kabisch (2)
5 2. GM Rainer Buhmann (1½) - 13. IM Gerlef Meins (1½)
6 12. GM Sebastian Siebrecht (1½) - 17. IM Tobias Jugelt (1½)
7 4. GM Igor Khenkin (1) - 21. FM Thomas Thiel (1)
8 23. IM Herbert Bastian (1) - 7. IM Rasmus Svane (1)
9 8. GM Klaus Bischoff (1) - 31. FM Willi Skibbe (1)
10 29. FM Ullrich Krause (1) - 9. IM Hagen Poetsch (1)
11 14. FM Christoph Schild (1) - 38. FM Michael Schulz (1)
12 39. Rolf Hundack (1) - 11. IM Felix Graf (1)
13 16. GM Lev Gutman (1) - 34. FM Stephan Buchal (1)
14 40. FM Matthias Krallmann (1) - 20. GM Sergey Kalinitschew (1)
15 42. Rüdiger Kürsten (1) - 15. IM Martin Breutigam (½)
16 32. FM Marcel Harff (½) - 5. GM Rene Stern (½)
17 35. Roland Schmid (½) - 19. IM Yuri Boidman (½)
18 43. Vincent Keymer (½) - 24. FM Dr. Hauke Reddmann (½)
19 27. Dmitrij Kollars (½) - 30. David Höffer (½)
20 25. FM Dr. Joachim Asendorf (0) - 36. Spartak Grigorian (0)
21 44. Vadim Reimche (0) - 28. FM Olaf Steffens (0)
22 33. FM Oliver Müller (½) - 26. FM Reinhold Müller (0)

Ergebnisse

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 22. Tomislav Bodrozic (2) 0:1 1. GM Daniel Fridman (2)
2 37. Sebastian Zehnter (2) ½:½ 3. GM Vitaly Kunin (2)
3 6. IM Matthias Blübaum (2) 1:0 18. IM Sebastian Plischki (2)
4 10. IM Dennis Wagner (2) ½:½ 41. Thilo Kabisch (2)
5 2. GM Rainer Buhmann (1½) ½:½ 13. IM Gerlef Meins (1½)
6 12. GM Sebastian Siebrecht (1½) 1:0 17. IM Tobias Jugelt (1½)
7 4. GM Igor Khenkin (1) 1:0 21. FM Thomas Thiel (1)
8 23. IM Herbert Bastian (1) 0:1 7. IM Rasmus Svane (1)
9 8. GM Klaus Bischoff (1) ½:½ 31. FM Willi Skibbe (1)
10 29. FM Ullrich Krause (1) 0:1 9. IM Hagen Poetsch (1)
11 14. FM Christoph Schild (1) 1:0 38. FM Michael Schulz (1)
12 39. Rolf Hundack (1) 0:1 11. IM Felix Graf (1)
13 16. GM Lev Gutman (1) 1:0 34. FM Stephan Buchal (1)
14 40. FM Matthias Krallmann (1) 0:1 20. GM Sergey Kalinitschew (1)
15 42. Rüdiger Kürsten (1) 0:1 15. IM Martin Breutigam (½)
16 32. FM Marcel Harff (½) ½:½ 5. GM Rene Stern (½)
17 35. Roland Schmid (½) 1:0 19. IM Yuri Boidman (½)
18 43. Vincent Keymer (½) 0:1 24. FM Dr. Hauke Reddmann (½)
19 27. Dmitrij Kollars (½) 1:0 30. David Höffer (½)
20 25. FM Dr. Joachim Asendorf (0) 0:1 36. Spartak Grigorian (0)
21 44. Vadim Reimche (0) 0:1 28. FM Olaf Steffens (0)
22 33. FM Oliver Müller (½) 0:1 26. FM Reinhold Müller (0)
2. Runde am 22.11.2014, 15 Uhr

Paarungen

Br. Nr. Weiß Pkt. gegen Nr. Schwarz Pkt.
1 1. Daniel Fridman (1) - 14. Christoph Schild (1)
2 3. Vitaly Kunin (1) - 16. Lev Gutman (1)
3 18. Sebastian Plischki (1) - 4. Igor Khenkin (1)
4 20. Sergej Kalinitschew (1) - 6. Matthias Blübaum (1)
5 7. Rasmus Svane (1) - 22. Tomislav Bodrozic (1)
6 31. Willi Skibbe (1) - 10. Dennis Wagner (1)
7 11. Felix Graf (1) - 37. Sebastian Zehnter (1)
8 5. Rene Stern (½) - 41. Thilo Kabisch (1)
9 30. David Höffer (½) - 2. Rainer Buhmann (½)
10 34. Stephan Buchal (½) - 8. Klaus Bischoff (½)
11 24. Dr. Hauke Reddmann (½) - 12. Sebastian Siebrecht (½)
12 21. Thomas Thiel (½) - 39. Rolf Hundack (½)
13 13. Gerlef Meins (½) - 27. Dmitrij Kollars (½)
14 17. Tobias Jugelt (½) - 35. Roland Schmid (½)
15 9. Hagen Poetsch (0) - 43. Vincent Keymer (½)
16 15. Martin Breutigam (0) - 32. Marcel Harff (0)
17 36. Spartak Grigorian (0) - 23. Herbert Bastian (0)
18 38. Michael Schulz (0) - 25. Dr. Joachim Asendorf (0)
19 26. Reinhold Müller (0) - 40. Matthias Krallmann (0)
20 28. Olaf Steffens (0) - 42. Rüdiger Kürsten (0)
21 44. Vadim Reimche (0) - 29. Ullrich Krause (0)
22 19. Yuri Boidman (0) - 33. Oliver Müller (0)

Ergebnisse

Br. Nr. Titel Weiß Pkt. Erg. Nr. Titel Schwarz Pkt.
1 1. GM Daniel Fridman (1) 1:0 14. FM Christoph Schild (1)
2 3. GM Vitaly Kunin (1) 1:0 16. GM Lev Gutman (1)
3 18. IM Sebastian Plischki (1) 1:0 4. GM Igor Khenkin (1)
4 20. GM Sergey Kalinitschew (1) 0:1 6. IM Matthias Blübaum (1)
5 7. IM Rasmus Svane (1) 0:1 22. Tomislav Bodrozic (1)
6 31. FM Willi Skibbe (1) 0:1 10. IM Dennis Wagner (1)
7 11. IM Felix Graf (1) 0:1 37. Sebastian Zehnter (1)
8 5. GM Rene Stern (½) 0:1 41. Thilo Kabisch (1)
9 30. David Höffer (½) 0:1 2. GM Rainer Buhmann (½)
10 34. FM Stephan Buchal (½) ½:½ 8. GM Klaus Bischoff (½)
11 24. FM Dr. Hauke Reddmann (½) 0:1 12. GM Sebastian Siebrecht (½)
12 21. FM Thomas Thiel (½) ½:½ 39. Rolf Hundack (½)
13 13. IM Gerlef Meins (½) 1:0 27. Dmitrij Kollars (½)
14 17. IM Tobias Jugelt (½) 1:0 35. Roland Schmid (½)
15 9. IM Hagen Poetsch (0) 1:0 43. Vincent Keymer (½)
16 15. IM Martin Breutigam (0) ½:½ 32. FM Marcel Harff (0)
17 36. Spartak Grigorian (0) 0:1 23. IM Herbert Bastian (0)
18 38. FM Michael Schulz (0) 1:0 25. FM Dr. Joachim Asendorf (0)
19 26. FM Reinhold Müller (0) 0:1 40. FM Matthias Krallmann (0)
20 28. FM Olaf Steffens (0) 0:1 42. Rüdiger Kürsten (0)
21 44. Vadim Reimche (0) 0:1 29. FM Ullrich Krause (0)
22 19. IM Yuri Boidman (0) ½:½ 33. FM Oliver Müller (0)
1. Runde am 21.11.2014, 15 Uhr

Paarungen

Br. Nr. Titel Weiß - Nr. Titel Schwarz
1 23. IM Herbert Bastian - 1. GM Daniel Fridman
2 2. GM Rainer Buhmann - 24. FM Dr. Hauke Reddmann
3 25. FM Dr. Joachim Asendorf - 3. GM Vitaly Kunin
4 4. GM Igor Khenkin - 26. FM Reinhold Müller
5 27. Dmitrij Kollars - 5. GM Rene Stern
6 6. IM Matthias Blübaum - 28. FM Olaf Steffens
7 29. FM Ullrich Krause - 7. IM Rasmus Svane
8 8. GM Klaus Bischoff - 30. David Höffer
9 31. FM Willi Skibbe - 9. IM Hagen Poetsch
10 10. IM Dennis Wagner - 32. FM Marcel Harff
11 33. FM Oliver Müller - 11. IM Felix Graf
12 12. GM Sebastian Siebrecht - 34. FM Stephan Buchal
13 35. Roland Schmid - 13. IM Gerlef Meins
14 14. FM Christoph Schild - 36. Spartak Grigorian
15 37. Sebastian Zehnter - 15. IM Martin Breutigam
16 16. GM Lev Gutman - 38. FM Michael Schulz
17 39. Rolf Hundack - 17. IM Tobias Jugelt
18 18. IM Sebastian Plischki - 40. FM Matthias Krallmann
19 41. Thilo Kabisch - 19. IM Yuri Boidman
20 20. GM Sergey Kalinitschew - 42. Rüdiger Kürsten
21 43. Vincent Keymer - 21. FM Thomas Thiel
22 22. Tomislav Bodrozic - 44. Vadim Reimche

Ergebnisse

Br. Nr. Weiß Erg. Nr. Schwarz
1 23. Herbert Bastian 0:1 1. Daniel Fridman
2 2. Rainer Buhmann ½:½ 24. Dr. Hauke Reddmann
3 25. Dr. Joachim Asendorf 0:1 3. Vitaly Kunin
4 4. Igor Khenkin 1:0 26. Reinhold Müller
5 27. Dmitrij Kollars ½:½ 5. Rene Stern
6 6. Matthias Blübaum 1:0 28. Olaf Steffens
7 29. Ullrich Krause 0:1 7. Rasmus Svane
8 8. Klaus Bischoff ½:½ 30. David Höffer
9 31. Willi Skibbe 1:0 9. Hagen Poetsch
10 10. Dennis Wagner 1:0 32. Marcel Harff
11 12. Sebastian Siebrecht ½:½ 34. Stephan Buchal
12 39. Rolf Hundack ½:½ 17. Tobias Jugelt
13 35. Roland Schmid ½:½ 13. Gerlef Meins
14 14. Christoph Schild 1:0 36. Spartak Grigorian
15 37. Sebastian Zehnter 1:0 15. Martin Breutigam
16 16. Lev Gutman 1:0 38. Michael Schulz
17 18. Sebastian Plischki 1:0 40. Matthias Krallmann
18 41. Thilo Kabisch 1:0 19. Yuri Boidman
19 20. Sergej Kalinitschew 1:0 42. Rüdiger Kürsten
20 43. Vincent Keymer ½:½ 21. Thomas Thiel
21 22. Tomislav Bodrozic 1:0 44. Vadim Reimche
22 33. Oliver Müller 0:1 11. Felix Graf

Zurück