Nach oben

Deutsche Blitzschach-Einzelmeisterschaft der Frauen 2014

3. Oktober 2014 in Altenkirchen beim Schachkreis Altenkirchen zusammen mit der Meisterschaft der Männer

Veranstalterseite

Endstand

Pl. Teilnehmer Titel Elo DWZ Verein/Ort S R V Pkt. SoBe
1. Marta Michna WGM 2337 2287 SK Norderstedt 14 1 0 14.5 99.25
2. Zoya Schleining WGM 2353 2312 SV Letmathe 11 3 1 12.5 82.00
3. Alina Rath 1991 2030 SK König Tegel 9 4 2 11.0 69.00
4. Olena Hess WIM 2178 2041 SV Betzdorf-Kirchen 9 2 4 10.0 58.00
5. Heike Vogel WFM 2135 2036 SK Kerpen 8 4 3 10.0 57.75
6. Alisa Frey WFM 2098 2067 SC Eppingen 9 1 5 9.5 54.00
7. Dr. Anita Stangl WFM 2079 2005 FC Bayern München 9 1 5 9.5 53.50
8. Simona Gheng 2041 1995 TSV Schönaich 5 5 5 7.5 44.75
9. Jutta Ries 1965 1913 SC Babenhausen 6 2 7 7.0 32.00
10. Diana Skibbe WFM 2043 1929 SC Zeulenroda 6 1 8 6.5 33.00
11. Franziska Gasch 2018 2000 SG Turm Leipzig 6 1 8 6.5 27.00
12. Andrea Schmidt 2039 1903 Elberfelder SG 4 1 10 4.5 23.25
13. Elke Zimmer 1938 1805 SF Wadgassen 3 3 9 4.5 19.50
14. Annabelle Schäfer 2013 2024 Korbach 3 2 10 4.0 19.75
15. Sabrina Ley 1597 1741 SV Lahnstein 2 1 12 2.5 6.75
16. Sabina Klinge 1695 1694 SF Schwerin 0 0 15 0.0 0.00
Kreuztabelle

Kreztabelle DFBEM 2014

Pl. Titel Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Pkt.
1. WGM Marta Michna 2287 SK Norderstedt ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5
2. WGM Zoya Schleining 2312 SV Letmathe ½ ** 0 1 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 12.5
3. Alina Rath 2030 SK König Tegel 0 1 ** 0 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 1 11.0
4. WIM Olena Hess 2041 SV Betzdorf-Kirchen 0 0 1 ** 0 1 ½ ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 10.0
5. WFM Heike Vogel 2036 SK Kerpen 0 0 ½ 1 ** 1 0 ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 10.0
6. WFM Alisa Frey 2067 SC Eppingen 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 9.5
7. WFM Dr. Anita Stangl 2005 FC Bayern München 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 9.5
8. Simona Gheng 1995 TSV Schönaich 0 ½ ½ ½ ½ 0 0 ** ½ 1 1 0 0 1 1 1 7.5
9. Jutta Ries 1913 SC Babenhausen 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 7.0
10. WFM Diana Skibbe 1929 SC Zeulenroda 0 0 0 1 ½ 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 6.5
11. Franziska Gasch 2000 SG Turm Leipzig 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 6.5
12. Andrea Schmidt 1903 Elberfelder SG 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 ** ½ 1 0 1 4.5
13. Elke Zimmer 1805 SF Wadgassen 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ½ ** ½ ½ 1 4.5
14. Annabelle Schäfer 2024 Korbach 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 4.0
15. Sabrina Ley 1741 SV Lahnstein 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 ** 1 2.5
16. Sabina Klinge 1694 SF Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0

Zurück