Nach oben

Deutsche Frauen-Blitzeinzelmeisterschaft 2016

Hotel Schlossgarten Gladenbach

IM Elisabeth Pähtz ist Deutsche Frauenblitzmeisterin 2016!

Wir gratulieren der deutschen Nr. 1 zum Titel. Sie ließ einfach nichts anbrennen. Eine überzeugende Vorstellung.

Alisa Frey
v.l. WGM Lubbe (3. Pl.), IM Pähtz (1. Pl.) und J. Heinemann (2. Pl.)

Endstand

Pl. Titel Teilnehmerin TWZ Verein/Ort S R V Pkt. SoBe Sg.
1. IM Elisabeth Pähtz 2474 Baden (Ausr FP) 37 1 0 37.5 670.0 37
2. Josefine Heinemann 2258 Sachsen Anhalt 30 6 2 33.0 539.0 30
3. WGM Melanie Lubbe 2306 Hessen (Kader) 30 4 4 32.0 527.0 30
4. WGM Marta Michna 2399 Hamburg (Kader) 27 6 5 30.0 463.5 27
5. WGM Gisela Fischdick 2223 NRW (Siegerin 2 25 6 7 28.0 410.0 25
6. WFM Jevgenija Leveikina 2116 NRW 18 9 11 22.5 312.0 18
7. Alina Rath 2031 Berlinl 18 9 11 22.5 308.2 18
8. WIM Manuela Mader 2178 Baden 20 5 13 22.5 294.2 20
9. WFM Katrin Dämering 2033 Sachsen 18 6 14 21.0 318.7 18
10. Marine Zschischang 2057 Niedersachsen 19 2 17 20.0 259.2 19
11. Elisa Silz 1973 Berlin (FP) 17 3 18 18.5 242.5 17
12. WFM Diana Skibbe 2050 Thüringen 15 2 21 16.0 167.7 15
13. Olena Kosovska 1875 Sachsen (FP) 14 1 23 14.5 204.0 14
14. Elke Zimmer 1932 Saarland 12 5 21 14.5 189.5 12
15. Christina Winterholler 2024 Bayern (FP)l 11 5 22 13.5 151.2 11
16. Anne Lukas 1833 Hessen 9 2 27 10.0 114.2 9
17. Charlotte Sanati 1887 Rheinland Pfalz 9 1 28 9.5 83.75 9
18. Ursula Hielscher 1875 Schleswig Holst 6 4 28 8.0 81.50 6
19. Jessica Reck 1665 Brandenburg 3 4 31 5.0 41.00 3
20. Nina Höfner 1475 Hamburg 0 3 35 1.5 17.00 0
Pl. Teilnehmerin TWZ Pkt. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1. Elisabeth Pähtz 2474 37.5 ** 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11
2. Josefine Heinemann 2258 33.0 00 ** ½½ 11 ½1 11 ½1 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11
3. Melanie Lubbe 2306 32.0 00 ½½ ** 11 01 ½1 11 11 11 11 11 11 ½1 10 11 11 11 11 11 11
4. Marta Michna 2399 30.0 00 ** ½1 11 01 11 ½1 11 11 11 11 11 11 11 11 11
5. Gisela Fischdick 2223 28.0 00 00 10 ** ½1 ½½ ½1 10 ½1 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11
6. Jevgenija Leveikina 2116 22.5 00 ½0 ½0 ½0 ** ½½ 10 10 01 ½0 ½1 01 11 11 11 11 11 11
7. Alina Rath 2031 22.5 00 00 00 ½0 ½½ ½½ ** ½1 00 ½1 11 11 00 ½1 ½1 11 11 11 11 11
8. Manuela Mader 2178 22.5 00 00 00 ½0 01 ½0 ** ½½ 01 01 11 11 10 11 11 11 11 11 11
9. Katrin Dämering 2033 21.0 00 ½0 00 10 01 01 11 ½½ ** 00 11 01 11 10 ½0 11 11 11
10. Marine Zschischang 2057 20.0 00 00 00 00 ½0 10 ½0 10 11 ** 00 11 11 10 01 01 11 11 11 11
11. Elisa Silz 1973 18.5 00 00 00 ½0 00 ½1 00 10 00 11 ** 11 01 ½0 11 11 10 01 11 11
12. Diana Skibbe 2050 16.0 00 00 00 00 00 ½0 00 00 00 00 ** 10 11 10 11 11 11 11 11
13. Olena Kosovska 1875 14.5 00 00 ½0 00 00 10 11 00 10 00 10 01 ** 10 01 10 11 00 01 11
14. Elke Zimmer 1932 14.5 00 00 01 00 00 ½0 01 00 01 ½1 00 01 ** ½0 ½0 10 11 11 11
15. Christina Winterholler 2024 13.5 00 00 00 00 00 00 ½0 00 01 10 00 01 10 ½1 ** 01 ½1 11
16. Anne Lukas 1833 10.0 00 00 00 00 00 00 00 00 ½1 10 00 00 01 ½1 10 ** 00 00 11 11
17. Charlotte Sanati 1887 9.5 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 01 00 00 01 11 ** 11 10 11
18. Ursula Hielscher 1875 8.0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 10 00 11 00 11 00 ** ½½
19. Jessica Reck 1665 5.0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 10 00 ½0 00 01 ½½ ** ½1
20. Nina Höfner 1475 1.5 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 ½0 **

Teilnehmerinnen 2016

Alisa Frey

Teilnehmerliste (Stand 23.07.2016)

Nr. Titel Teilnehmerin Elo DWZ Verein/Ort
1. IM Elisabeth Pähtz 2474 2479 Baden (ausr FP)
2. WGM Marta Michna 2399 2416 Hamburg (Kader)
3. WGM Melanie Lubbe 2306 2287 Hessen (Kader)
4. Josefine Heinemann 2258 2198 Sachsen Anhalt
5. WGM Gisela Fischdick 2223 2154 NRW (Siegerin 2015)
6. WIM Manuela Mader 2178 2175 Baden
7. WFM Jevgenija Leveikina 2116 2034 NRW
8. Marine Zschischang 2057 2030 NDS
9. WFM Diana Skibbe 2050 1985 Thüringen
10. WFM Katrin Dämering 2033 1993 Sachsen
11. Alina Rath 2031 2048 Berlin
12. Christina Winterholler 2024 1955 Bayern (FP)
13. Elisa Silz 1973 1884 Berlin (FP)
14. Elke Zimmer 1932 1869 Saarland
15. Charlotte Sanati 1887 1869 RLP
16. Ursula Hielscher 1875 1785 Schleswig-Holstein
17. Olena Kosovska 1875 1810 Sachsen (FP)
18. Anne Lukas 1833 1731 Hessen
19. Jessica Reck 1665 1589 Brandenburg
20. Nina Höfner 1475 Hamburg

x