Logo senden |
Homepage: | |
Über den Verein: |
Pl. | Mgl- Nr. |
Sta- tus | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haack,Kevin | 2287 - 96 | 2268 | FM | |||
2. | Erdmann,Stefan | 2119 -151 | 2117 | ||||
3. | Vroombout,Enrico | 2115 - 8 | 2061 | ||||
4. | Muntean,Radu-Liviu,Dr. | 2048 - 17 | 1992 | ||||
5. | Deppe,Leo | 1995 - 85 | 1995 | ||||
6. | Gruebner,Christopher | 1991 - 80 | 2099 | ||||
7. | Schlanke,Ulf | 1982 - 34 | 2044 | ||||
8. | Rödiger,Thomas | 1975 -128 | 1977 | ||||
9. | Martin,Reiner,Dr. | 1920 - 63 | 1957 | ||||
10. | Benavente,Christian | 1909 - 7 | 1950 | ||||
11. | Dietz,Gerolf | 1903 - 48 | ----- | ||||
12. | Stobbe,Frederik | 1898 - 49 | 1929 | ||||
13. | Grossjohann,Daniel | 1849 - 65 | ----- | ||||
14. | Veenstra,Sander | 1842 - 31 | 1943 | ||||
15. | Schmitt,Hans Walter | 1790 -102 | 2071 | ||||
16. | Leach,Julien | 1692 - 72 | 1789 | ||||
17. | Zöller,Raimund | 1692 - 68 | ----- | ||||
18. | Lauxmann,Andreas | 1655 - 4 | ----- | ||||
19. | Ackermann,Robert | 1640 - 68 | 1812 | ||||
20. | Hott,Arthur | 1591 - 14 | 1726 | ||||
21. | Senko,Daniel | 1590 - 18 | ----- | ||||
22. | Rittberger,Ruben | 1586 - 37 | 1713 | ||||
23. | Leach,Michael | 1573 - 51 | ----- | ||||
24. | Fuchs,Christofer | 1559 - 7 | ----- | ||||
25. | Werndl,Jan Frederik | 1557 - 26 | ----- | ||||
26. | Preißmann,Daniel | 1557 - 5 | ----- | ||||
27. | Ratfai,Miksa | 1551 - 15 | 1636 | ||||
28. | Minov,Hristo | 1546 - 23 | 1813 | ||||
29. | Martin,Lukas | 1543 - 50 | 1744 | ||||
30. | Biesdorf-Pencenat,Axel | 1528 - 22 | ----- | ||||
31. | Boscher,Hans | 1524 - 26 | 1750 | ||||
32. | Fuchs,Henrik | 1494 - 15 | 1720 | ||||
33. | Koller,Wolfgang | 1479 -115 | 1754 | ||||
34. | Pencenat,Lucien | 1475 - 2 | ----- | ||||
35. | Haller,Andreas | 1458 - 25 | ----- | ||||
36. | Wilczek,Jan-Philipp | 1455 - 13 | ----- | ||||
37. | Thomsen,Walter Matias | 1453 - 33 | 1810 | ||||
38. | Özyar,Arin | 1452 - 23 | 1620 | ||||
39. | Shapiro,Leonid | 1451 - 24 | ----- | ||||
40. | Bettenbühl,Roland | 1437 - 63 | ----- | ||||
41. | Wisniewski,Niklas Lorenz | 1437 - 12 | ----- | ||||
42. | Haller,Christian | 1432 - 26 | ----- | ||||
43. | Meyer,Stefan | 1420 - 58 | ----- | ||||
44. | Basedow,Marc | 1409 - 21 | ----- | ||||
45. | Czinkota,Michael | 1388 - 21 | 1737 | ||||
46. | Kramer,Theodor | 1314 - 6 | ----- | ||||
47. | Japec,Marsel | 1307 - 1 | ----- | ||||
48. | Pohlke,Daniel | 1274 - 30 | ----- | ||||
49. | Rousseau,Philippe | 1233 - 1 | ----- | ||||
50. | Pfaff,Pawel | 1171 - 11 | ----- | ||||
51. | Ninnemann,Patrick | 1136 - 15 | ----- | ||||
52. | Sandoulov,Kaloyan | 1135 - 4 | ----- | ||||
53. | Hu,Lennard | 1099 - 2 | ----- | ||||
54. | Machelett,Roswitha | 1073 - 51 | 1617 | ||||
55. | Chen,Marvin | 1065 - 5 | ----- | ||||
56. | Bhosale,Malharaditya | 1035 - 2 | ----- | ||||
57. | Fredershausen,Kurt | 1030 - 82 | ----- | ||||
58. | Blagoev,Boyan | 1010 - 8 | ----- | ||||
59. | Malsy,Lotte | 976 - 8 | ----- | ||||
60. | Bhosale,Narsinhbhan | 963 - 2 | ----- | ||||
61. | Mukherjee,Shounak | 958 - 3 | ----- | ||||
62. | Schaefer,Rudi | 952 - 66 | ----- | ||||
63. | Downing,Alan | 936 - 15 | ----- | ||||
64. | Japec,Toni | 927 - 2 | ----- | ||||
65. | Czinkota,Thomas | 833 - 5 | ----- | ||||
66. | Wagner,Valerian | 820 - 14 | ----- | ||||
67. | El Kaddouri,Amin | 793 - 1 | ----- | ||||
68. | Wagner,Maribel | 786 - 8 | ----- | ||||
69. | Martin,Paul | 777 - 1 | ----- | ||||
70. | Wahl,Caven | 747 - 1 | ----- | ||||
71. | Bettenbühl,Daniel | Restp. | ----- | ||||
72. | Zhou,Felix Junyi | Restp. | ----- | ||||
73. | De Meo,Lorenzo | Restp. | ----- | ||||
74. | Zrnic,Alexandar | Restp. | ----- | ||||
75. | Propadalo,Oskar | Restp. | ----- | ||||
76. | Abu-Tir,Talha | Restp. | ----- | ||||
77. | El Kaddouri,Nadim | Restp. | ----- | ||||
78. | Abu-Tir,Inas | Restp. | ----- | ||||
79. | Blagoev,Deyan | Restp. | ----- | ||||
80. | Hashmi,Essa | Restp. | ----- | ||||
81. | Schreiber,Mika | Restp. | ----- | ||||
82. | Zsamboki,Bertalan | Restp. | ----- | ||||
83. | Preco,Aaron | Restp. | ----- | ||||
84. | Bütow,Mattis | Restp. | ----- | ||||
85. | Neumann,Ernst | Restp. | ----- | ||||
86. | Pogor,Sofia | Restp. | ----- | ||||
87. | Tempels,Ragnar | Restp. | ----- | ||||
88. | Li,Frank | ----- | |||||
89. | Aversente,Armando | ----- | |||||
90. | Li,Levi | ----- | |||||
91. | Horvath,Paul | ----- | |||||
92. | Grabez,Luka | ----- | |||||
93. | Cosgrove,Mia | ----- | |||||
94. | Pasquino,Faustino | ----- | |||||
95. | Pasquino,Mark Peter | ----- | |||||
96. | Mus,Mustafa Yunus | ----- | |||||
97. | Anthes,Niklas | ----- | |||||
98. | Peckelsen,Marc | ----- | |||||
99. | El Kaddouri,Adam | ----- | |||||
100. | Weiß,Ansgar | ----- | |||||
101. | Zeljkovic,Lazar | ----- | |||||
102. | Weers,Benjamin | ----- | |||||
103. | Seaayfan,Lucas | ----- | |||||
104. | Herraiz Dos Santos,Iker | ----- | |||||
105. | Bartl,Michael | ----- | |||||
106. | Wu,Pujang | ----- | |||||
107. | Speer,Theo | ----- | |||||
108. | Müller,Tom | ----- | |||||
109. | Polat,Sinan | ----- | |||||
110. | Erendemir,M. Can | ----- | |||||
111. | Hahne,Paul Emil | ----- | |||||
112. | Szangolies,Jasper | ----- | |||||
113. | Ocalan,Kayra Berke | ----- | |||||
114. | Ocalan,Kaan Emre | ----- | |||||
115. | Dietrich,Milan | ----- | |||||
116. | Nikolov,Adrian | ----- | |||||
117. | Pidun,Ulrich | ----- |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Hessischer Schachverband |
Main-Taunus |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 2 | |
Zeit |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.