Nach oben

Deutsche Einzelmeisterschaft 2000

16. - 26. November 2000 in Heringsdorf

Alle Partien nachspielen

Rangliste

Pl. Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt.
1. Robert Rabiega König Tegel 1s38 ½w18 1s10 ½w12 0s3 1w28 1s2 1w11 1s7 7,0
2. Alexander Nenaschew Porz 1w19 ½s3 1w30 1s11 ½w7 1s15 0w1 ½s4 1w12 6,5
3. Arkadij Naiditsch Dortmund-Br. 1s40 ½w2 ½s12 1w38 1w1 ½s7 0w4 1s13 1w15 6,5
4. Mihaijlo Prusikhin Forchheim 1w31 1s29 0w15 1s20 ½w14 ½w12 1s3 ½w2 1s8 6,5
5. Rainer Buhmann Baiertal 1s41 ½w7 ½s9 ½w6 0s12 1w32 ½s10 1w18 1s11 6,0
6. Karsten Müller SK Hamburg ½w13 ½s37 1w33 ½s5 ½w19 ½s18 1w24 ½s15 1w14 6,0
7. Dimitrij Bunzmann Neukölln 1w26 ½s5 1w13 1s15 ½s2 ½w3 ½s11 ½w8 0w1 5,5
8. Christoph Wisnewski Kiel ½w37 ½s24 ½w25 ½w10 1s27 1s19 1w18 ½s7 0w4 5,5
9. Klaus Bischoff Plauen ½s28 ½w16 ½w5 0s19 ½w22 1s38 1w33 ½s23 1w20 5,5
10. Gerlef Meins Bremen 1w20 ½s14 0w1 ½s8 1w38 0s13 ½w5 1s29 1w23 5,5
11. Peter Enders Kreuzberg 1s32 1w21 1s17 0w2 ½w18 1s14 ½w7 0s1 0w5 5,0
12. Roman Slobodjan Magdeburg 1w22 ½s30 ½w3 ½s1 1w5 ½s4 ½w13 ½s14 0s2 5,0
13. Bernd Vökler Erfurt ½s6 1w28 0s7 1w25 ½s17 1w10 ½s12 0w3 ½s16 5,0
14. René Stern Neukloster 1s27 ½w10 ½s18 1w21 ½s4 0w11 1s17 ½w12 0s6 5,0
15. Lev Gutman Melle ½s16 1w39 1s4 0w7 1s32 0w2 1s21 ½w6 0s3 5,0
16. Dr. Manfred Glienke Kreuzberg ½w15 ½s9 0w20 ½s33 1w30 ½s23 ½w19 ½s17 ½w13 5,0
17. Alexander Naumann Solingen 1w33 1s25 0w11 0s18 ½w13 1s36 0w14 ½w16 1s28 5,0
18. Igor Berezovsky Stuttgart 1w35 ½s1 ½w14 1w17 ½s11 ½w6 0s8 0s5 ½w22 4,5
19. Sebastian Siebrecht Katernberg 0s2 ½w40 1s34 1w9 ½s6 0w8 0s16 1w32 ½s25 4,5
20. Frank Enigk Wittenberg-P. 0s10 1w27 1s16 0w4 0s21 1w39 ½s25 1w26 0s9 4,5
21. Olaf Heinzel Essen-Borb. 1w42 0s11 1w29 0s14 1w20 ½s24 0w15 ½s22 ½s30 4,5
22. Martin Senff Bochum 0s12 ½w34 ½s39 ½w29 ½s9 ½w26 1s27 ½w21 ½s18 4,5
23. Dirk Paulsen König Tegel 0s29 1w31 0s38 1w26 ½s36 ½w16 1s28 ½w9 0s10 4,5
24. Christof Sielecki Mülheim ½s39 ½w8 1s26 ½w32 ½s28 ½w21 0s6 ½w25 ½s27 4,5
25. Oliver Reeh Hamburg 1w36 0w17 ½s8 0s13 ½w33 1s31 ½w20 ½s24 ½w19 4,5
26. Christian Schramm Obernau 0s7 1w41 0w24 0s23 1w40 ½s22 1w36 0s20 1w34 4,5
27. Horst Alber Schöneck 0w14 0s20 1w41 1s31 0w8 1s34 0w22 1s33 ½w24 4,5
28. Mathias Holzhäuer Schmiden-C. ½w9 0s13 1w40 1s30 ½w24 0s1 0w23 1s37 0w17 4,0
29. David Baramidze Dortmund-Br. 1w23 0w4 0s21 ½s22 1w37 0s33 1s30 0w10 ½s31 4,0
30. Frank Zeller Stuttgart 1w34 ½w12 0s2 0w28 0s16 1s37 0w29 1s36 ½w21 4,0
31. Roland Pfretzschner Plauen 0s4 0s23 1w35 0w27 1s39 0w25 ½w34 1s38 ½w29 4,0
32. Hannes Knuth Neukloster 0w11 1s42 1w37 ½s24 0w15 0s5 ½w38 0s19 ½w33 3,5
33. Norbert Heck Neuberg 0s17 1w36 0s6 ½w16 ½s25 1w29 0s9 0w27 ½s32 3,5
34. Peter Braun Frankenthal 0s30 ½s22 0w19 ½s41 1w35 0w27 ½s31 1w42 0s26 3,5
35. Alexander Heinrich Greifswald 0s18 0w38 0s31 1w42 0s34 ½s41 0w37 1s40 1w39 3,5
36. Wilfried Woll Neubrandenb. 0s25 0s33 1w42 1s40 ½w23 0w17 0s26 0w30 ½s41 3,0
37. Michael Hammes Koblenz ½s8 ½w6 0s32 ½w39 0s29 0w30 1s35 0w28 ½s40 3,0
38. Jochen Bruch Ludwigshafen 0w1 1s35 1w23 0s3 0s10 0w9 ½s32 0w31 0s42 2,5
39. Dieter Bischoff Sandhausen ½w24 0s15 ½w22 ½s37 0w31 0s20 ½s42 ½w41 0s35 2,5
40. Jens Barmbold Ensdorf 0w3 ½s19 0s28 0w36 0s26 1w42 ½s41 0w35 ½w37 2,5
41. Richard Valet Greifswald 0w5 0s26 0s27 ½w34 0s42 ½w35 ½w40 ½s39 ½w36 2,5
42. Ralf-Peter Stahr Cottbus 0s21 0w32 0s36 0s35 1w41 0s40 ½w39 0s34 1w38 2,5

Zurück

x