Nach oben

Deutsche Einzelmeisterschaft 2002

21. - 30. November 2002 in Saarbrücken

Ausrichter: Saarländischer Schachverband 1921 e.V.
Ort: Eingangshalle des Saarbrücker Messegeländes (Am Schanzenberg)

Alle Partien nachspielen

Rangliste

Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort G S R V Punkte GegWrt Buchh
1. 8. Thomas Luther GM 2538 Erfurter Schachklub 9 6 2 1 7.0 2452 46.5
2. 2. Alexander Graf GM 2635 SG Porz e.V. 9 6 1 2 6.5 2500 49.5
3. 12. Florian Handke IM 2504 SV Wattenscheid 1930 9 5 3 1 6.5 2464 45.5
4. 5. Arkadij Naiditsch GM 2586 SF Brackel 1930 e.V. 9 5 2 2 6.0 2529 50.0
5. 19. Ewgeni Gisbrecht IM 2414 Bremer SG von 1877 9 4 4 1 6.0 2489 46.5
6. 4. Rustem Dautov GM 2617 SC Baden-Oos 9 4 4 1 6.0 2463 45.5
7. 14. Lev Gutman GM 2476 TuRa Melle 9 5 2 2 6.0 2451 45.5
8. 6. Klaus Bischoff GM 2554 SK König Plauen 9 3 5 1 5.5 2454 46.0
9. 13. Sergej Kalinitschew GM 2485 SC Kreuzberg e.V. 9 4 3 2 5.5 2440 40.0
10. 21. Rüdiger Seger IM 2406 Godesberger SK 1929 9 4 3 2 5.5 2407 41.5
11. 1. Dr. Robert Hübner GM 2640 SC Baden-Oos 9 3 4 2 5.0 2525 48.5
12. 15. Leonid Kritz IM 2476 SG Bochum 31 9 2 6 1 5.0 2517 44.5
13. 7. Jan Gustafsson IM 2554 Hamburger SK von 183 9 3 4 2 5.0 2504 47.0
14. 3. Artur Jussupow GM 2621 SG 1868 Aljech. Soli 9 2 6 1 5.0 2492 46.5
15. 10. Roman Slobodjan GM 2521 Sfrd.Neukölln 03 e.V 9 3 4 2 5.0 2477 47.0
16. 17. Sebastian Siebrecht IM 2426 SF Katernberg 1913 e 9 3 4 2 5.0 2474 41.5
17. 23. Martin Breutigam IM 2398 Bremer SG von 1877 9 4 2 3 5.0 2458 43.5
18. 9. Raj Tischbierek GM 2523 SC Kreuzberg e.V. 9 3 4 2 5.0 2430 39.5
19. 11. Karsten Müller GM 2518 Hamburger SK von 183 9 3 4 2 5.0 2387 40.5
20. 20. Mathias Holzhäuer FM 2407 SK Schmiden/Cannstat 9 4 2 3 5.0 2377 41.5
21. 31. Karsten Schulz FM 2321 VBSF Cottbus e.V. 9 2 5 2 4.5 2456 44.5
22. 30. Uwe Kersten FM 2331 SK Baunatal 1963 9 3 3 3 4.5 2408 41.5
23. 33. Stephan Becking   2315 SC A. St.Ingbert 192 9 3 3 3 4.5 2370 39.0
24. 26. Herbert Bastian FM 2376 SVg Saarbrücken 1970 9 4 1 4 4.5 2341 31.0
25. 29. Harald Schmidt   2332 SG Glinde e.V. 9 3 2 4 4.0 2412 42.0
26. 18. Dieter Pirrot IM 2421 SC A. St.Ingbert 192 9 1 6 2 4.0 2407 42.0
27. 36. Frank Mayer   2288 SC Turm Illingen 9 2 4 3 4.0 2402 36.5
28. 22. Matthias Müller IM 2403 Erfurter SK 9 2 4 3 4.0 2381 40.0
29. 35. Thomas Schunk FM 2294 SC Leipzig-Gohlis 9 2 4 3 4.0 2379 38.0
30. 39. Hannes Langrock   2265 Hamburger SK von 183 9 2 4 3 4.0 2368 33.0
31. 37. Eduard Schunk   2274 TSV Bindlach 9 4 0 5 4.0 2362 35.5
32. 27. Christoph Singer   2341 SC Pfarrkirchen 9 3 2 4 4.0 2350 38.5
33. 16. Frank Zeller IM 2454 Stuttgarter SF 1879 9 3 1 5 3.5 2376 41.0
34. 41. Hendrik Tabatt   2222 SC Caissa Schwarzenb 9 3 1 5 3.5 2372 34.0
35. 24. David Baramidze   2390 SF Brackel 1930 e.V. 9 2 3 4 3.5 2348 38.0
36. 32. Hans-Joachim Vatter FM 2320 Slavija Karlsruhe 9 1 5 3 3.5 2337 31.5
37. 38. Detlef Bischof   2268 SC Hansa Dortmund e. 9 2 2 5 3.0 2350 31.5
38. 42. Jens Barmbold   2190 SG 1927 Ensdorf 9 2 2 5 3.0 2343 35.5
39. 28. Max Scherer   2339 SGEM Dreisamtal 9 3 0 6 3.0 2325 29.0
40. 40. Dieter Bischoff   2233 SK 1947 Sandhausen 9 1 3 5 2.5 2330 34.0
41. 25. Neil Stewart FM 2388 SV Spr.Siershahn 9 1 3 5 2.5 2324 34.0

Zurück

x