Nach oben

Deutsche Frauen Einzel Schach-Meisterschaft 2003

24. Juli - 3. August 2003 in Altenkirchen, Hotel Glockenspitze

Alle Partien nachspielen

Alle Partien zum Download

Rangliste

Pl. Teilnehmerin ELO DWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Annemarie Sylvia Meier 2267 2263 Stuttgarter SF 1879 7 2 0 8,0
2. Claudia Eckhardt 2186 2125 USV Halle e. V. 4 5 0 6,5
3. Susan Großmann 1763 SG Aufbau Elbe Magde 3 5 1 5,5
4. Oda Lorenz 1962 1783 Schachges. Augsburg 4 3 2 5,5
5. WFM Regina Berglitz 2076 1971 Hamburger SK von 183 4 3 2 5,5
6. Antje Fuchs 2103 1963 TSV Zeulenroda 3 4 2 5,0
7. Brigitte von Herman 2054 1994 SG Lasker Steglitz-W 4 2 3 5,0
8. WFM Heike Vogel 2162 2034 Int. SV Freibauer Ei 3 4 2 5,0
9. Hannelore Liebs 2109 1914 SV Görlitz 1990 5 0 4 5,0
10. Diana Skibbe 2105 1933 TSV Zeulenroda 3 4 2 5,0
11. Sandra Ulms 2155 2086 SC Leipzig-Gohlis 4 2 3 5,0
12. WFM Isabel Hund 2091 1994 SK Kerpen 64 e.V. 2 5 2 4,5
13. Annette Klein 2076 1943 Sfr.Heidesheim 3 3 3 4,5
14. Irina Nattermüller 2166 2024 SV Ahlen 54 2 4 3 4,0
15. Maria Sprecht 2009 1874 Schachges. Augsburg 3 2 4 4,0
16. Jennifer Thiery 1688 SC Rochade Saarlouis 3 1 5 3,5
17. Marleen Vollak 1454 SC Empor Potsdam 195 2 3 4 3,5
18. Annika Fried 1686 SV Koblenz 03/25 1 5 3 3,5
19. Sonja Willrodt 1980 1819 SC Meerbauer Kiel 1 4 4 3,0
20. Corinna Dietzen 1643 SF Wadgassen/Differt 2 2 5 3,0
21. Ulrike Storkebaum 1747 SV 1920 Hofheim 1 3 5 2,5
22. Teresa Wraga 1563 SC IG Metall Osnabrü 1 2 6 2,0
Fortschrittstabelle
Pl. Teilnehmerin DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Annemarie Sylvia Meier 2263 7S1 6W1 14S1 2W½ 5S1 12W1 9S1 8W1 3W½ 8,0 46,0
2. Claudia Eckhardt 2125 15W1 10S1 12W½ 1S½ 3W1 7W1 14S½ 5S½ 4S½ 6,5 47,0
3. Susan Großmann 1763 11W½ 4S½ 10W½ 16W1 2S0 14W½ 19S1 9W1 1S½ 5,5 45,5
4. Oda Lorenz 1783 8S½ 3W½ 6S0 17W1 9S0 20S1 11W1 10S1 2W½ 5,5 43,5
5. WFM Regina Berglitz 1971 22W1 14S0 21W1 11S1 1W0 8W1 12S½ 2W½ 6S½ 5,5 42,5
6. Antje Fuchs 1963 18W1 1S0 4W1 7S0 15W½ 10S½ 13W1 12S½ 5W½ 5,0 45,5
7. Brigitte von Herman 1994 1W0 18S1 9S1 6W1 12W½ 2S0 10W0 14S½ 15W1 5,0 45,5
8. WFM Heike Vogel 2034 4W½ 13S½ 11W½ 10S½ 16W1 5S0 15W1 1S0 14W1 5,0 45,0
9. Hannelore Liebs 1914 21W1 12S0 7W0 13S1 4W1 11S1 1W0 3S0 20W1 5,0 43,5
10. Diana Skibbe 1933 16S1 2W0 3S½ 8W½ 19S½ 6W½ 7S1 4W0 17S1 5,0 42,5
11. Sandra Ulms 2086 3S½ 17W1 8S½ 5W0 14S1 9W0 4S0 16W1 12W1 5,0 42,0
12. WFM Isabel Hund 1994 20S1 9W1 2S½ 14W½ 7S½ 1S0 5W½ 6W½ 11S0 4,5 47,0
13. Annette Klein 1943 17S½ 8W½ 16S0 9W0 21S1 19W1 6S0 18W½ 22S1 4,5 33,0
14. Irina Nattermüller 2024 19S1 5W1 1W0 12S½ 11W0 3S½ 2W½ 7W½ 8S0 4,0 48,0
15. Maria Sprecht 1874 2S0 16W0 19S½ 20W1 6S½ 18W1 8S0 22W1 7S0 4,0 36,5
16. Jennifer Thiery 1688 10W0 15S1 13W1 3S0 8S0 17W1 22W0 11S0 21W½ 3,5 37,0
17. Marleen Vollak 1454 13W½ 11S0 22W1 4S0 18W½ 16S0 20W½ 21S1 10W0 3,5 34,5
18. Annika Fried 1686 6S0 7W0 20S½ 22W1 17S½ 15S0 21W½ 13S½ 19W½ 3,5 32,5
19. Sonja Willrodt 1819 14W0 22S½ 15W½ 21S1 10W½ 13S0 3W0 20S0 18S½ 3,0 34,0
20. Corinna Dietzen 1643 12W0 21S0 18W½ 15S0 22S1 4W0 17S½ 19W1 9S0 3,0 33,5
21. Ulrike Storkebaum 1747 9S0 20W1 5S0 19W0 13W0 22S½ 18S½ 17W0 16S½ 2,5 33,5
22. Teresa Wraga 1563 5S0 19W½ 17S0 18S0 20W0 21W½ 16S1 15S0 13W0 2,0 33,0

Zurück

x