Nach oben

Deutschen Schnellschach-Einzelmeisterschaft der Frauen 2003

13. - 14. September 2003 in Bad Königshofen

Tabelle

Pl. Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. WFM Vogel,Heike 2162 2026 Int. SV Freibauer Ei 7 4 0 9,0 71,0
2. Ulms,Sandra 2155 2087 SC Leipzig-Gohlis 7 3 1 8,5 72,0
3. WIM Nill,Jessica 2271 2250 SC Baden-Oos 7 2 2 8,0 73,0
4. Skibbe,Diana 2105 1942 TSV Zeulenroda 6 2 3 7,0 72,5
5. Fuchs,Antje 2103 1982 TSV Zeulenroda 5 3 3 6,5 72,5
6. WFM Dr. Weng,Annegret 2191 2094 SC Steinbach 5 3 3 6,5 72,5
7. Scheynin,Julia 2072 2039 Karlsruher SF 1853 5 3 3 6,5 70,5
8. von Herman,Brigitte 2054 2007 SG Lasker Steglitz-W 6 1 4 6,5 68,0
9. Kiehl,Olga 1746 TSV Grafenrheinfeld 4 4 3 6,0 61,5
10. Nagel,Verena 2043 1989 BSC Rehberge 1945 e. 6 0 5 6,0 59,0
11. WFM Dr. Stangl,Anita 2167 2063 FC Bayern München 5 1 5 5,5 70,5
12. Liebs,Hannelore 2109 1914 SV Görlitz 1990 5 1 5 5,5 62,5
13. WFM Albert,Marion 2060 1994 SV Würzburg 1865 5 1 5 5,5 60,0
14. Schlein,Julia 2112 1923 SC Steinbach 5 1 5 5,5 54,0
15. Burzler,Annette 1639 SC Bad Königshofen 1 5 1 5 5,5 52,0
16. Losch,Diana 1770 SC Farmsen 1966 4 2 5 5,0 61,5
17. Müller,Elke 1909 SF Wadgassen/Differt 5 0 6 5,0 55,0
18. Voigt,Anna 1652 SV Glück auf Rüdersd 4 2 5 5,0 48,0
19. Schwebbach,Angelika 1749 SV Sangerhausen e. V 4 1 6 4,5 50,0
20. Hielscher,Ursula 1968 1689 SC Meerbauer Kiel 3 2 6 4,0 48,5
21. Specht,Maria 2009 1855 Schachges. Augsburg 3 2 6 4,0 48,0
22. Weber,Brigitte 1550 Int. SV Freibauer Ei 2 2 7 3,0 49,5
23. Berger,Alissa 1525 SV 1947 Walldorf 2 0 9 2,0 49,5
24. Rehder,Andrea 1482 SK Kaltenkirchen 1 1 9 1,5 50,5
Fortschrittstabelle
Pl. Teilnehmer ELO DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. WFM Vogel,Heike 2162 2026 17S1 13W1 4S1 2W½ 8S1 6W1 3S1 5W½ 11S1 12S½ 7W½ 9,0 71,0
2. Ulms,Sandra 2155 2087 16W1 9S1 8W½ 1S½ 5W½ 3W0 6S1 7S1 13W1 4S1 11W1 8,5 72,0
3. WIM Nill,Jessica 2271 2250 10W1 4S0 13W1 6S½ 17W1 2S1 1W0 8S1 7W½ 5S1 9W1 8,0 73,0
4. Skibbe,Diana 2105 1942 18S1 3W1 1W0 15S1 6W0 11S1 7W½ 10S1 5S½ 2W0 12S1 7,0 72,5
5. Fuchs,Antje 2103 1982 15W0 19S1 17W1 11W1 2S½ 7S1 8W1 1S½ 4W½ 3W0 6S0 6,5 72,5
6. WFM Dr. Weng,Annegret 2191 2094 21S1 7W1 14S½ 3W½ 4S1 1S0 2W0 11W½ 8S0 13S1 5W1 6,5 72,5
7. Scheynin,Julia 2072 2039 22S1 6S0 9W1 12W1 14S1 5W0 4S½ 2W0 3S½ 16W1 1S½ 6,5 70,5
8. von Herman,Brigitte 2054 2007 24S1 11W1 2S½ 14W1 1W0 10S1 5S0 3W0 6W1 9S0 17W1 6,5 68,0
9. Kiehl,Olga 1746 12S1 2W0 7S0 20S½ 22W½ 21W½ 19S1 16S½ 10W1 8W1 3S0 6,0 61,5
10. Nagel,Verena 2043 1989 3S0 18W1 11S0 19W1 12S1 8W0 20S1 4W0 9S0 23W1 16S1 6,0 59,0
11. WFM Dr. Stangl,Anita 2167 2063 20W1 8S0 10W1 5S0 15W1 4W0 12S1 6S½ 1W0 14W1 2S0 5,5 70,5
12. Liebs,Hannelore 2109 1914 9W0 16S1 20W1 7S0 10W0 17S1 11W0 22S1 15S1 1W½ 4W0 5,5 62,5
13. WFM Albert,Marion 2060 1994 23W1 1S0 3S0 16W0 21S1 19W½ 14S1 15W1 2S0 6W0 24S1 5,5 60,0
14. Schlein,Julia 2112 1923 19S1 15W1 6W½ 8S0 7W0 16S0 13W0 18S1 24W1 11S0 23S1 5,5 54,0
15. Burzler,Annette 1639 5S1 14S0 22W1 4W0 11S0 23S1 16W1 13S0 12W0 24W1 18S½ 5,5 52,0
16. Losch,Diana 1770 2S0 12W0 21S1 13S1 20W½ 14W1 15S0 9W½ 19S1 7S0 10W0 5,0 61,5
17. Müller,Elke 1909 1W0 23S1 5S0 18W1 3S0 12W0 24S1 20W0 21S1 22W1 8S0 5,0 55,0
18. Voigt,Anna 1652 4W0 10S0 23W1 17S0 19S0 24W½ 21S1 14W0 22W1 20S1 15W½ 5,0 48,0
19. Schwebbach,Angelika 1749 14W0 5W0 24S1 10S0 18W1 13S½ 9W0 23S1 16W0 21W0 22S1 4,5 50,0
20. Hielscher,Ursula 1968 1689 11S0 24W1 12S0 9W½ 16S½ 22W1 10W0 17S1 23W0 18W0 21S0 4,0 48,5
21. Specht,Maria 2009 1855 6W0 22S½ 16W0 23S1 13W0 9S½ 18W0 24S0 17W0 19S1 20W1 4,0 48,0
22. Weber,Brigitte 1550 7W0 21W½ 15S0 24W1 9S½ 20S0 23W1 12W0 18S0 17S0 19W0 3,0 49,5
23. Berger,Alissa 1525 13S0 17W0 18S0 21W0 24S1 15W0 22S0 19W0 20S1 10S0 14W0 2,0 49,5
24. Rehder,Andrea 1482 8W0 20S0 19W0 22S0 23W0 18S½ 17W0 21W1 14S0 15S0 13W0 1,5 50,5

x