Nach oben

Deutsche Frauen Einzel Schach-Meisterschaft 2005

14. - 24. Juli 2005 in Bad Königshofen

Alle Partien nachspielen

Rangliste

Pl. Teilnehmerin ELO DWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Sandra Krege 2063 2022 Schachfreunde Hettst 7 1 1 7,5
2. Ljubov Kopylova 2230 2201 SC Agon Neumünster 6 1 2 6,5
3. Elke Müller 1967 1897 SF Wadgassen/Differt 6 0 3 6,0
4. Stefanie Schulz 2043 1954 SK König Tegel 1949 5 2 2 6,0
5. Susan Großmann 2049 1977 SG Aufbau Elbe Magde 4 3 2 5,5
6. Heike Germann 2109 1999 SV Marzahna 57 e.V. 3 3 3 4,5
7. Regina Berglitz 2076 1962 Hamburger SK von 183 2 5 2 4,5
8. Manuela Mader 2041 2033 SC Rastatt 3 3 3 4,5
9. Brigitte von Herman 2071 1949 SG Lasker Steglitz-W 3 3 3 4,5
10. Elke Sautter 2033 1803 SF Pfullingen 2 5 2 4,5
11. Carolin Blodig 1946 1777 TSV e.V.Dietfurt/Alt 2 4 3 4,0
12. Isabel Hund 2099 1978 SK Kerpen 64 e.V. 1 6 2 4,0
13. Diana Hannes 1957 1781 SV Medizin Erfurt 2 4 3 4,0
14. Annemarie Sylvia Meier 2300 2287 Stuttgarter SF 1879 4 0 2 4,0
15. Barbara Niedermaier 2038 1899 FC Bayern München 1 5 3 3,5
16. Dorothee Schulze 1975 1860 SK Lehrte 2 3 4 3,5
17. Dr. Gabriele Just 2034 1863 SV Lok Leipzig-Mitte 1 5 3 3,5
18. Jutta Mohr 1840 SC FK Babenhausen 19 2 3 4 3,5
19. Katrin Dämering 2109 1946 SC Leipzig-Lindenau 2 2 5 3,0
20. Andrea Hafenstein 1976 1750 Rodewischer Schachmi 2 2 5 3,0
Fortschrittstabelle
Pl. Teilnehmerin DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Sandra Krege 2022 13S1 14W1 3S1 19W1 5S1 2W0 6S1 4W½ 12S1 7,5 43,5
2. Ljubov Kopylova 2201 15S½ 16W1 5S0 3W1 19S1 1S1 7W1 6W1 4S0 6,5 44,0
3. Elke Müller 1897 9S1 6S1 1W0 2S0 7W0 20S1 8W1 5W1 11S1 6,0 44,5
4. Stefanie Schulz 1954 18S½ 15W1 19S0 8W1 14S0 17W1 11S1 1S½ 2W1 6,0 40,0
5. Susan Großmann 1977 11W½ 17S1 2W1 6S½ 1W0 7S½ 12W1 3S0 13W1 5,5 44,5
6. Heike Germann 1999 10S1 3W0 18S1 5W½ 12S½ 14w+ 1W0 2S0 7W½ 4,5 46,0
7. Regina Berglitz 1962 16S½ 18W½ 14S0 10W1 3S1 5W½ 2S0 11W½ 6S½ 4,5 42,0
8. Manuela Mader 2033 14S0 13W1 12S½ 4S0 9W1 11W½ 3S0 15W½ 16S1 4,5 39,5
9. Brigitte von Herman 1949 3W0 10S½ 11W0 18W1 8S0 16S½ 20W1 17S½ 15W1 4,5 36,0
10. Elke Sautter 1803 6W0 9W½ 15S½ 7S0 16W½ 18S½ + 19W½ 17S1 4,5 30,5
11. Carolin Blodig 1777 5S½ 12W½ 9S1 14W0 20W1 8S½ 4W0 7S½ 3W0 4,0 42,0
12. Isabel Hund 1978 20W½ 11S½ 8W½ 17S½ 6W½ 19W1 5S0 13S½ 1W0 4,0 39,5
13. Diana Hannes 1781 1W0 8S0 20W½ 16W1 17S½ 15W½ 19S1 12W½ 5S0 4,0 38,0
14. Annemarie Sylvia Meier 2287 8W1 1S0 7W1 11S1 4W1 6s- 4,0 31,0
15. Barbara Niedermaier 1899 2W½ 4S0 10W½ 20S0 18W1 13S½ 17W½ 8S½ 9S0 3,5 40,0
16. Dorothee Schulze 1860 7W½ 2S0 17W0 13S0 10S½ 9W½ 18S1 20W1 8W0 3,5 38,5
17. Dr. Gabriele Just 1863 19S½ 5W0 16S1 12W½ 13W½ 4S0 15S½ 9W½ 10W0 3,5 38,5
18. Jutta Mohr 1840 4W½ 7S½ 6W0 9S0 15S0 10W½ 16W0 + 19S1 3,5 34,0
19. Katrin Dämering 1946 17W½ 20S1 4W1 1S0 2W0 12S0 13W0 10S½ 18W0 3,0 42,5
20. Andrea Hafenstein 1750 12S½ 19W0 13S½ 15W1 11S0 3W0 9S0 16S0 + 3,0 32,5

Frank Hoppe

Zurück

x