Nach oben

Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Ingolstadt

Tabelle

Pl. Teilnehmer Pkt. BuH
1. Thorsten Michael Haub 9.0 70.0
2. Klaus Bischoff 8.0 69.5
3. Sergej Kalinitschew 7.5 73.0
4. Rene Stern 7.5 67.5
5. Torsten Lang 6.5 69.0
6. Bernd Schneider 6.5 69.0
7. Hans-Joachim Hecht 6.5 64.0
8. Jens-Uwe Pohl-Kuemmel 6.5 61.0
9. Jochen Wege 6.5 58.0
10. Stefan Reschke 6.0 69.5
11. Karsten Schulz 6.0 67.5
12. Thomas Schunk 6.0 65.0
13. Thies Heinemann 6.0 63.5
14. Michael Hammes 6.0 63.5
15. Mikhail Umansky 5.5 67.5
16. Alexander Maier 5.5 63.5
17. Michael Schenderowitsch 5.5 57.5
18. Michael Ehrke 5.5 56.0
19. Patrick Klawa 5.5 55.5
20. Josef Gheng 5.0 66.5
21. Hans-Joachim Vatter 5.0 62.0
22. Andrej Dubkov 5.0 59.5
23. Hans Walter Geberl 5.0 52.5
24. Thilo Kabisch 5.0 49.5
25. Gabriel Seuffert 4.5 56.0
26. Franz Künzner 4.5 56.0
27. Stefan Walter 4.5 55.5
28. Dr. Bernd Baum 3.5 48.5
29. Andreas Basilius Gikas 3.5 48.0
30. Dr. Jürgen Straub 3.5 47.5
31. George Gregor 3.0 48.5
32. Tobias Bärwinkel 2.0 56.0
Fortschrittstabelle
Pl. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. BuH
1. Thorsten Michael Haub 19S1 20W1 4S1 3W1 15S1 5W1 13S1 2W0 10S½ 11W1 7W½ 9.0 70.0
2. Klaus Bischoff 24S1 14W½ 21S½ 20W1 5S½ 4W½ 3S½ 1S1 17W1 12S1 6W½ 8.0 69.5
3. Sergej Kalinitschew 22W1 10S½ 6W1 1S0 12W1 15S½ 2W½ 7S1 4S1 8W½ 5S½ 7.5 73.0
4. Rene Stern 32W1 12S1 1W0 16S1 21W1 2S½ 15W1 6S½ 3W0 10W1 8S½ 7.5 67.5
5. Torsten Lang 18W1 23S½ 10W1 21S½ 2W½ 1S0 6W0 22S1 7W½ 20S1 3W½ 6.5 69.0
6. Bernd Schneider 13W½ 25S1 3S0 7W½ 20S1 16W½ 5S1 4W½ 8S½ 17W½ 2S½ 6.5 69.0
7. Hans-Joachim Hecht 26S1 21W0 16S½ 6S½ 32W1 14W1 11S½ 3W0 5S½ 15W1 1S½ 6.5 64.0
8. Jens-Uwe Pohl-Kuemmel 20S0 19W1 11W½ 10S½ 16W0 32S1 22S1 26W1 6W½ 3S½ 4W½ 6.5 61.0
9. Jochen Wege 15S½ 16W0 28S1 22W0 26S1 12S½ 20W1 14W½ 11S0 18W1 17S1 6.5 58.0
10. Stefan Reschke 30S1 3W½ 5S0 8W½ 22S1 11W½ 14S½ 13W1 1W½ 4S0 12W½ 6.0 69.5
11. Karsten Schulz 27S0 18W1 8S½ 23W1 13W½ 10S½ 7W½ 12S½ 9W1 1S0 14S½ 6.0 67.5
12. Thomas Schunk 17S1 4W0 32S1 27W½ 3S0 9W½ 16S1 11W½ 14S1 2W0 10S½ 6.0 65.0
13. Thies Heinemann 6S½ 27W1 14S0 26W1 11S½ 21W1 1W0 10S0 15S½ 16W½ 20W1 6.0 63.5
14. Michael Hammes 31W1 2S½ 13W1 15W0 27S1 7S0 10W½ 9S½ 12W0 19S1 11W½ 6.0 63.5
15. Mikhail Umansky 9W½ 29S1 23W1 14S1 1W0 3W½ 4S0 17S0 13W½ 7S0 25W1 5.5 67.5
16. Alexander Maier 29W½ 9S1 7W½ 4W0 8S1 6S½ 12W0 25S1 20W0 13S½ 24W½ 5.5 63.5
17. Michael Schenderowitsch 12W0 32S0 19S1 28W1 25S½ 27W½ 21S1 15W1 2S0 6S½ 9W0 5.5 57.5
18. Michael Ehrke 5S0 11S0 25W0 19W1 23S1 22W0 30S1 21W½ 24W1 9S0 29S1 5.5 56.0
19. Patrick Klawa 1W0 8S0 17W0 18S0 24S1 31W½ 28S1 32W1 21S1 14W0 26S1 5.5 55.5
20. Josef Gheng 8W1 1S0 31W1 2S0 6W0 25S1 9S0 27W1 16S1 5W0 13S0 5.0 66.5
21. Hans-Joachim Vatter 28W1 7S1 2W½ 5W½ 4S0 13S0 17W0 18S½ 19W0 25S½ 31W1 5.0 62.0
22. Andrej Dubkov 3S0 30W1 27S0 9S1 10W0 18S1 8W0 5W0 29S1 26W½ 23S½ 5.0 59.5
23. Hans Walter Geberl 25W1 5W½ 15S0 11S0 18W0 29S1 26W0 24S0 30W1 31S1 22W½ 5.0 52.5
24. Thilo Kabisch 2W0 31S0 30W0 29S½ 19W0 28W1 32S1 23W1 18S0 27W1 16S½ 5.0 49.5
25. Gabriel Seuffert 23S0 6W0 18S1 30S1 17W½ 20W0 27S1 16W0 26S½ 21W½ 15S0 4.5 56.0
26. Franz Künzner 7W0 28S½ 29W1 13S0 9W0 30W1 23S1 8S0 25W½ 22S½ 19W0 4.5 56.0
27. Stefan Walter 11W1 13S0 22W1 12S½ 14W0 17S½ 25W0 20S0 31W½ 24S0 28W1 4.5 55.5
28. Dr. Bernd Baum 21S0 26W½ 9W0 17S0 31W1 24S0 19W0 29S0 32W1 30S1 27S0 3.5 48.5
29. Andreas Basilius Gikas 16S½ 15W0 26S0 24W½ 30S½ 23W0 31S0 28W1 22W0 32S1 18W0 3.5 48.0
30. Dr. Jürgen Straub 10W0 22S0 24S1 25W0 29W½ 26S0 18W0 31S1 23S0 28W0 32W1 3.5 47.5
31. George Gregor 14S0 24W1 20S0 32W0 28S0 19S½ 29W1 30W0 27S½ 23W0 21S0 3.0 48.5
32. Tobias Bärwinkel 4S0 17W1 12W0 31S1 7S0 8W0 24W0 19S0 28S0 29W0 30S0 2.0 56.0

Die Fotos wurden der Veranstalterseite www.schachkreis-infs.de/berichte/dssem-06.html entnommen.

x