Nach oben

Deutsche Frauen Einzel Schach-Meisterschaft 2009

21. - 30. August 2009 in der Stadthalle Hockenheim durchgeführt von der Karpow-Schachakademie

Martin Belica

Alle Partien nachspielen

Alle Partien zum Download

dfem2009.pgn (79,7 KiB)

Rangliste

Pl. Spielerin DWZ Verein Pkt. Buch
1. WIM Polina Zilberman 2128 SK HD-Handschuhsheim 6,5 42,5
5. Jevgenija Leveikina 2006 SK Herne-Sodingen 6,0 42,0
3. WFM Brigitte von Herman 2036 SK König Tegel 6,0 41,0
2. WIM Nellya Vidonyak 2116 SV Hockenheim 5,5 42,0
4. WFM Heike Germann 1976 SV Marzahna 5,5 41,5
9. WIM Ljubov Kopylova 2125 Doppelbauer Kiel 5,5 40,0
6. Larissa Erben 1969 SV Stuttgart-Wolfbusch 5,5 39,0
12. Germaine Kickert 1917 SK Jever 5,0 42,0
8. Helene Nuber 1995 SC Dillingen 5,0 40,0
14. Anett Banisch 1970 SV Sangerhausen 5,0 33,5
11. WFM Regina Berglitz 1977 Hamburger SK 4,5 43,5
7. Barbara Niedermaier 1919 SC Uttenreuth 4,5 42,5
10. Nadine Stitterich 1925 SV Stuttgart-Wolfbusch 4,5 40,0
16. Maria Franzenburg 1766 Doppelbauer Kiel 4,5 34,0
17. Heidemarie Kluge 1815 SG Sfr. Brakel 4,5 34,0
13. Ulrike Storkebaum 1716 SV Hofheim 4,0 38,0
18. Sonja Willrodt 1677 Doppelbauer Kiel 4,0 32,5
15. Mary Birkholz 1849 TS Bayreuth 4,0 31,5
19. Ursula Hielscher 1663 Doppelbauer Kiel 3,5 38,5
20. Vera Kohls 1669 Delmenhorster SK 3,0 36,5
21. Sonja Noll 1617 Saarbrücker Gambit 1,5 37,0
22. Ina Gottschall 1403 USV TU Dresden 1,0 33,5
Fortschrittstabelle
Pl. Spielerin DWZ Verein Pkt. Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. WIM Polina Zilberman 2128 SK HD-Handschuhsheim 6,5 42,5 21S1 12W1 9W1 11S½ 5S½ 2W1 6S½ 4W½ 3S½
5. Jevgenija Leveikina 2006 SK Herne-Sodingen 6,0 42,0 14S½ 20W1 8W½ 6S1 11W1 1S0 12W½ 3W½ 4S1
3. WFM Brigitte von Herman 2036 SK König Tegel 6,0 41,0 8S0 10W1 19S0 13W1 12W1 16S1 5W1 2S½ 1W½
2. WIM Nellya Vidonyak 2116 SV Hockenheim 5,5 42,0 15W1 11S0 20W1 12S½ 8W1 5S½ 7W1 1S½ 2W0
4. WFM Heike Germann 1976 SV Marzahna 5,5 41,5 13W1 8S½ 11W½ 19S1 1W½ 4W½ 3S0 16S1 7W½
9. WIM Ljubov Kopylova 2125 Doppelbauer Kiel 5,5 40,0 18W1 9S0 21W1 2W0 17S1 11S1 1W½ 7S0 13W1
6. Larissa Erben 1969 SV Stuttgart-Wolfbusch 5,5 39,0 20S0 13W½ 10S1 14W1 9S½ 19W1 4S0 6W1 5S½
12. Germaine Kickert 1917 SK Jever 5,0 42,0 3W1 5W½ 2S½ 9W½ 4S0 15S½ 11W½ 10S½ 18W1
8. Helene Nuber 1995 SC Dillingen 5,0 40,0 16W1 6W1 1S0 8S½ 7W½ 12S0 13W½ 17S1 11W½
14. Anett Banisch 1970 SV Sangerhausen 5,0 33,5 17W½ 3S0 7W0 16S0 22S1 21W1 20S1 8W½ 12S1
11. WFM Regina Berglitz 1977 Hamburger SK 4,5 43,5 19S1 4W1 5S½ 1W½ 2S0 6W0 8S½ 12W½ 9S½
7. Barbara Niedermaier 1919 SC Uttenreuth 4,5 42,5 22W1 1S0 17W1 4W½ 3S0 9W1 2S½ 11S½ 10W0
10. Nadine Stitterich 1925 SV Stuttgart-Wolfbusch 4,5 40,0 5S0 7S½ 15W½ 3S0 21W1 14W1 9S½ 19W1 6S0
16. Maria Franzenburg 1766 Doppelbauer Kiel 4,5 34,0 2W½ 17S½ 18W1 7S0 16W0 13S0 21S1 15W½ 22W1
17. Heidemarie Kluge 1815 SG Sfr. Brakel 4,5 34,0 4S0 19W0 13S½ 22W1 20S½ 8W½ 18W½ 14S½ 16W1
13. Ulrike Storkebaum 1716 SV Hofheim 4,0 38,0 9S0 18S0 22W1 10W1 14S1 3W0 19S1 5W0 15S0
18. Sonja Willrodt 1677 Doppelbauer Kiel 4,0 32,5 10S½ 14W½ 12S0 21S1 6W0 20W½ 22S1 9W0 19S½
15. Mary Birkholz 1849 TS Bayreuth 4,0 31,5 6S0 16W1 14S0 20S½ 19W0 22W1 15S½ 21W1 8S0
19. Ursula Hielscher 1663 Doppelbauer Kiel 3,5 38,5 11W0 15S1 3W1 5W0 18S1 7S0 16W0 13S0 17W½
20. Vera Kohls 1669 Delmenhorster SK 3,0 36,5 7W1 2S0 4S0 18W½ 15W½ 17S½ 10W0 22S0 21S½
21. Sonja Noll 1617 Saarbrücker Gambit 1,5 37,0 1W0 22S1 6S0 17W0 13S0 10S0 14W0 18S0 20W½
22. Ina Gottschall 1403 USV TU Dresden 1,0 33,5 12S0 21W0 16S0 15S0 10W0 18S0 17W0 20W1 14S0
Markus Keller
Martina Schleicher, Brigitte von Herman, Herr Bohrmann (verdeckt), Polina Zilberman, Dieter Auer (verdeckt), Jewgenija Leveikina, Markus Keller
Markus Keller
Polina Zilberman, die neue Deutsche Meisterin

Zurück

x