Nach oben

36. Deutsche Schachmeisterschaft im Schnellschach

25./26. September 2010 in Hockenheim

Pl. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Pkt. Buch
1. IM René Stern 2506 SK König Tegel 8.0 68.0
2. GM Michael Prusikin 2522 SC Forchheim 8.0 70.5
3. IM Alexander Gasthofer 2453 SV Hockenheim 7.5 68.5
4. IM Hannes Rau 2464 SV Hockenheim 7.0 69.0
5. IM Michael Kopylov 2446 SK Norderstedt 7.0 68.5
6. FM Torsten Lang 2355 SK Landau 6.5 68.5
7. IM Thies Heinemann 2488 Hambuerger SK 1830 6.5 63.5
8. FM Alexander Postojev 2309 SV Hockenheim 6.0 68.5
9. Egor Dranischnikov 2265 SV Turm Lahnstein 6.0 65.0
10. FM Josef Gheng 2335 SC Erdmannshausen 6.0 61.5
11. IM Oleg Boguslawskyy 2485 SV Hockenheim 6.0 50.5
12. IM Karl-Heinz Podzielny 2446 SV Letmathe 5.5 71.0
13. FM Stephan Becking 2405 SC Turm Illingen 5.5 70.5
14. FM Karsten Schulz 2343 VBSF Cottbus 5.5 67.5
15. Leon Mons 2178 SC Forchheim 5.5 62.0
16. FM Bernd Schneider 2263 SC Untergrombach 5.5 59.5
17. Bernd Reinhardt 2372 BG Buchen 5.0 55.5
18. Michael Stockmann 2248 Sfr Schöneck 5.0 51.0
19. Blerim Kuci 2204 SV Hockenheim 5.0 49.5
20. Arend Viet 2231 Bremer SG 5.0 48.0
21. FM Andrej Dubkov 2309 SV Turm Lahnstein 4.5 55.0
22. Uwe Mehlhorn 2139 Ilmenauer SV 4.5 53.0
23. Simon Commercon 2169 SG Kaiserslautern 4.0 48.5
24. Syang Zhou 2213 SF Deizisau 4.0 47.0
25. FM Manfred Heidrich 2316 SC Forchheim 3.0 52.0
Fortschrittstabelle
Pl. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Buch
1. IM René Stern 2506 SK König Tegel 25S1 13W½ 4S½ 8W1 2S0 6W½ 7S1 3S1 5W1 14S½ 15W1 8.0 68.0
2. GM Michael Prusikin 2522 SC Forchheim 10W1 5S½ 17W1 12S½ 1W1 3S½ 13W1 4S½ 6W1 8S½ 7W½ 8.0 70.5
3. IM Alexander Gasthofer 2453 SV Hockenheim 16S1 8W0 24S1 13W½ 6S1 2W½ 5S1 1W0 4W1 12S½ 14W1 7.5 68.5
4. IM Hannes Rau 2464 SV Hockenheim 9W1 22S½ 1W½ 14S½ 17W1 13S½ 12W1 2W½ 3S0 6S1 5S½ 7.0 69.0
5. IM Michael Kopylov 2446 SK Norderstedt 18W1 2W½ 13S0 21S1 14W1 12S1 3W0 8W1 1S0 9S1 4W½ 7.0 68.5
6. FM Torsten Lang 2355 SK Landau 15W½ 14S½ 18W1 22S1 3W0 1S½ 9W1 12S1 2S0 4W0 8W1 6.5 68.5
7. IM Thies Heinemann 2488 Hambuerger SK 1830 21W1 12S0 22W½ 9S½ 16W1 14S½ 1W0 17S1 15W½ 13S1 2S½ 6.5 63.5
8. FM Alexander Postojev 2309 SV Hockenheim 11W1 3S1 12W0 1S0 22W½ 24S1 10W1 5S0 14W1 2W½ 6S0 6.0 68.5
9. Egor Dranischnikov 2265 SV Turm Lahnstein 4S0 11S½ 10W1 7W½ 15S½ 19W1 6S0 16W½ 17S1 5W0 18S1 6.0 65.0
10. FM Josef Gheng 2335 SC Erdmannshausen 2S0 16W½ 9S0 11S1 23W1 15W½ 8S0 20W1 13S0 21W1 12S1 6.0 61.5
11. IM Oleg Boguslawskyy 2485 SV Hockenheim 8S0 9W½ 16S0 10W0 + 23S½ 18W1 21S1 12W0 25W1 19S1 6.0 50.5
12. IM Karl-Heinz Podzielny 2446 SV Letmathe 20S1 7W1 8S1 2W½ 13S½ 5W0 4S0 6W0 11S1 3W½ 10W0 5.5 71.0
13. FM Stephan Becking 2405 SC Turm Illingen 24W1 1S½ 5W1 3S½ 12W½ 4W½ 2S0 14S0 10W1 7W0 16S½ 5.5 70.5
14. FM Karsten Schulz 2343 VBSF Cottbus 23S½ 6W½ 19S1 4W½ 5S0 7W½ 22S1 13W1 8S0 1W½ 3S0 5.5 67.5
15. Leon Mons 2178 SC Forchheim 6S½ 19W½ 21W0 20S1 9W½ 10S½ 17W½ 24S1 7S½ 16W½ 1S0 5.5 62.0
16. FM Bernd Schneider 2263 SC Untergrombach 3W0 10S½ 11W1 17S½ 7S0 25W1 21W½ 9S½ 24W½ 15S½ 13W½ 5.5 59.5
17. Bernd Reinhardt 2372 BG Buchen 19S½ 23W1 2S0 16W½ 4S0 20W1 15S½ 7W0 9W0 + 25S½ 5.0 55.5
18. Michael Stockmann 2248 Sfr Schöneck 5S0 25W1 6S0 19W0 20W0 + 11S0 23S1 22W1 24S1 9W0 5.0 51.0
19. Blerim Kuci 2204 SV Hockenheim 17W½ 15S½ 14W0 18S1 21W½ 9S0 24W0 + 25S½ 20W1 11W0 5.0 49.5
20. Arend Viet 2231 Bremer SG 12W0 21S0 + 15W0 18S1 17S0 25W1 10S0 23W1 19S0 22W1 5.0 48.0
21. FM Andrej Dubkov 2309 SV Turm Lahnstein 7S0 20W1 15S1 5W0 19S½ 22W½ 16S½ 11W0 + 10S0 23S0 4.5 55.0
22. Uwe Mehlhorn 2139 Ilmenauer SV + 4W½ 7S½ 6W0 8S½ 21S½ 14W0 25S½ 18S0 23W1 20S0 4.5 53.0
23. Simon Commercon 2169 SG Kaiserslautern 14W½ 17S0 25W½ 24S½ 10S0 11W½ + 18W0 20S0 22S0 21W1 4.0 48.5
24. Syang Zhou 2213 SF Deizisau 13S0 + 3W0 23W½ 25S1 8W0 19S1 15W0 16S½ 18W0 4.0 47.0
25. FM Manfred Heidrich 2316 SC Forchheim 1W0 18S0 23S½ + 24W0 16S0 20S0 22W½ 19W½ 11S0 17W½ 3.0 52.0

x