Nach oben

Deutsche Frauen Einzel Schach-Meisterschaft 2011

25. Mai - 4. Juni 2011 in Bonn Bad Godesberg

Rangliste

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte GegWr Buchh
1.  Sarah Hoolt WIM 2312   SF Katernberg GER 7 1 1 7.5 2031 46.0
2.  Alisa Frey   2059   SC Eppingen GER 6 2 1 7.0 2026 42.5
3.  Heike Vogel WFM 2122   SK Kerpen GER 6 1 2 6.5 2036 44.0
4.  Jade Schmidt   2075   Hamburger SK GER 5 2 2 6.0 2017 44.0
5.  Hannah Marie Klek   2147   SC Erlangen GER 3 4 2 5.0 1986 42.5
6.  Jevgenija Leveikina   2100   SK Herne-Sodingen GER 4 1 4 4.5 2064 44.0
7.  Stefanie Schulz WFM 2082   König Tegel GER 3 3 3 4.5 2038 43.0
8.  Nadezda Nestuley   1736   Hamburger SK GER 4 1 4 4.5 1969 39.5
9.  Jutta Ries   1987   SC FK Babenhausen GER 3 3 3 4.5 1917 35.5
10.  Anke Freter   1954   SK Kaltenkirchen GER 2 4 3 4.0 1949 40.0
11.  Olga Lopatin WFM 2125   Godesberger SK GER 2 4 3 4.0 1939 41.5
12.  Dagmar Aden   1817   VfR Heisfelde GER 1 6 2 4.0 1911 33.0
13.  Elvira Mass   1970   Godesberger SK GER 2 3 4 3.5 2002 42.0
14.  Brigitte Reiter   1863   SV Mülheim Nord GER 1 4 4 3.0 1922 34.5
15.  Vera Kohls   1878   Delmenhorster SK GER 1 2 6 2.0 1900 38.0
16.  Helene Weinmann   1431   SV Schwalbach GER 0 3 6 1.5 1952 38.0
Fortschrittstabelle
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte GegWrt Buchh
1.  Sarah Hoolt 2312 2277 9s1 2w½ 3s0 7w1 8s1 6w1 4s1 13w1 5s1 7.5 2031 46.0
2.  Alisa Frey 2059 2014 16w1 1s½ 11w1 3w1 10s1 4s½ 13w1 5w0 6s1 7.0 2026 42.5
3.  Heike Vogel 2122 2082 15w1 6s1 1w1 2s0 4w0 11s1 7w1 8s1 10w½ 6.5 2036 44.0
4.  Jade Schmidt 2075 2051 8s0 10w1 5s½ 14w1 3s1 2w½ 1w0 7s1 15w1 6.0 2017 44.0
5.  Hannah Marie Klek 2147 2136 13w½ 12s½ 4w½ 11s½ 6w0 16s1 9w1 2s1 1w0 5.0 1986 42.5
6.  Jevgenija Leveikina 2100 2050 14s1 3w0 7s0 9w1 5s1 1s0 11w½ 15s1 2w0 4.5 2064 44.0
7.  Stefanie Schulz 2082 2047 12w½ 13s½ 6w1 1s0 11w½ 10s1 3s0 4w0 14s1 4.5 2038 43.0
8.  Nadezda Nestuley   1736 4w1 11s0 13w½ 12s1 1w0 9s0 15w1 3w0 16s1 4.5 1969 39.5
9.  Jutta Ries 1987 1899 1w0 16s½ 15w½ 6s0 14s½ 8w1 5s0 12w1 13s1 4.5 1917 35.5
10.  Anke Freter 1954 1891 11w½ 4s0 16w1 13s1 2w0 7w0 12s½ 14w½ 3s½ 4.0 1949 40.0
11.  Olga Lopatin 2125 2060 10s½ 8w1 2s0 5w½ 7s½ 3w0 6s½ 16w1 12s0 4.0 1939 41.5
12.  Dagmar Aden 1817 1776 7s½ 5w½ 14s½ 8w0 16s½ 15w½ 10w½ 9s0 11w1 4.0 1911 33.0
13.  Elvira Mass 1970 1887 5s½ 7w½ 8s½ 10w0 15s1 14w1 2s0 1s0 9w0 3.5 2002 42.0
14.  Brigitte Reiter 1863 1774 6w0 15s1 12w½ 4s0 9w½ 13s0 16w½ 10s½ 7w0 3.0 1922 34.5
15.  Vera Kohls 1878 1651 3s0 14w0 9s½ 16w1 13w0 12s½ 8s0 6w0 4s0 2.0 1900 38.0
16.  Helene Weinmann   1431 2s0 9w½ 10s0 15s0 12w½ 5w0 14s½ 11s0 8w0 1.5 1952 38.0

Zurück

x