Nach oben

Deutsche Schach-Pokal-Meisterschaft für Mannschaften 2013/14

Ausschreibung

Einteilung Vorrundengruppen am 25./26. Januar 2014

Die Gastgeber der acht Vorrundengruppen wurden durch den Turnierleiter festgelegt. Nähere Informationen zu den einzelnen Gruppen erhalten Sie in dieser PDF-Datei.

In den beiden obigen Dateien ist das Ergebnis von Brett 3 zwischen Elmshorn und Nordhorn falsch. In den Dateien vom 26. ist dies korrigiert.

Gruppe 1: SV Jenapharm Jena, Thüringen

  • SV Jenapharm Jena
  • ESV Nickelhütte Aue
  • TSV Wacker Neutraubling
  • SV Sangerhausen

Gruppe 2: VfB Schach Leipzig, Sachsen

  • VfB Schach Leipzig
  • SK Zehlendorf
  • SC Braunschweig-Gliesmarode
  • Potsdamer SV Mitte

Gruppe 3: SC Weisse Dame, Berlin

  • SC Weisse Dame
  • Greifswalder SV
  • SG 1871 Löberitz
  • SSG Lübbenau

Gruppe 4: Hamelner SV, Niedersachsen

  • Hamelner SV
  • DBSB-Auswahl
  • SC Diogenes Hamburg
  • Lübecker SV

Gruppe 5: SV KS Lemgo, Nordrhein-Westfalen

  • SV KS Lemgo
  • Elmshorner SV
  • SK Johanneum Eppendorf
  • SK Nordhorn-Blanke

Gruppe 6: SV Spr. Siershahn, Rheinland Pfalz

  • SV Springer Siershahn
  • SV Empor Erfurt
  • SF Katernberg
  • Wiesbadener SV

Gruppe 7: SK Ladenburg, Baden

  • SK Ladenburg
  • SK Lauffen
  • SK Ludwigshafen
  • SC Caissa Schwarzenbach

Gruppe 8: SK Ingolstadt, Bayern

  • SK Ingolstadt
  • SC Heusenstamm
  • SGEM Rochade Kuppenheim
  • SF Stuttgart

Freilose

Ein Freilos in der Vorrunde erhalten die Viertelfinalteilnehmer des Spieljahres 2012/13: OSG Baden Baden, SC Kreuzberg Berlin, SG Leipzig, SG AE Magdeburg, SK Norderstedt, Noris Tarrasch Nürnberg , SG Porz und SG Solingen.

Nach Informationen von Turnierleiter Thomas Wiedmann vom 21.11.2013    

Zwischenrunde am 22./23. März 2014

Gespielt wird am Sonnabend ab 14 Uhr und am Sonntag ab 10 Uhr.

Gruppe 1: VfB Schach Leipzig

  • VfB Schach Leipzig
  • SV Sangerhausen
  • Schachgemeinschaft Leipzig
  • SG 1871 Löberitz

Spielort: Sportforum, 3. Etage, Raum 3.05.0, Am Sportforum 3, 04105 Leipzig

Gruppe 2: SK Norderstedt

  • SK Norderstedt
  • SC Kreuzberg
  • Lübecker SV
  • SG Aufbau Elbe Magdeburg

Spielort: Rathaus Norderstedt, Rathausallee 50, 22846 Norderstedt

Gruppe 3: SG Porz

  • SG Porz
  • SG Nordhorn-Blanke
  • SG Solingen
  • Wiesbadener SV

Spielort: Vereinslokal, Friedensstraße 116 (Erdgeschoss), 51145 Köln (Porz-Urbach)

Gruppe 4: SK Ladenburg

  • SK Ladenburg
  • OSG Baden-Baden
  • SC Heusenstamm
  • Noris Tarrasch Nürnberg

Spielort: Domhofsaal, Rathaus der Stadt Ladenburg, Hauptstraße 9, 68526 Ladenburg

Bei Löberitz, Brett 1 am Sonnabend und bei Norderstedt gegen Magdeburg vom Sonnabend gab es nachträgliche Korrekturen, die nur in der PDF vom Sonnabend/Sonntag berücksichtigt sind!

Zurück