Nach oben

Deutsche Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2014

3. Oktober 2014 in Altenkirchen beim Schachkreis Altenkirchen zusammen mit der Meisterschaft der Frauen

Ausschreibung
Veranstalterseite

Endstand

Pl. Teilnehmer Titel Elo DWZ Verein/Ort S R V Pkt. SoBe
1. Robert Rabiega GM 2504 2471 SK König Tegel 20 11 1 25.5 376.25
2. Ilja Schneider IM 2488 2465 SF 1903 Berlin 21 8 3 25.0 367.75
3. Andreas Heimann IM 2534 2518 OSG Baden-Baden 21 7 4 24.5 368.50
4. Roland Schmaltz GM 2527 2467 OSG Baden-Baden 22 4 6 24.0 350.75
5. Klaus Bischoff GM 2504 2465 FC Bayern München 20 5 7 22.5 330.00
6. Igor Zuyev FM 2369 2415 SC Heusenstamm 16 11 5 21.5 311.75
7. Alexander Belezky IM 2451 2429 FC Bayern München 17 7 8 20.5 317.00
8. Christian Richter IM 2369 2332 SK Turm Emsdetten 16 8 8 20.0 271.75
9. René Stern GM 2542 2535 SK König Tegel 14 10 8 19.0 277.00
10. Karl-Jasmin Muranyi FM 2355 2297 SK Landau 12 14 6 19.0 271.25
11. Karsten Schulz FM 2302 2247 SF Schwerin 11 14 7 18.0 258.75
12. Michael Schenderowitsch FM 2292 2269 TSV Schott Mainz 13 10 9 18.0 252.75
13. Sebastian Siebrecht GM 2463 2421 SF Katernberg 16 3 13 17.5 257.50
14. Wilfried Bode FM 2338 2323 Hamelner SV 14 7 11 17.5 237.25
15. Falko Meyer FM 2241 2195 SK Norderstedt 13 7 12 16.5 240.00
16. Thomas Koch IM 2459 2470 Aachener SV 15 3 14 16.5 234.25
17. David Höffer 2265 2229 Delmenhorster SK 13 7 12 16.5 231.25
18. Sven Telljohann IM 2401 2332 Schöneck 11 9 12 15.5 229.75
19. Gunter Spieß IM 2437 2403 ESV Nickelhütte Aue 11 9 12 15.5 218.50
20. Elmar Karst FM 2290 2226 SF Heidesheim 12 6 14 15.0 216.25
21. Cliff Wichmann IM 2356 2321 ESV Nickelhütte Aue 8 13 11 14.5 209.25
22. Torsten Sarbok FM 2365 2341 SK König Tegel 11 7 14 14.5 185.50
23. Thomas Reich IM 2413 2419 FC Bayern München 10 8 14 14.0 213.75
24. Jens Hirneise FM 2271 2251 SF Deizisau 10 7 15 13.5 188.00
25. Torben Schulze 2284 2263 Hannover 96 12 2 18 13.0 168.25
26. Hendrik Reichmann FM 2356 2302 SF Schwerin 8 7 17 11.5 151.00
27. Patrick Sieber 2220 2140 SC Landskrone 7 8 17 11.0 139.75
28. Christof Sielecki IM 2439 2444 SV Dinslaken 6 8 18 10.0 135.75
29. Jan Grewenig 2048 2094 SC Schwarzenbach 9 2 21 10.0 129.75
30. Thilo Kabisch 2247 2212 SK Schmiden/Cannstatt 8 2 22 9.0 117.75
31. Andreas Günther 2149 2076 SSV Weimar 4 9 19 8.5 121.00
32. Thomas Lentrodt FM 2275 2231 FC Bayern München 3 9 20 7.5 95.75
33. Joachim Breitfeld 1990 1856 TSG Calbe/Saale 2 2 28 3.0 37.75
Kreuztabelle

Kreuztabelle DBEM 2014

Pl. Titel Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 Pkt.
1. GM Robert Rabiega 2471 SK König Tegel ** ½ ½ ½ 0 ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 25.5
2. IM Ilja Schneider 2465 SF 1903 Berlin ½ ** ½ ½ ½ 1 ½ 1 0 1 ½ ½ 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 25.0
3. IM Andreas Heimann 2518 OSG Baden-Baden ½ ½ ** 1 1 1 0 1 ½ ½ 1 0 ½ 1 1 1 1 0 1 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 24.5
4. GM Roland Schmaltz 2467 OSG Baden-Baden ½ ½ 0 ** 1 0 0 1 1 1 0 1 1 0 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 24.0
5. GM Klaus Bischoff 2465 FC Bayern München 1 ½ 0 0 ** 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 0 1 0 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 22.5
6. FM Igor Zuyev 2415 SC Heusenstamm ½ 0 0 1 1 ** 0 ½ 1 ½ ½ ½ 0 ½ ½ 0 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 21.5
7. IM Alexander Belezky 2429 FC Bayern München ½ ½ 1 1 0 1 ** 1 1 ½ 1 1 0 0 1 0 0 ½ 1 0 1 ½ ½ 0 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 20.5
8. IM Christian Richter 2332 SK Turm Emsdetten 0 0 0 0 1 ½ 0 ** ½ 0 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 ½ ½ ½ 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 20.0
9. GM René Stern 2535 SK König Tegel ½ 1 ½ 0 ½ 0 0 ½ ** 0 ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 0 0 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 ½ 1 1 19.0
10. FM Karl-Jasmin Muranyi 2297 SK Landau ½ 0 ½ 0 0 ½ ½ 1 1 ** ½ ½ 0 1 1 0 ½ ½ ½ ½ 0 ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 19.0
11. FM Karsten Schulz 2247 SF Schwerin 0 ½ 0 1 0 ½ 0 1 ½ ½ ** ½ 0 1 0 0 ½ 1 ½ 1 ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 18.0
12. FM Michael Schenderowitsch 2269 TSV Schott Mainz 0 ½ 1 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ ½ ** 0 ½ ½ 1 1 ½ ½ 1 1 0 0 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 18.0
13. GM Sebastian Siebrecht 2421 SF Katernberg 0 1 ½ 0 0 1 1 0 ½ 1 1 1 ** 0 0 0 ½ 0 1 1 0 1 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 17.5
14. FM Wilfried Bode 2323 Hamelner SV 0 0 0 1 0 ½ 1 ½ 0 0 0 ½ 1 ** 0 ½ 1 ½ 0 ½ 0 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 17.5
15. FM Falko Meyer 2195 SK Norderstedt 0 ½ 0 0 1 ½ 0 0 0 0 1 ½ 1 1 ** 0 ½ 0 1 1 ½ 0 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 ½ 0 16.5
16. IM Thomas Koch 2470 Aachener SV 0 0 0 0 0 1 1 0 ½ 1 1 0 1 ½ 1 ** 0 1 0 0 1 1 0 1 0 0 1 ½ 1 0 1 1 1 16.5
17. David Höffer 2229 Delmenhorster SK 0 0 0 ½ 1 0 1 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 1 ** 1 0 1 1 ½ 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 ½ 16.5
18. IM Sven Telljohann 2332 Schöneck 0 0 1 ½ ½ 0 ½ 0 1 ½ 0 ½ 1 ½ 1 0 0 ** 0 1 0 ½ 1 1 0 1 0 ½ 1 0 1 ½ 1 15.5
19. IM Gunter Spieß 2403 ESV Nickelhütte Aue ½ 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ½ ½ ½ 0 1 0 1 1 1 ** 0 ½ 1 ½ 0 1 ½ 1 0 1 0 ½ 1 1 15.5
20. FM Elmar Karst 2226 SF Heidesheim 0 0 1 0 0 0 1 ½ 1 ½ 0 0 0 ½ 0 1 0 0 1 ** 1 ½ 0 1 1 1 ½ 1 1 0 0 ½ 1 15.0
21. IM Cliff Wichmann 2321 ESV Nickelhütte Aue 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 ½ ½ 1 ½ 0 1 1 ½ 0 0 1 ½ 0 ** ½ ½ ½ 0 ½ 0 1 0 1 1 ½ 1 14.5
22. FM Torsten Sarbok 2341 SK König Tegel 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 1 0 1 1 0 ½ ½ 0 ½ ½ ** 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 14.5
23. IM Thomas Reich 2419 FC Bayern München ½ 1 0 0 ½ ½ ½ 0 0 0 ½ 1 1 0 0 1 1 0 ½ 1 ½ 0 ** 0 0 0 0 1 1 1 ½ 0 1 14.0
24. FM Jens Hirneise 2251 SF Deizisau ½ 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ½ 0 1 0 0 0 1 0 1 0 ½ 1 1 ** 0 0 ½ ½ 1 1 ½ ½ 1 13.5
25. Torben Schulze 2263 Hannover 96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 ½ 1 0 1 0 0 1 1 1 1 ** 1 1 1 0 1 0 0 1 13.0
26. FM Hendrik Reichmann 2302 SF Schwerin 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 0 ½ 0 ½ 0 1 1 0 ** 0 ½ 1 0 1 1 1 11.5
27. Patrick Sieber 2140 SC Landskrone ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 0 ½ 1 1 1 ½ 0 1 ** ½ 0 1 ½ ½ 1 11.0
28. IM Christof Sielecki 2444 SV Dinslaken 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ½ 0 1 0 0 ½ 1 ½ 1 0 0 0 0 ½ 0 ½ ½ ** 0 0 ½ 1 1 10.0
29. Jan Grewenig 2094 SC Schwarzenbach 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 ** 1 0 1 1 10.0
30. Thilo Kabisch 2212 SK Schmiden/Cannstat 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** ½ 1 ½ 9.0
31. Andreas Günther 2076 SSV Weimar 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ½ ½ 1 0 ½ ½ 1 ½ ** ½ 0 8.5
32. FM Thomas Lentrodt 2231 FC Bayern München 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 1 ½ 1 0 ½ 0 0 0 ½ ** 1 7.5
33. Joachim Breitfeld 1856 TSG Calbe/Saale 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 3.0

Zurück

x