Nach oben

Deutsche Einzelmeisterschaft der Frauen 2015

DFEM 2015
DFEM 2015

Man soll nie nie sagen, war 2013 schon eine tolle Fraueneinzelmeisterschaft wird diese 2015 nochmal getoppt, mit 4 WGM, 4 WIM und 6 WFM sind über 50 % Titelträgerinnen am Start und kämpfen ihre Meisterin 2015 aus. Wir werden sehen wer von den Topgesetzten, WGM Zoya Schleining oder WGM Marta Michna am Ende die Nase vorne hat.

WGM Zoya Schleining Deutsche Meisterin 2015

Die Siegerinnen 2015
WGM Schleining, WGM Michna, WGM Straub

Durch ihren Sieg auf der Zielgeraden in der letzten Runde überholt WGM Zoya Schleining noch WGM Marta Michna. Auf den dritten Platz kommt WGM Natalja Straub.

-
06.02.2015

Alle Partien der DFEM 2015

-
06.02.2015

Fortschrittstabelle

Pl. Teilnehmerin Elo DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. 3-Pkt. GegWtg.
1. Zoya Schleining 2361 2326 15w1 13s1 12w1 2s½ 6w1 3s1 8s1 4w½ 9s1 8.0 23.0 2189
2. Marta Michna 2362 2318 9s1 10w1 3s1 1w½ 4s1 8w1 6s1 11w1 7s½ 8.0 23.0 2166
3. Natalia Straub 2190 2133 14w1 21s1 2w0 17s1 12w1 1w0 10s1 13s½ 6w½ 6.0 17.0 2138
4. Judith Fuchs 2299 2271 8w1 17s½ 6w½ 16s1 2w0 5s½ 12w1 1s½ 11w1 6.0 16.0 2175
5. Gulsana Barpiyeva 2089 1986 26w1 12s0 14w1 6s0 17w1 4w½ 11s0 18s1 13w1 5.5 16.0 2088
6. Elena Levushkina 2314 2299 20s1 7w½ 4s½ 5w1 1s0 9w1 2w0 15s1 3s½ 5.5 15.0 2173
7. Alisa Frey 2104 2080 25w1 6s½ 17w0 8s0 15w½ 14s1 16w1 12s1 2w½ 5.5 15.0 2095
8. Dorota Weclawski 2029 1893 4s0 19w1 10s1 7w1 11s1 2s0 1w0 9w0 20s1 5.0 15.0 2141
9. Chri Winterholler 2059 1993 2w0 24s1 21w1 12s0 13w1 6s0 17w1 8s1 1w0 5.0 15.0 2111
10. Nellya Vidonyak 2157 2116 24w1 2s0 8w0 18s1 14w1 12s½ 3w0 16s½ 17w1 5.0 14.0 2099
11. Jutta Ries 1981 1913 12w0 26s1 15w1 13s1 8w0 16s½ 5w1 2s0 4s0 4.5 13.0 2113
12. Kseniya Roos 2230 2213 11s1 5w1 1s0 9w1 3s0 10w½ 4s0 7w0 21s1 4.5 13.0 2095
13. Luba Kopylov 2167 2115 19s1 1w0 22s1 11w0 9s0 20w1 18s1 3w½ 5s0 4.5 13.0 2057
14. Astrid Horstmann 1949 1747 3s0 23w1 5s0 21w1 10s0 7w0 26s1 20w½ 25s1 4.5 13.0 1918
15. Carolin Dirmeier 2048 1964 1s0 22w½ 11s0 24w1 7s½ 19w1 21s1 6w0 16w½ 4.5 12.0 2003
16. Nadia Jussupow 2122 2073 22s½ 18w½ 20s1 4w0 19s1 11w½ 7s0 10w½ 15s½ 4.5 11.0 2047
17. Alina Zahn 2090 1998 23s1 4w½ 7s1 3w0 5s0 18w½ 9s0 25w1 10s0 4.0 11.0 2042
18. Jade Schmidt 2089 2038 21s0 16s½ 24w1 10w0 20s1 17s½ 13w0 5w0 23s1 4.0 11.0 1977
19. Anke Freter 1899 1800 13w0 8s0 26w1 25s1 16w0 15s0 22w½ 23s½ 24w1 4.0 11.0 1895
20. Martina Skogvall 2046 1940 6w0 25s1 16w0 22s1 18w0 13s0 23w1 14s½ 8w0 3.5 10.0 1984
21. Andrea Hähnel 1616 18w1 3w0 9s0 14s0 25w1 22s½ 15w0 26s1 12w0 3.5 10.0 1972
22. Vera Kohls 1800 1643 16w½ 15s½ 13w0 20w0 23s½ 21w½ 19s½ 24s½ 26w½ 3.5 7.0 1897
23. Svetlana Morosova 1675 1507 17w0 14s0 25w0 26s½ 22w½ 24s1 20s0 19w½ 18w0 2.5 6.0 1899
24. Sonja Noll 1833 1750 10s0 9w0 18s0 15s0 26w1 23w0 25s½ 22w½ 19s0 2.0 5.0 1901
25. Hannelore Hoose 1713 1608 7s0 20w0 23s1 19w0 21s0 26w½ 24w½ 17s0 14w0 2.0 5.0 1876
26. Orschiedt-Eghbali 1671 1527 5s0 11w0 19s0 23w½ 24s0 25s½ 14w0 21w0 22s½ 1.5 3.0 1839
9. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 10. Alisa Frey WFM 2104 (5) ½:½ 1. Marta Michna WGM 2362 (7½)
2 14. Chri Winterholler 2059 (5) 0:1 2. Zoya Schleining WGM 2361 (7)
3 6. Natalia Straub WGM 2190 (5½) ½:½ 3. Elena Levushkina WGM 2314 (5)
4 4. Judith Fuchs WIM 2299 (5) 1:0 18. Jutta Ries 1981 (4½)
5 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (4½) 1:0 7. Luba Kopylov WIM 2167 (4½)
6 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (4) 1:0 11. Alina Zahn 2090 (4)
7 15. Carolin Dirmeier 2048 (4) ½:½ 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (4)
8 16. Martina Skogvall WFM 2046 (3½) 0:1 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (4)
9 26. Andrea Hähnel 1616 (3½) 0:1 5. Kseniya Roos WIM 2230 (3½)
10 23. Hannelore Hoose 1713 (2) 0:1 19. Astrid Horstmann 1949 (3½)
11 24. Svetlana Morosova 1675 (2½) 0:1 13. Jade Schmidt WFM 2089 (3)
12 20. Anke Freter 1899 (3) 1:0 21. Sonja Noll 1833 (2)
13 22. Vera Kohls 1800 (3) ½:½ 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (1)
Pl. Titel Teilnehmerin TWZ Verein/Ort S R V Pkt. 3-Pkt GegWrt
1. WGM Zoya Schleining 2361 DSB 7 2 0 8.0 23.0 2189
2. WGM Marta Michna 2362 DSB 7 2 0 8.0 23.0 2166
3. WGM Natalia Straub 2190 DSB 5 2 2 6.0 17.0 2138
4. WIM Judith Fuchs 2299 DSB 4 4 1 6.0 16.0 2175
5. WFM Gulsana Barpiyeva 2089 Hessen 5 1 3 5.5 16.0 2088
6. WGM Elena Levushkina 2314 DSB 4 3 2 5.5 15.0 2173
7. WFM Alisa Frey 2104 Baden 4 3 2 5.5 15.0 2095
8. WFM Dorota Weclawski 2029 NRW 5 0 4 5.0 15.0 2141
9. Chri Winterholler 2059 IODFEM 2014 5 0 4 5.0 15.0 2111
10. WIM Nellya Vidonyak 2157 Bayern 4 2 3 5.0 14.0 2099
11. Jutta Ries 1981 Hessen 4 1 4 4.5 13.0 2113
12. WIM Kseniya Roos 2230 Sachsen 4 1 4 4.5 13.0 2095
13. WIM Luba Kopylov 2167 DSB 4 1 4 4.5 13.0 2057
14. Astrid Horstmann 1949 Bayern 4 1 4 4.5 13.0 1918
15. Carolin Dirmeier 2048 Bayern 3 3 3 4.5 12.0 2003
16. WFM Nadia Jussupow 2122 Bayern 2 5 2 4.5 11.0 2047
17. Alina Zahn 2090 DSB 3 2 4 4.0 11.0 2042
18. WFM Jade Schmidt 2089 Hamburg 3 2 4 4.0 11.0 1977
19. Anke Freter 1899 SWH 3 2 4 4.0 11.0 1895
20. WFM Martina Skogvall 2046 Berlin 3 1 5 3.5 10.0 1984
21. Andrea Hähnel 1616 NRW 3 1 5 3.5 10.0 1972
22. Vera Kohls 1800 Bremen 0 7 2 3.5 7.0 1897
23. Svetlana Morosova 1675 MeckVorpomm 1 3 5 2.5 6.0 1899
24. Sonja Noll 1833 Saarland 1 2 6 2.0 5.0 1901
25. Hannelore Hoose 1713 Bremen 1 2 6 2.0 5.0 1876
26. Orschiedt-Eghbali 1671 Rheinland Pfalz 0 3 6 1.5 3.0 1839
8. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 1. Marta Michna WGM 2362 (6½) 1:0 18. Jutta Ries 1981 (4½)
2 2. Zoya Schleining WGM 2361 (6½) ½:½ 4. Judith Fuchs WIM 2299 (4½)
3 7. Luba Kopylov WIM 2167 (4) ½:½ 6. Natalia Straub WGM 2190 (5)
4 15. Carolin Dirmeier 2048 (4) 0:1 3. Elena Levushkina WGM 2314 (4)
5 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (4) 0:1 14. Chri Winterholler 2059 (4)
6 5. Kseniya Roos WIM 2230 (3½) 0:1 10. Alisa Frey WFM 2104 (4)
7 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (3½) ½:½ 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (3½)
8 13. Jade Schmidt WFM 2089 (3) 0:1 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (3½)
9 19. Astrid Horstmann 1949 (3) ½:½ 16. Martina Skogvall WFM 2046 (3)
10 11. Alina Zahn 2090 (3) 1:0 23. Hannelore Hoose 1713 (2)
11 24. Svetlana Morosova 1675 (2) ½:½ 20. Anke Freter 1899 (2½)
12 21. Sonja Noll 1833 (1½) ½:½ 22. Vera Kohls 1800 (2½)
13 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (1) 0:1 26. Andrea Hähnel 1616 (2½)
Pl. Titel Teilnehmerin TWZ Verein/Ort S R V Pkt. 3-Pkt GegWrt
1. WGM Marta Michna 2362 DSB 7 1 0 7.5 22.0 2174
2. WGM Zoya Schleining 2361 DSB 6 2 0 7.0 20.0 2205
3. WGM Natalia Straub 2190 DSB 5 1 2 5.5 16.0 2117
4. Chri Winterholler 2059 IODFEM 2014 5 0 3 5.0 15.0 2080
5. WGM Elena Levushkina 2314 DSB 4 2 2 5.0 14.0 2171
6. WFM Alisa Frey 2104 Baden 4 2 2 5.0 14.0 2062
7. WIM Judith Fuchs 2299 DSB 3 4 1 5.0 13.0 2200
8. Jutta Ries 1981 Hessen 4 1 3 4.5 13.0 2090
9. WFM Gulsana Barpiyeva 2089 Hessen 4 1 3 4.5 13.0 2078
10. WIM Luba Kopylov 2167 DSB 4 1 3 4.5 13.0 2053
11. WFM Dorota Weclawski 2029 NRW 4 0 4 4.0 12.0 2153
12. WIM Nellya Vidonyak 2157 Bayern 3 2 3 4.0 11.0 2101
13. Alina Zahn 2090 DSB 3 2 3 4.0 11.0 2027
14. Carolin Dirmeier 2048 Bayern 3 2 3 4.0 11.0 1989
15. WFM Nadia Jussupow 2122 Bayern 2 4 2 4.0 10.0 2047
16. WIM Kseniya Roos 2230 Sachsen 3 1 4 3.5 10.0 2155
17. WFM Martina Skogvall 2046 Berlin 3 1 4 3.5 10.0 1979
18. Astrid Horstmann 1949 Bayern 3 1 4 3.5 10.0 1944
19. Andrea Hähnel 1616 NRW 3 1 4 3.5 10.0 1940
20. WFM Jade Schmidt 2089 Hamburg 2 2 4 3.0 8.0 2015
21. Anke Freter 1899 SWH 2 2 4 3.0 8.0 1903
22. Vera Kohls 1800 Bremen 0 6 2 3.0 6.0 1926
23. Svetlana Morosova 1675 MeckVorpomm 1 3 4 2.5 6.0 1875
24. Sonja Noll 1833 Saarland 1 2 5 2.0 5.0 1902
25. Hannelore Hoose 1713 Bremen 1 2 5 2.0 5.0 1867
26. Orschiedt-Eghbali 1671 Rheinland Pfalz 0 2 6 1.0 2.0 1844
7. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 3. Elena Levushkina WGM 2314 (4) 0:1 1. Marta Michna WGM 2362 (5½)
2 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (4) 0:1 2. Zoya Schleining WGM 2361 (5½)
3 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (3½) 0:1 6. Natalia Straub WGM 2190 (4)
4 4. Judith Fuchs WIM 2299 (3½) 1:0 5. Kseniya Roos WIM 2230 (3½)
5 18. Jutta Ries 1981 (3½) 1:0 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (3½)
6 10. Alisa Frey WFM 2104 (3) 1:0 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (3½)
7 13. Jade Schmidt WFM 2089 (3) 0:1 7. Luba Kopylov WIM 2167 (3)
8 14. Chri Winterholler 2059 (3) 1:0 11. Alina Zahn 2090 (3)
9 26. Andrea Hähnel 1616 (2½) 0:1 15. Carolin Dirmeier 2048 (3)
10 16. Martina Skogvall WFM 2046 (2) 1:0 24. Svetlana Morosova 1675 (2)
11 20. Anke Freter 1899 (2) ½:½ 22. Vera Kohls 1800 (2)
12 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (1) 0:1 19. Astrid Horstmann 1949 (2)
13 23. Hannelore Hoose 1713 (1½) ½:½ 21. Sonja Noll 1833 (1)
Pl. Titel Teilnehmerin TWZ Verein/Ort S R V Pkt. 3-Pkt GegWrt
1. WGM Marta Michna 2362 DSB 6 1 0 6.5 19.0 2201
2. WGM Zoya Schleining 2361 DSB 6 1 0 6.5 19.0 2191
3. WGM Natalia Straub 2190 DSB 5 0 2 5.0 15.0 2109
4. Jutta Ries 1981 Hessen 4 1 2 4.5 13.0 2051
5. WIM Judith Fuchs 2299 DSB 3 3 1 4.5 12.0 2177
6. WFM Dorota Weclawski 2029 NRW 4 0 3 4.0 12.0 2166
7. Chri Winterholler 2059 IODFEM 2014 4 0 3 4.0 12.0 2087
8. WIM Luba Kopylov 2167 DSB 4 0 3 4.0 12.0 2034
9. WGM Elena Levushkina 2314 DSB 3 2 2 4.0 11.0 2189
10. WFM Alisa Frey 2104 Baden 3 2 2 4.0 11.0 2038
11. Carolin Dirmeier 2048 Bayern 3 2 2 4.0 11.0 1942
12. WIM Kseniya Roos 2230 Sachsen 3 1 3 3.5 10.0 2162
13. WIM Nellya Vidonyak 2157 Bayern 3 1 3 3.5 10.0 2097
14. WFM Gulsana Barpiyeva 2089 Hessen 3 1 3 3.5 10.0 2076
15. WFM Nadia Jussupow 2122 Bayern 2 3 2 3.5 9.0 2031
16. WFM Martina Skogvall 2046 Berlin 3 0 4 3.0 9.0 1983
17. Astrid Horstmann 1949 Bayern 3 0 4 3.0 9.0 1929
18. Alina Zahn 2090 DSB 2 2 3 3.0 8.0 2072
19. WFM Jade Schmidt 2089 Hamburg 2 2 3 3.0 8.0 2004
20. Andrea Hähnel 1616 NRW 2 1 4 2.5 7.0 1978
21. Anke Freter 1899 SWH 2 1 4 2.5 7.0 1936
22. Vera Kohls 1800 Bremen 0 5 2 2.5 5.0 1939
23. Svetlana Morosova 1675 MeckVorpomm 1 2 4 2.0 5.0 1872
24. Hannelore Hoose 1713 Bremen 1 2 4 2.0 5.0 1835
25. Sonja Noll 1833 Saarland 1 1 5 1.5 4.0 1916
26. Orschiedt-Eghbali 1671 Rheinland Pfalz 0 2 5 1.0 2.0 1877
6. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 1. Marta Michna WGM 2362 (4½) 1:0 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (4)
2 6. Natalia Straub WGM 2190 (4) 0:1 2. Zoya Schleining WGM 2361 (4½)
3 3. Elena Levushkina WGM 2314 (3) 1:0 14. Chri Winterholler 2059 (3)
4 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (3) ½:½ 4. Judith Fuchs WIM 2299 (3)
5 5. Kseniya Roos WIM 2230 (3) ½:½ 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (3)
6 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (3) ½:½ 18. Jutta Ries 1981 (3)
7 11. Alina Zahn 2090 (2½) ½:½ 13. Jade Schmidt WFM 2089 (2½)
8 7. Luba Kopylov WIM 2167 (2) 1:0 16. Martina Skogvall WFM 2046 (2)
9 19. Astrid Horstmann 1949 (2) 0:1 10. Alisa Frey WFM 2104 (2)
10 15. Carolin Dirmeier 2048 (2) 1:0 20. Anke Freter 1899 (2)
11 22. Vera Kohls 1800 (1½) ½:½ 26. Andrea Hähnel 1616 (2)
12 21. Sonja Noll 1833 (1) 0:1 24. Svetlana Morosova 1675 (1)
13 23. Hannelore Hoose 1713 (1) ½:½ 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (½)
Pl. Titel Teilnehmerin TWZ Verein/Ort S R V Pkt. 3-Pkt GegWrt
1. WGM Zoya Schleining 2361 DSB 5 1 0 5.5 16.0 2219
2. WGM Marta Michna 2362 DSB 5 1 0 5.5 16.0 2183
3. WFM Dorota Weclawski 2029 NRW 4 0 2 4.0 12.0 2134
4. WGM Natalia Straub 2190 DSB 4 0 2 4.0 12.0 2101
5. WGM Elena Levushkina 2314 DSB 3 2 1 4.0 11.0 2160
6. WIM Kseniya Roos 2230 Sachsen 3 1 2 3.5 10.0 2140
7. WFM Gulsana Barpiyeva 2089 Hessen 3 1 2 3.5 10.0 2092
8. WIM Nellya Vidonyak 2157 Bayern 3 1 2 3.5 10.0 2082
9. Jutta Ries 1981 Hessen 3 1 2 3.5 10.0 2045
10. WIM Judith Fuchs 2299 DSB 2 3 1 3.5 9.0 2168
11. WFM Nadia Jussupow 2122 Bayern 2 3 1 3.5 9.0 2019
12. Chri Winterholler 2059 IODFEM 2014 3 0 3 3.0 9.0 2087
13. WIM Luba Kopylov 2167 DSB 3 0 3 3.0 9.0 2024
14. Alina Zahn 2090 DSB 2 2 2 3.0 8.0 2074
15. WFM Alisa Frey 2104 Baden 2 2 2 3.0 8.0 2024
16. Carolin Dirmeier 2048 Bayern 2 2 2 3.0 8.0 1996
17. WFM Jade Schmidt 2089 Hamburg 2 2 2 3.0 8.0 1977
18. Andrea Hähnel 1616 NRW 2 1 3 2.5 7.0 1967
19. WFM Martina Skogvall 2046 Berlin 2 0 4 2.0 6.0 2034
20. Astrid Horstmann 1949 Bayern 2 0 4 2.0 6.0 1972
21. Anke Freter 1899 SWH 2 0 4 2.0 6.0 1958
22. Svetlana Morosova 1675 MeckVorpomm 1 2 3 2.0 5.0 1843
23. Vera Kohls 1800 Bremen 0 4 2 2.0 4.0 1946
24. Hannelore Hoose 1713 Bremen 1 1 4 1.5 4.0 1835
25. Sonja Noll 1833 Saarland 1 0 5 1.0 3.0 1950
26. Orschiedt-Eghbali 1671 Rheinland Pfalz 0 2 4 1.0 2.0 1865
5. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 4. Judith Fuchs WIM 2299 (3) 0:1 1. Marta Michna WGM 2362 (3½)
2 2. Zoya Schleining WGM 2361 (3½) 1:0 3. Elena Levushkina WGM 2314 (3)
3 6. Natalia Straub WGM 2190 (3) 1:0 5. Kseniya Roos WIM 2230 (3)
4 18. Jutta Ries 1981 (3) 0:1 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (3)
5 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (2) 1:0 11. Alina Zahn 2090 (2½)
6 14. Chri Winterholler 2059 (2) 1:0 7. Luba Kopylov WIM 2167 (2)
7 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (2) 1:0 19. Astrid Horstmann 1949 (2)
8 20. Anke Freter 1899 (2) 0:1 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (2)
9 16. Martina Skogvall WFM 2046 (2) 0:1 13. Jade Schmidt WFM 2089 (1½)
10 10. Alisa Frey WFM 2104 (1½) ½:½ 15. Carolin Dirmeier 2048 (1½)
11 26. Andrea Hähnel 1616 (1) 1:0 23. Hannelore Hoose 1713 (1)
12 24. Svetlana Morosova 1675 (½) ½:½ 22. Vera Kohls 1800 (1)
13 21. Sonja Noll 1833 (0) 1:0 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (½)
Pl. Titel Teilnehmerin TWZ Verein/Ort S R V Pkt 3-Pkt GegWrt
1. WGM Zoya Schleining 2361 DSB 4 1 0 4.5 13.0 2224
2. WGM Marta Michna 2362 DSB 4 1 0 4.5 13.0 2213
3. WFM Dorota Weclawski 2029 NRW 4 0 1 4.0 12.0 2088
4. WGM Natalia Straub 2190 DSB 4 0 1 4.0 12.0 2049
5. WIM Kseniya Roos 2230 Sachsen 3 0 2 3.0 9.0 2136
6. WIM Nellya Vidonyak 2157 Bayern 3 0 2 3.0 9.0 2052
7. WFM Gulsana Barpiyeva 2089 Hessen 3 0 2 3.0 9.0 2051
8. Chri Winterholler 2059 IODFEM2014 3 0 2 3.0 9.0 2042
9. Jutta Ries 1981 Hessen 3 0 2 3.0 9.0 2029
10. WIM Judith Fuchs 2299 DSB 2 2 1 3.0 8.0 2183
11. WGM Elena Levushkina 2314 DSB 2 2 1 3.0 8.0 2180
12. WFM Nadia Jussupow 2122 Bayern 2 2 1 3.0 8.0 2027
13. Alina Zahn 2090 DSB 2 1 2 2.5 7.0 2071
14. WFM Jade Schmidt 2089 Hamburg 2 1 2 2.5 7.0 1955
15. WIM Luba Kopylov 2167 DSB 2 0 3 2.0 6.0 2020
16. WFM Martina Skogvall 2046 Berlin 2 0 3 2.0 6.0 2008
17. Andrea Hähnel 1616 NRW 2 0 3 2.0 6.0 2000
18. Astrid Horstmann 1949 Bayern 2 0 3 2.0 6.0 1945
19. Anke Freter 1899 SWH 2 0 3 2.0 6.0 1940
20. WFM Alisa Frey 2104 Baden 1 2 2 2.0 5.0 2039
21. Carolin Dirmeier 2048 Bayern 1 2 2 2.0 5.0 2016
22. Vera Kohls 1800 Bremen 0 3 2 1.5 3.0 2012
23. Sonja Noll 1833 Saarland 1 0 4 1.0 3.0 2005
24. Hannelore Hoose 1713 Bremen 1 0 4 1.0 3.0 1868
25. Svetlana Morosova 1675 MeckVorpomm 0 2 3 1.0 2.0 1845
26. Orschiedt-Eghbali 1671 RheinlandPfalz 0 1 4 0.5 1.0 1895
4. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 1. Marta Michna WGM 2362 (3) ½:½ 2. Zoya Schleining WGM 2361 (3)
2 11. Alina Zahn 2090 (2½) 0:1 6. Natalia Straub WGM 2190 (2)
3 3. Elena Levushkina WGM 2314 (2) 1:0 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (2)
4 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (2) 0:1 4. Judith Fuchs WIM 2299 (2)
5 5. Kseniya Roos WIM 2230 (2) 1:0 14. Chri Winterholler 2059 (2)
6 7. Luba Kopylov WIM 2167 (2) 0:1 18. Jutta Ries 1981 (2)
7 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (2) 1:0 10. Alisa Frey WFM 2104 (1½)
8 13. Jade Schmidt WFM 2089 (1½) 0:1 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (1)
9 22. Vera Kohls 1800 (1) 0:1 16. Martina Skogvall WFM 2046 (1)
10 19. Astrid Horstmann 1949 (1) 1:0 26. Andrea Hähnel 1616 (1)
11 23. Hannelore Hoose 1713 (1) 0:1 20. Anke Freter 1899 (1)
12 15. Carolin Dirmeier 2048 (½) 1:0 21. Sonja Noll 1833 (0)
13 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (0) ½:½ 24. Svetlana Morosova 1675 (0)
Pl. Titel Teilnehmerin TWZ Verein/Ort S R V Pkt. 3-Pkt
1. WGM Marta Michna 2362 DSB 3 1 0 3.5 10.0
1. WGM Zoya Schleining 2361 DSB 3 1 0 3.5 10.0
3. WIM Kseniya Roos 2230 Sachsen 3 0 1 3.0 9.0
3. WGM Natalia Straub 2190 DSB 3 0 1 3.0 9.0
3. WFM Dorota Weclawski 2029 NRW 3 0 1 3.0 9.0
3. Jutta Ries 1981 Hessen 3 0 1 3.0 9.0
7. WGM Elena Levushkina 2314 DSB 2 2 0 3.0 8.0
7. WIM Judith Fuchs 2299 DSB 2 2 0 3.0 8.0
9. Alina Zahn 2090 DSB 2 1 1 2.5 7.0
10. WIM Luba Kopylov 2167 DSB 2 0 2 2.0 6.0
10. WIM Nellya Vidonyak 2157 Bayern 2 0 2 2.0 6.0
10. WFM Gulsana Barpiyeva 2089 Hessen 2 0 2 2.0 6.0
10. Chri Winterholler 2059 Bayern 2 0 2 2.0 6.0
10. WFM Martina Skogvall 2046 Berlin 2 0 2 2.0 6.0
10. Astrid Horstmann 1949 Bayern 2 0 2 2.0 6.0
10. Anke Freter 1899 SWH 2 0 2 2.0 6.0
17. WFM Nadia Jussupow 2122 Bayern 1 2 1 2.0 5.0
18. WFM Alisa Frey 2104 Baden 1 1 2 1.5 4.0
18. WFM Jade Schmidt 2089 Hamburg 1 1 2 1.5 4.0
18. Carolin Dirmeier 2048 Bayern 1 1 2 1.5 4.0
21. Hannelore Hoose 1713 Bremen 1 0 3 1.0 3.0
21. Andrea Hähnel 1616 NRW 1 0 3 1.0 3.0
23. Vera Kohls 1800 Bremen 0 2 2 1.0 2.0
24. Svetlana Morosova 1675 MeckVorpomm 0 1 3 0.5 1.0
24. Orschiedt-Eghbali 1671 RheinlandPfalz 0 1 3 0.5 1.0
26. Sonja Noll 1833 Saarland 0 0 4 0.0 0.0
3. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 6. Natalia Straub WGM 2190 (2) 0:1 1. Marta Michna WGM 2362 (2)
2 2. Zoya Schleining WGM 2361 (2) 1:0 5. Kseniya Roos WIM 2230 (2)
3 4. Judith Fuchs WIM 2299 (1½) ½:½ 3. Elena Levushkina WGM 2314 (1½)
4 10. Alisa Frey WFM 2104 (1½) 0:1 11. Alina Zahn 2090 (1½)
5 22. Vera Kohls 1800 (1) 0:1 7. Luba Kopylov WIM 2167 (1)
6 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (1) 0:1 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (1)
7 16. Martina Skogvall WFM 2046 (1) 0:1 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (1)
8 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (1) 1:0 19. Astrid Horstmann 1949 (1)
9 14. Chri Winterholler 2059 (1) 1:0 26. Andrea Hähnel 1616 (1)
10 18. Jutta Ries 1981 (1) 1:0 15. Carolin Dirmeier 2048 (½)
11 13. Jade Schmidt WFM 2089 (½) 1:0 21. Sonja Noll 1833 (0)
12 20. Anke Freter 1899 (0) 1:0 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (0)
13 24. Svetlana Morosova 1675 (0) 0:1 23. Hannelore Hoose 1713 (0)
2. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt. Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Pkt.
1 1. Marta Michna WGM 2362 (1) 1:0 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 (1)
2 7. Luba Kopylov WIM 2167 (1) 0:1 2. Zoya Schleining WGM 2361 (1)
3 3. Elena Levushkina WGM 2314 (1) ½:½ 10. Alisa Frey WFM 2104 (1)
4 11. Alina Zahn 2090 (1) ½:½ 4. Judith Fuchs WIM 2299 (1)
5 5. Kseniya Roos WIM 2230 (1) 1:0 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 (1)
6 26. Andrea Hähnel 1616 (1) 0:1 6. Natalia Straub WGM 2190 (1)
7 9. Nadia Jussupow WFM 2122 (½) ½:½ 13. Jade Schmidt WFM 2089 (0)
8 15. Carolin Dirmeier 2048 (0) ½:½ 22. Vera Kohls 1800 (½)
9 21. Sonja Noll 1833 (0) 0:1 14. Chri Winterholler 2059 (0)
10 23. Hannelore Hoose 1713 (0) 0:1 16. Martina Skogvall WFM 2046 (0)
11 17. Dorota Weclawski WFM 2029 (0) 1:0 20. Anke Freter 1899 (0)
12 25. Orschiedt-Eghbali 1671 (0) 0:1 18. Jutta Ries 1981 (0)
13 19. Astrid Horstmann 1949 (0) 1:0 24. Svetlana Morosova 1675 (0)
1. Runde
Br. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ Erg. Nr. Teilnehmerin Titel TWZ
1 14. Chri Winterholler 2059 0:1 1. Marta Michna WGM 2362
2 2. Zoya Schleining WGM 2361 1:0 15. Carolin Dirmeier 2048
3 16. Martina Skogvall WFM 2046 0:1 3. Elena Levushkina WGM 2314
4 4. Judith Fuchs WIM 2299 1:0 17. Dorota Weclawski WFM 2029
5 18. Jutta Ries 1981 0:1 5. Kseniya Roos WIM 2230
6 6. Natalia Straub WGM 2190 1:0 19. Astrid Horstmann 1949
7 20. Anke Freter 1899 0:1 7. Luba Kopylov WIM 2167
8 8. Nellya Vidonyak WIM 2157 1:0 21. Sonja Noll 1833
9 22. Vera Kohls 1800 ½:½ 9. Nadia Jussupow WFM 2122
10 10. Alisa Frey WFM 2104 1:0 23. Hannelore Hoose 1713
11 24. Svetlana Morosova 1675 0:1 11. Alina Zahn 2090
12 12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 1:0 25. Orschiedt-Eghbali 1671
13 26. Andrea Hähnel 1616 1:0 13. Jade Schmidt WFM 2089

Teilnehmerinnen 2015

Teilnehmerinnen 2015
Wolfgang Fiedler
Nr. Teilnehmerin Titel TWZ DWZ Verein/Ort Land
1. Marta Michna WGM 2362 2318 DSB
2. Zoya Schleining WGM 2361 2326 DSB
3. Elena Levushkina WGM 2314 2299 DSB
4. Judith Fuchs WIM 2299 2271 DSB
5. Kseniya Roos WIM 2230 2213 Sachsen
6. Natalia Straub WGM 2190 2133 DSB
7. Luba Kopylov WIM 2167 2115 DSB
8. Nellya Vidonyak WIM 2157 2116 Bayern
9. Nadia Jussupow WFM 2122 2073 Bayern
10. Alisa Frey WFM 2104 2080 Baden
11. Alina Zahn 2090 1998 DSB
12. Gulsana Barpiyeva WFM 2089 1986 Hessen
13. Jade Schmidt WFM 2089 2038 Hamburg
14. Christina Winterholler 2059 1993 IODFEM 2014
15. Carolin Dirmeier 2048 1964 Bayern
16. Martina Skogvall WFM 2046 1940 Berlin
17. Dorota Weclawski WFM 2029 1893 NRW
18. Jutta Ries 1981 1913 Hessen
19. Astrid Horstmann 1949 1747 Bayern
20. Anke Freter 1899 1800 SWH
21. Sonja Noll 1833 1750 Saarland
22. Vera Kohls 1800 1643 Bremen
23. Hannelore Hoose 1713 1608 Bremen
24. Svetlana Morosova 1675 1507 MeckVorpomm
25. Anke Orschiedt-Eghbali 1671 1527 Rheinland Pfalz
26. Andrea Hähnel 1616 1616 NRW