Nach oben

Jugend-Europameisterschaften 2017

ecuyouth2017.ro

4. - 14. September 2017 in Mamaia (Rumänien)

Offizielle Turnierseite | ChessResults

Deutsche Teilnehmer

AK Titel Name Elo
U12   Arakelian,Aik 1762
U10   Böhm,Karl 1763
U14w   Bui Ngoc Han,Julia 1850
U12   Colbow,Collin 2034
U10   Costa,Leonardo 1889
U16   Engel,Luis 2363
U16 FM Ewert,Hannes 2261
U08   Grabs,Peter 1321
U08   Jouani,Zakharia 1150
U14w   Khamenya,Vitalia 1853
U16w   Kobald,Jacqueline 1833
U16w   Köhler,Inken 1893
U18 FM Lagunow,Raphael 2357
U12   Laux,Dominik 1874
U16w   Mütsch,Annmarie 2137
U10   Nitsche,Nikolai 1674
U10   Prieb,Robert 1742
U10w   Ramien,Hannah 1528
U12w   Reuter,Elisa 1910
U18w WFM Rogozenco,Teodora 2024
U10w   Roncea,Andrea-Alexandra 1344
U18 FM Sawlin,Leonid 2364
U16w FM Schneider,Jana 2231
U18w WIM Sieber,Fiona 2248
U14   Suvorov,Alexander 2157
U14   Svane,Frederik 2283
U10w   von Beckh,Frieda 1368
U12   Weihrauch,Jakob 1906
U18w   Weis,Olga 2005
U12w   Ziegenfuß,Antonia 1956
U14   Zimmer,Raphael 2107

Fettschrift: Vom DSB nominierte Spieler

Zeitplan

Datum Uhrzeit
(MESZ)
Termin
4.9. 19:00 Eröffnungsfeier
5.9. 09:00 Techn. Einweisung
  14:00 1. Runde
6.9. 14:00 2. Runde
7.9. 14:00 3. Runde
8.9. 14:00 4. Runde
9.9. 14:00 5. Runde
10.9.   spielfrei
11.9. 14:00 6. Runde
12.9. 14:00 7. Runde
13.9. 14:00 8. Runde
14.9. 12:00 9. Runde
  19:00 Siegerehrung

Ergebnisse

AK Pl. Nr. Titel Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt.
U8 44 30   Grabs,Peter 1321 ½ ½ ½ 0 1 1 0 1 ½ 5,0
U8 67 54   Jouani,Zakharia 1150 0 0 1 1 0 1 0 1 0 4,0
U10 37 7   Costa,Leonardo 1889 ½ 0 1 1 ½ ½ 1 0 1 5,5
U10 87 21   Böhm,Karl 1763 0 1 ½ 1 1 ½ 0 0 0 4,0
U10 59 23   Prieb,Robert 1742 1 0 ½ 0 1 0 1 1 ½ 5,0
U10 76 29   Nitsche,Nikolai 1674 ½ 1 0 0 ½ ½ 1 1 0 4,5
U12 48 24   Colbow,Collin 2034 1 ½ 1 ½ 0 ½ ½ 0 1 5,0
U12 39 40   Weihrauch,Jakob 1906 ½ 0 1 ½ 1 ½ 1 ½ ½ 5,5
U12 53 49   Laux,Dominik 1874 1 ½ ½ ½ 0 0 ½ 1 1 5,0
U12 26 73   Arakelian,Aik 1762 1 ½ 0 1 0 1 ½ 1 ½ 5,5
U14 45 15   Svane,Frederik 2283 1 0 1 0 ½ ½ 0 1 1 5,0
U14 59 37   Suvorov,Alexander 2157 1 0 1 0 1 1 ½ 0 0 4,5
U14 78 47 FM Zimmer,Raphael 2107 ½ ½ 0 ½ 1 0 1 0 ½ 4,0
U16 27 14   Engel,Luis 2363 1 0 1 1 1 0 0 ½ 1 5,5
U16 30 38 FM Ewert,Hannes 2261 1 ½ ½ 0 ½ 1 1 0 ½ 5,0
U18 59 26 FM Sawlin,Leonid 2364 1 0 1 0 0 0 1 ½ ½ 4,0
U18 21 30 FM Lagunow,Raphael 2357 1 1 0 ½ 0 ½ 1 ½ 1 5,5
U10w 66 14   Ramien,Hannah 1528 0 0 1 0 1 1 0 0 1 4,0
U10w 58 28   von Beckh,Frieda 1368 1 1 0 0 0 1 0 0 1 4,0
U10w 59 32   Roncea,Andrea-Alexandra 1344 1 1 0 0 0 1 0 1 0 4,0
U12w 30 4   Ziegenfuß,Antonia 1956 1 ½ 1 0 ½ 0 ½ 1 ½ 5,0
U12w 36 9   Reuter,Elisa 1910 1 0 1 ½ ½ ½ 1 ½ 0 5,0
U14w 13 18   Khamenya,Vitalia 1853 1 ½ 1 0 ½ 1 1 1 0 6,0
U14w 31 19   Bui Ngoc Han,Julia 1850 1 1 0 ½ ½ 1 0 ½ ½ 5,0
U16w 2 6 FM Schneider,Jana 2231 ½ 1 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 7,0
U16w 10 9   Mütsch,Annmarie 2137 1 1 ½ 1 ½ 0 1 0 1 6,0
U16w 25 40   Köhler,Inken 1893 1 ½ 0 ½ 0 ½ 1 ½ 1 5,0
U16w 68 47   Kobald,Jacqueline 1833 0 1 0 0 0 1 0 0 1 3,0
U18w 22 4 WIM Sieber,Fiona 2248 1 0 0 1 1 ½ ½ ½ 0 4,5
U18w 13 18 WFM Rogozenco,Teodora 2024 1 1 1 0 0 0 1 ½ 1 5,5
U18w 21 20   Weis,Olga 2005 0 1 ½ ½ 1 ½ 0 ½ 1 5,0

x