Nach oben

DWZ - Verband

Schachbezirk Iserlohn Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Kolosowski,Mateusz   2434 -  13 2434 IM Schachverein Letmathe 1933
2. Schleining,Zoya   2376 -104 2389 IM Schachverein Letmathe 1933
3. Soukup,Jiri   2355 -  29 2360 FM Schachverein Letmathe 1933
4. Podzielny,Karl-Heinz   2350 -289 2392 IM Schachverein Letmathe 1933
5. Adamski,Andrzej   2316 -  14 2275 IM Schachverein Letmathe 1933
6. Scheider,Julian   2306 -  85 2336 Schachklub Königsspringer Ise [...]
7. Cosma,Elena Luminita   2305 -  23 2336 WGM Schachverein Hemer 1932
8. Lupor,Stefan   2256 -100 2282 FM Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
9. Eckardt,Joshua   2249 -100 2219 Schachklub Königsspringer Ise [...]
10. Adamski,Jan   2229 -  97 2243 IM Schachverein Letmathe 1933
11. Hintze,Helge   2219 -  82 2310 FM P SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
12. Lupor,André   2219 -  91 2261 FM Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
13. Tripolsky,Eugen   2214 -  60 2299 IM Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
14. Schmücker,Marcus   2209 -130 2204 Schachverein Hemer 1932
15. Dubinski,Mateusz   2202 -  10 2249 CM Schachverein Letmathe 1933
16. Grürmann,Martin   2201 -  96 2240 Schachverein Letmathe 1933
17. Voicu-Jagodzinsky,Carmen   2184 -  88 2173 WGM Schachverein Hemer 1932
18. Arndt,Stefan   2161 -168 2187 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
19. Schmitz,Philipp   2159 -  96 2174 Schachklub Königsspringer Ise [...]
20. Messarius,Jürgen   2146 -111 2201 Schachklub Königsspringer Ise [...]
21. Kind,Bertram   2131 -111 2175 Schachklub Königsspringer Ise [...]
22. Ionica,Iulia-Ionela   2119 -  23 2109 WGM Schachverein Hemer 1932
23. Spassibin,Peter   2103 -  60 2015 Schachfreunde Herdecke
24. Flotow,Jürgen   2101 -  64 ----- Schachfreunde Herdecke
25. Osswald,Luis Monty   2094 -  40 2122 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
26. Forstner,Joerg   2091 -  26 2101 Schachfreunde Herdecke
27. Klauke,Stefan   2091 -  93 2127 Schachklub Königsspringer Ise [...]
28. Mallee,Ralph   2087 -  74 2043 P Schachverein Menden 24
29. Tymura,Achim   2087 -  75 2127 P SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
30. Pröschold,Bernd   2082 -  59 2036 Schachverein Hemer 1932
31. Bubolz,Holger   2078 -105 2154 SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
32. Franke,Thomas   2070 -122 2135 Schachklub Königsspringer Ise [...]
33. Jagodzinsky,Andreas   2069 -133 2133 Schachverein Hemer 1932
34. Schwanbeck,Christoph   2060 -  68 2104 Schachklub Königsspringer Ise [...]
35. Heller,Achim   2055 -124 2097 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
36. Haude,Rüdiger   2043 -  20 2081 Schachverein Letmathe 1933
37. Jakubik,Hartwig   2042 -  64 ----- Schachverein Letmathe 1933
38. Kebbekus,Thomas   2038 -  95 2201 SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
39. Tawakol,Kai   2037 -  59 2098 Schachfreunde Schwerte 1951
40. Kramps,Rene   2036 -109 2121 Schachklub Königsspringer Ise [...]
41. Bornemann,Michael   2036 -113 2162 SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
42. Franz,Christian,Dr.   2033 -  70 2101 Schachklub Königsspringer Ise [...]
43. Weber,Rolf   2025 -  92 ----- SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
44. Mertin,Theodor   2010 -  60 ----- Schachverein Menden 24
45. Spiekermann,Michael   2006 -109 ----- Schachverein Menden 24
46. Wiesner,Gundula   2005 -105 2060 WFM Schachverein Hemer 1932
47. Siedl,Manfred   2003 -  25 2071 Schachfreunde Herdecke
48. Klug,Wolfgang   2000 -  90 2039 Schachfreunde Schwerte 1951
49. Zitzewitz,Roland   1999 -  91 ----- Schachverein Hemer 1932
50. Pfleger,Sascha   1999 -100 2121 Schachverein Letmathe 1933
51. Bruchmann,Norbert   1997 -232 2060 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
52. Meinecke,Gerd   1994 -  81 ----- Schachklub Königsspringer Ise [...]
53. Dürwald,Martin   1994 -102 ----- Schachfreunde Schwerte 1951
54. Weyrauch,Erich   1984 -210 2113 P Schachverein Menden 24
55. Weyrauch,Erich   1984 -210 2113 P Schachverein Letmathe 1933
56. Heinzemann,Thomas   1976 -109 ----- Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
57. Vicktor,Christian   1973 -  66 ----- Schachfreunde Schwerte 1951
58. Kalnik,Heinrich   1969 -  77 ----- Schachverein Letmathe 1933
59. Vorschütz,Stefan   1969 -118 ----- Schachfreunde Schwerte 1951
60. Armoneit,Thomas   1965 -  49 ----- Schachklub Königsspringer Ise [...]
61. Garweg,Udo   1963 -103 2143 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
62. Spiekermann,Stefan   1960 -100 2041 Schachverein Menden 24
63. Klumpe,Gerhard,Dr.   1959 -  30 ----- Schachverein Hemer 1932
64. Glatzel,Jonas   1956 -  63 2011 Schachklub Königsspringer Ise [...]
65. Wagner,Mirco   1955 -109 2047 Schachverein Hemer 1932
66. Beierle,Christoph,Prof.   1954 -  15 ----- P Schachverein Menden 24
67. Zarges,Stephan   1953 -125 2072 Schachfreunde Schwerte 1951
68. Levermann,Claus-Peter   1951 -  51 ----- Schachverein Menden 24
69. Pieczka,Reiner   1950 -  91 ----- Schachverein Letmathe 1933
70. Schaefer,Martin,Dr.   1947 -  85 1983 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
71. Hametner,Gerald   1946 -  13 1957 Schachfreunde Herdecke
72. Arakelian,Aik   1946 -  31 1924 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
73. Trippe,Robin   1945 -  56 ----- Schachverein Menden 24
74. Hunold,Rolf   1943 -125 2067 Schachverein Letmathe 1933
75. Pinnel,Peter   1943 -266 2082 SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
76. Krug,Georg   1941 -  59 ----- SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
77. Tomiczny,Darius   1940 -  79 2030 Schachverein Letmathe 1933
78. Gallinis-Nemcova,Vaclava   1935 -  32 2027 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
79. Klinkmann,Ralf   1935 -  79 ----- SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
80. Lück,Kai   1932 -107 2146 Schachklub Königsspringer Ise [...]
81. Bianga,Georg   1929 -  27 ----- Schachverein Menden 24
82. Krüger,Thomas   1928 -  91 ----- Schachverein Letmathe 1933
83. Dyker,Gerald,Prof. Dr.   1927 -  20 ----- TuS Ende 1892
84. Runte,Moritz   1923 -  47 1978 Schachverein Hemer 1932
85. Schartau,Bernd   1921 -  53 1996 Schachverein Hemer 1932
86. Bastecki,Eugeniusz   1917 -  38 ----- Schachfreunde Fröndenberg
87. Fleischhauer,Thomas   1910 -  86 1910 Schachfreunde Schwerte 1951
88. Schüttrich,Peter   1907 -  35 ----- Schachverein Menden 24
89. Vieweger,Torsten   1906 -  56 ----- P SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
90. Weber,Rolf   1904 -189 1929 SC Königsspringer Hagen/Wette [...]
91. Hoppe,Udo   1902 -150 2062 TuS Ende 1892
92. Schulze-Pillot,Thomas,Dr.   1899 -  25 ----- TuS Ende 1892
93. Dirks,Martin   1899 -  86 2041 P Schachverein Menden 24
94. Peters,Christian   1895 -  66 ----- TSV Hagen 1860
95. Schwierzy,Heinz   1893 -  78 ----- TSV Hagen 1860
96. Ales Garcia,Manuel   1886 -  53 ----- Schachklub Königsspringer Ise [...]
97. Nasoyan,Maksim   1881 -  35 1893 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr [...]
98. Schmitz,Stephan   1878 -144 ----- Schachfreunde Herdecke
99. Krämer,Sascha   1876 -  49 ----- Schachfreunde Fröndenberg
100. Naumann,Klaus   1876 -  85 ----- Schachfreunde Schwerte 1951
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Michael Kanders
Lennestr. 58, 58093 Hagen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.958 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.12.2017.

x