Logo senden |
Homepage: | |
Über den Verein: |
Pl. | Mgl- Nr. |
Sta- tus | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nedic,Dusan | 2264 - 56 | 2339 | ||||
2. | Hourigan,Gerrit | 2263 - 65 | 2276 | FM | |||
3. | Ritscher,Jan-Paul,Dr. | 2247 -151 | 2244 | FM | |||
4. | Hermesmann,Hans | 2195 -159 | 2200 | FM | |||
5. | Bokelbrink,Uwe | 2173 -100 | 2223 | ||||
6. | Jaeckle,Marco | 2143 - 77 | 2199 | FM | |||
7. | Klünger,Marc | 2141 - 46 | 2199 | ||||
8. | Andersen,Jens Knud | 2136 -164 | 2179 | ||||
9. | Hermann,Matthias | 2125 -115 | 2227 | ||||
10. | Gremmel,Jonas Simon | 2115 - 80 | 2108 | ||||
11. | Zimmermann,Martin | 2093 - 98 | 2126 | ||||
12. | Dietz,Jürgen | 2090 -154 | 2122 | FM | |||
13. | Kull,Florian | 2082 -187 | 2119 | ||||
14. | Seidel,Knut | 2064 - 28 | 2196 | ||||
15. | Mix,Clemens | 2010 - 66 | 2032 | ||||
16. | Wüllenweber,Matthias | 1976 - 21 | ----- | ||||
17. | Hellinghausen,Jens | 1914 - 5 | ----- | ||||
18. | Strege,Thomas | 1897 - 69 | 1911 | ||||
19. | Hilpert,Andreas | 1894 -109 | 1926 | ||||
20. | Schulze,Joachim | 1893 - 94 | 2018 | ||||
21. | Niemeyer,Christoph | 1892 - 70 | ----- | ||||
22. | Nunez Reinoso,Kelvin | 1871 - 11 | ----- | ||||
23. | Wanke,Rainer | 1862 - 61 | 2201 | ||||
24. | Steinmetz,Oliver | 1852 - 75 | 1966 | ||||
25. | Putzbach,Gerd | 1843 -257 | 2182 | FM | |||
26. | Fegebank,Fritz | 1834 -292 | 1944 | ||||
27. | Paulsen,Tino | 1778 - 37 | 1845 | ||||
28. | Schweigert,Detlef | 1764 - 60 | ----- | ||||
29. | Hanke,Lutz | 1752 - 37 | ----- | ||||
30. | Hartung,Frank | 1748 - 45 | ----- | ||||
31. | Jaeger,Thorsten | 1742 -127 | 1863 | ||||
32. | Linnebuhr,Timm | 1733 - 32 | 1791 | ||||
33. | Zippert,Georg | 1728 -200 | 1895 | ||||
34. | Schroeder,Tim | 1716 - 67 | ----- | ||||
35. | Haugwitz,Steffen | 1708 - 60 | 1851 | ||||
36. | Möller,Julius | 1708 - 25 | ----- | ||||
37. | Pickbrenner,Jost | 1701 - 1 | ----- | ||||
38. | Matthies,Alexander | 1687 - 38 | 1834 | ||||
39. | Harasim,Michael | 1686 -100 | 1849 | ||||
40. | Jagnow,Karsten | 1675 - 25 | ----- | ||||
41. | Driesner,Carsten | 1675 - 7 | ----- | ||||
42. | Bremer,Michael | 1671 - 35 | ----- | ||||
43. | Meidlein,Karl-Heinz | 1599 - 49 | ----- | ||||
44. | Meyer,Frank | 1557 - 46 | 2038 | ||||
45. | Kelling,Marten | 1549 - 26 | ----- | ||||
46. | Alam,Sohrab | 1531 - 3 | ----- | ||||
47. | Hauser,Christow | 1530 -107 | 1781 | ||||
48. | Schwenn,Peter | 1524 - 48 | 1886 | ||||
49. | Linden,Jonathan | 1518 - 22 | ----- | ||||
50. | Grell,Christopher | 1516 - 15 | ----- | ||||
51. | Priess,Holger | 1507 -164 | 1789 | ||||
52. | Gremmel,David Aaron | 1490 - 19 | 1740 | ||||
53. | Mattiat,Kay | 1450 -105 | 1824 | ||||
54. | Klingbeil,Gaby | 1423 - 85 | ----- | ||||
55. | Herrmann,Sabine | 1411 -166 | 1737 | ||||
56. | Busch,Arno | 1388 -178 | 1717 | ||||
57. | Bender,Malte | 1381 - 7 | ----- | ||||
58. | Ludwig,Peter | 1376 - 58 | ----- | ||||
59. | Widdermann,Adrian | 1346 - 24 | ----- | ||||
60. | Kelling,Bjarne | 1333 - 14 | ----- | ||||
61. | Koloschin,Marcel | 1327 - 8 | ----- | ||||
62. | Prestin,Detlef | 1317 - 23 | ----- | ||||
63. | Westphal,Lasse | 1306 - 1 | ----- | ||||
64. | Stolzenwald,Frank | 1303 -446 | 1574 | ||||
65. | Bruck,Harald | 1301 - 98 | ----- | ||||
66. | Kock,Rudolf | 1284 -185 | 1657 | ||||
67. | Alam,Sasan | 1268 - 4 | ----- | ||||
68. | Harms,Uwe | 1185 - 45 | 1602 | ||||
69. | Seegert,Ronald | 1170 - 69 | ----- | ||||
70. | Göwert,Alexander | 1091 - 2 | ----- | ||||
71. | Auffarth,Christian | 1061 - 1 | ----- | ||||
72. | Piehl,Uwe | 1055 - 40 | ----- | ||||
73. | Ivanov,Daniil | 1054 - 17 | ----- | ||||
74. | Wulf,Christina | 1029 - 37 | ----- | ||||
75. | Kalks,Karl | 1016 - 88 | ----- | ||||
76. | Pitschinski,Jana | 995 - 3 | ----- | ||||
77. | Gremmel,Jutta | 892 - 3 | ----- | ||||
78. | Gremmel,Gerald | 871 - 6 | ----- | ||||
79. | Rathje,Joern | 841 - 61 | ----- | ||||
80. | Halbleib,Jona | 782 - 1 | ----- | ||||
81. | Weixelmann,Merle | 775 - 2 | ----- | ||||
82. | Kelling,Lasse | Restp. | ----- | ||||
83. | Kelling,Alke | Restp. | ----- | ||||
84. | Shmyhelska,Liliya | Restp. | ----- | ||||
85. | Repss,Lucas | ----- | |||||
86. | Halbleib,Mio | ----- | |||||
87. | Schwede,Leona | ----- | |||||
88. | Tran,Clara Linh | ----- | |||||
89. | Tran,Josef Anh | ----- | |||||
90. | Bremer,Max | ----- | |||||
91. | Teepe,Lina | ----- | |||||
92. | Rüde,Runa | ----- |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Hamburger Schachverband |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.093 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.