Nach oben

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Johanneum Eppendorf

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1053 Wedberg,Tom   2428 -  13 2461 GM
2. 1054 Astrom,Goran   2275 -    9 2261 FM
3. 0381 Behrhorst,Frank   2207 -  87 2252 FM
4. 1013 Schroeder,Christoph   2186 -  85 2196
5. 0334 Moshtael,Wesal   2182 -  76 2226
6. 0275 Wenzel,Birger   2148 -139 2157
7. 0323 Ahmels,Volker   2145 -  82 2211
8. 1108 Nordstrom,Felix   2144 -    7 2079 FM
9. 0370 Zart,Ruediger   2143 -  65 2185
10. 1040 Collett,Peter   2113 -  11 2186 CM
11. 0195 Juergensen,Michael   2104 -  61 2185
12. 0104 Schüler,Hendrik   2101 -136 2145
13. 0207 Rakow,Thorben   2092 -  56 2070
14. 1106 Enxing,Simon   2082 -  58 2177
15. 0221 Wirthgen,Peter   2043 -  65 2098
16. 0224 Johannsen,Dennis   2041 -104 2122
17. 0162 Kussin,Bernd   2024 -  72 2111
18. 0222 Zobel,Andrej   2023 -108 2035
19. 1012 Fischer,Martin   2020 -  69 2082
20. 1107 Borisova,Borislava   1990 -    8 1954 WIM
21. 0277 Seidel,Mika   1980 -  86 1955
22. 1061 Keyser,Robin   1972 -  52 1946
23. 1034 Schmidt,Armin   1970 -  57 1957
24. 1045 Keyser,Philipp   1968 -  55 1997
25. 0217 Müller,Mark-Finn   1953 -  31 2066
26. 1093 Brüning,Ulf-Simeon   1952 -  60 1970
27. 1021 Killgus,Leonard   1933 -  65 1941
28. 0308 Wahl,Daniel   1896 -  61 1946
29. 0358 Tosunoglu,Karl-Oemer   1884 -  45 -----
30. 0179 Israel,Carsten   1871 -  57 -----
31. 1014 Topalov,Mihail   1856 -  18 1915
32. 1114 Zoabi,Adi,Dr.   1853 -    7 1827
33. 0351 Bergfeld,Peter   1841 -  39 -----
34. 0028 Schiller,Thomas   1836 -  93 -----
35. 1007 Schaeffer,Philipp   1830 -  54 1842
36. 0261 Kurbangulov,Viktor   1815 -  82 1883
37. 0347 Stellfeld,Tilman   1815 -  54 1756
38. 0265 Markovic,Daniel   1809 -  50 1940
39. 0361 Claas,Marco   1808 -  56 -----
40. 0160 Hennenberger,Tobias   1795 -  45 -----
41. 0368 Onken,Alexej   1794 -  50 1747
42. 1071 Schierholz,Günter   1791 -  70 1852
43. 1010 Stuhlmann,Alexander   1791 -  32 1895
44. 1005 Sossidi,Tobias   1780 -  41 -----
45. 0346 Steinbrecher,Jonathan   1746 -  54 -----
46. 1004 Gräfe,Johannes   1729 -  29 -----
47. 0379 Biermann-Ratjen,Matthias   1720 -  92 1878
48. 1052 Neumann,Oskar   1700 -  35 1682
49. 1035 Neander,Lenard   1689 -  36 -----
50. 0350 Von Kügelgen,Julius   1688 -  28 -----
51. 1051 Meyerfeldt,Tim   1674 -  41 1551
52. 0269 Ellermann,Fabian   1654 -  41 -----
53. 0357 Kroepsch,Malte   1635 -  36 -----
54. 0380 Luther,Stefan   1619 -  24 -----
55. 1086 Kruse,Stefan   1610 -    4 -----
56. 0362 Böhmert,Andreas   1606 -  42 -----
57. 1121 Rose,Sven   1568 -  21 -----
58. 0268 Fahs,Daniel   1548 -  19 -----
59. 1008 Pfeiffer,Klaus   1533 -  45 -----
60. 1082 Hinrichsen,Jens   1518 -    6 -----
61. 0278 Krebühl,Daniel   1491 -  30 -----
62. 0373 Palladini-Thiermann,Maurizio   1406 -  21 -----
63. 1025 Ryll,Alex   1405 -  34 1456
64. 0336 Funke,Hermann   1397 -  47 1630
65. 0198 Wagener,Horst   1396 -  47 -----
66. 1079 Laucht,Philipp   1377 -  17 -----
67. 0230 Pohl,Jan   1371 -  21 -----
68. 1098 Robaszkiewicz,Marc   1365 -  26 -----
69. 1100 Bertram,Thomas   1346 -  11 -----
70. 1020 Gutte,Johann Niklas   1310 -  30 1612
71. 1073 Bähnk,Ulrich   1309 -    7 1488
72. 1087 Zaubitzer,Marc   1306 -  11 -----
73. 1024 Rosorius,Paul   1299 -  10 -----
74. 1076 Hermes,Simon   1285 -  10 -----
75. 1080 Stahl,Alexander   1275 -  24 -----
76. 1078 Liebert,Marcel   1257 -  18 1456
77. 1065 Kieckbusch,Lotta   1243 -  20 1221
78. 0372 Marx,Johannes   1202 -  17 -----
79. 1002 Sabban,Relana   1189 -  26 -----
80. 1069 Carpan,Berkan   1181 -  17 -----
81. 1023 Lattke,Lorin   1180 -  28 -----
82. 1084 Winterstein,Fabio   1173 -    8 -----
83. 1019 Foth,Henrik   1153 -  15 -----
84. 0377 Zollondz,Raquel   1149 -  27 -----
85. 1048 Sharif,Kian   1115 -  12 -----
86. 1046 Brüssau,Fabian   1110 -    6 -----
87. 1075 Tafel,Raphael   1091 -    9 -----
88. 1089 Hense,Toralf   1091 -    6 -----
89. 1064 Schües,Adrian   1053 -    7 -----
90. 1101 Soppe,Moritz   1051 -    4 -----
91. 1043 Henning,Marten   1013 -    5 -----
92. 1038 Gundermann,Alexander   1011 -    5 -----
93. 1067 Behrens,Morten Erik   1007 -  15 -----
94. 1050 de Mora,Max-Julian     990 -    8 -----
95. 1105 Hajari,Dariush     982 -    3 -----
96. 1072 Wereida,Moustafa     944 -    9 -----
97. 1041 Bauers,Gabriele     934 -    8 -----
98. 1090 Sturmat,Laurenz     930 -    7 -----
99. 1099 Fellert,Frederick     930 -    3 -----
100. 1022 Lattke,Leonin     929 -    8 -----
101. 1047 Heerwaldt,Sarah     922 -  13 -----
102. 1110 Meisaidesi,Mercedes     922 -    1 -----
103. 1029 Pannwitt,Paul     904 -    3 -----
104. 1091 Benninghoff,Emil     886 -    2 -----
105. 1102 Stenger,Armin     883 -    3 -----
106. 1112 Heitmann,Jules     866 -    3 -----
107. 1094 Overlack,Franz     797 -    2 -----
108. 1095 Overlack,Fritz     784 -    1 -----
109. 1077 Emmermann,Carl Philipp   Restp. -----
110. 1111 Croll,Ariane   Restp. -----
111. 1104 Kirchhof,Simon   Restp. -----
112. 1097 Kruhl,Conrad   Restp. -----
113. 1103 Grünewald,Finn   Restp. -----
114. 1116 Miller,Jonathan   Restp. -----
115. 1118 Theodoridis,Dimitrios   Restp. -----
116. 1119 Park,In-Ha   Restp. -----
117. 1085 Vollberg,Julian Tatsuya   -----
118. 1115 Raab,Michel   -----
119. 1117 Miller,Elias   -----
120. 1120 Wessman,Richard   2424 IM
121. 1122 Aurehl,Bo   2153
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hamburger Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Gunnar Klingenhof
Hahnemannstr. 8, 20249 Hamburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit 1.994 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.08.2017.

x