Nach oben

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachgesellschaft Solingen e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1138 Giri,Anish   2735 -105 2762 GM
2. 1139 Harikrishna,Pentala   2716 -  79 2733 GM
3. 1140 Rapport,Richard   2684 -  95 -----
4. 1176 Ganguly,Surya Shekhar   2664 -    7 2657 GM
5. 1004 Ragger,Markus   2629 -  98 2659 GM
6. 1174 Van Wely,Loek   2625 -124 2663 GM
7. 1032 L'Ami,Erwin   2624 -117 2611 GM
8. 1137 Van Kampen,Robin   2607 -  86 2646 GM
9. 1175 Bok,Benjamin   2596 -122 2611 GM
10. 0510 Sandipan,Chanda   2596 -  91 2555 GM
11. 1078 Andersen,Mads   2594 -  79 2589 GM
12. 1142 Smeets,Jan   2590 -  61 2605 GM
13. 1154 Predojevic,Borki   2588 -  60 2621 GM
14. 0470 Nikolic,Predrag   2586 -  68 2586 GM
15. 0590 Jussupow,Artur   2571 -  88 2585 GM
16. 0476 Naumann,Alexander   2540 -138 2563 GM
17. 0540 Wegerle,Jörg   2425 -169 2425 IM
18. 1111 P Drabke,Lorenz Maximilian   2388 -134 2453 IM
19. 0413 Schaefer,Markus   2365 -190 2401 IM
20. 1018 Schlecht,Daniel,Dr.   2356 -121 2378 IM
21. 0580 Pilaj,Herwig   2349 -  42 2359 IM
22. 1155 Schröder,Kevin   2306 -113 2313 FM
23. 1063 Krieg,Nikolaj   2301 -  61 2338 FM
24. 0485 Kniest,Oliver   2296 -267 2300 FM
25. 0333 Berg,Michael   2283 -  91 2312 FM
26. 1127 L'Ami,Alina   2280 -  74 2286 IM
27. 0368 Hubert,Ralf   2218 -124 2275 FM
28. 1113 P Kyas,Marcel   2203 -  82 2202
29. 1161 P Auer,Martin   2174 -101 2260 FM
30. 0363 Gupta,Milon   2165 -101 2197 FM
31. 1109 Lemanczyk,Thomas   2156 -128 2250
32. 0484 Peschel,Andreas   2154 -272 2193
33. 1162 P Busse,Helmut   2151 -  23 -----
34. 1062 Zolfagharian,Kevin   2148 -  66 2156
35. 1017 Michalczak,Thomas   2146 -273 2199 FM
36. 1178 Wickenfeld,Stefan   2146 -  98 2183
37. 0608 Scheffner,Axel,Dr.   2135 -130 2249 FM
38. 1108 Hobusch,Jan   2130 -  89 2185
39. 1029 Hobusch,Alexander   2108 -106 2152
40. 0418 Schockenbäumer,Dirk   2065 -100 2155
41. 0523 Lindner,Arnd   2056 -  58 2148
42. 0442 Blasek,Ralph   2044 -  78 2235 FM
43. 0359 Görke,Joachim   2025 -207 2115
44. 1177 Müdder,Rafael   2019 -  90 2061
45. 1054 Sherif,Amina   2007 -  88 2041 WIM
46. 1169 Fichtner,Ewald   2002 -123 2032
47. 0353 Evertz,Egon   1997 -  35 -----
48. 1141 Flesch,Stefan,Dr.   1993 -113 2097
49. 1143 P Hannewald,Anton   1976 -  84 1934
50. 1184 Blomel,Christopher   1960 -  73 2060
51. 1164 Schmuck,Markus   1953 -  42 1961
52. 0553 Borchert,Stephan   1944 -  51 1914
53. 0341 Borkott,Frank   1894 -  55 -----
54. 0352 Erkay,Necip-Ali   1883 -  99 1955
55. 1061 Vranidis,Athanassios   1867 -  80 1943
56. 1031 Bashylin,Seva   1834 -114 1704
57. 0404 Pommeranz,Michael   1820 -  51 -----
58. 1104 Mentzel,Markus   1808 -  16 1935
59. 1159 Müdder,Melanie   1806 -  58 1798
60. 0362 Grah,Ulrich   1804 -  59 2013
61. 0566 Porstmann,Jan   1791 -  76 1857
62. 1128 Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1785 -  48 1915
63. 1051 Nink,Niklas   1779 -  45 1708
64. 1037 Kublanov,Carolin   1777 -  64 1778
65. 0431 Usein,Valentino   1771 -  42 -----
66. 0397 Naupold,Volker   1767 -  46 -----
67. 0337 Biernath,Clemens   1762 -  32 -----
68. 1045 Nguyen,Gia Huy Philipp   1760 -  50 1875
69. 0483 Berents,Jan-Hendrik   1755 -  30 -----
70. 1165 Beyer,Fabian   1744 -  99 1941
71. 1112 Berelowitsch,Dana   1736 -  68 1648
72. 1122 Mankel,Veit   1736 -  32 -----
73. 1036 Kublanov,Vladislav   1722 -  20 1678
74. 1105 Meckel,Helmut   1706 -  50 1773
75. 0531 Fränzel,Marius,Dr.   1699 -  76 1787
76. 1183 P Ding,Zheheng   1690 -  11 1799
77. 0414 Scheidt,Herbert   1681 -  46 -----
78. 1055 Sherif,Malik   1677 -  65 1729
79. 0343 Capelan,Gerd   1668 -  84 -----
80. 1083 Bashylina,Luisa   1635 -  52 1619
81. 1030 Kublanov,Elizabeth   1613 -  67 1561
82. 0424 Skiber,Friedel   1608 -  51 1730
83. 1042 Falge,Rainer   1598 -  52 1763
84. 0522 Andrä,Philipp   1597 -  78 1819
85. 0347 Diederichs,Roman,Dr.   1552 -  24 -----
86. 1005 Grastat,Jürgen   1525 -  47 -----
87. 0377 Kletzl,Engelbert   1515 -  70 -----
88. 1107 Zimdars,Wolfgang   1514 -  17 1626
89. 0374 Kaiser,Stephan   1506 -  55 1811
90. 0410 Rist,Kurt   1498 -105 1706
91. 0495 Kirschbaum,Alexander   1488 -  56 -----
92. 0542 Schwedler,Markus   1484 -  28 -----
93. 1115 Nießen,Gerd   1461 -    4 -----
94. 0439 Wygas,Reinhold   1457 -  35 -----
95. 0395 Müller,Philipp   1406 -  26 -----
96. 1094 Ehringfeld,Michael   1358 -  67 1569
97. 0349 Drunk,Klaus   1354 -  42 -----
98. 1067 Barche,Robert   1322 -  37 -----
99. 0551 Wolf,Wieland   1313 -  37 -----
100. 1076 Barche,Uwe   1313 -  30 1409
101. 1093 Mix,Lothar   1307 -  33 1591
102. 1039 Schubert,Stefan   1304 -  21 1641
103. 1090 Kopernok,Ingo   1293 -  20 1726
104. 1119 Fodor,Bernhard   1284 -  37 1291
105. 1101 Muschallik,Sven   1239 -  15 -----
106. 1180 P Gropp,Justus   1206 -    8 -----
107. 1179 P Rhode,Benjamin   1198 -  13 -----
108. 1010 Möller,Laura   1169 -  47 1696
109. 1024 Schubert,Florian   1161 -  43 1297
110. 1084 Wallrodt,Alexander Paul   1116 -  26 -----
111. 1149 Schmidt,David   1110 -    4 -----
112. 1071 Wawi,Bilal   1079 -  19 -----
113. 1058 Littek,Oliver   1065 -  33 1595
114. 1158 Over,Florian   1035 -    5 -----
115. 1082 Manukjan,Howik     999 -  28 -----
116. 1085 Wallrodt,Samuel     918 -  28 -----
117. 1121 Bartsch,Jan-Luca     819 -    9 -----
118. 1098 Manukjan,Wolodja     816 -  19 -----
119. 1150 Brinkmann,Tamina     806 -    3 -----
120. 1116 Scheidtmann,Kian     784 -  17 -----
121. 1153 Soliman,Farouk     765 -    2 -----
122. 1152 Soliman,Mohammed     763 -    1 -----
123. 1148 Strieder,Philipp     749 -    2 -----
124. 1146 Casu,Luca     744 -    3 -----
125. 1156 Kuhn,Jonas Dominik     741 -    3 -----
126. 0336 Beyer,Hans-Joachim,Dr.   Restp. -----
127. 1110 Döveling,Fynn   Restp. -----
128. 1135 Nieth,Alexander   Restp. -----
129. 1151 Soliman,Faraj   Restp. -----
130. 1167 Yilmaz,Fatih   Restp. -----
131. 1171 Petschnig,Lukas   Restp. -----
132. 0573 Friedrichs,Manuel   -----
133. 0574 Ulbrich,Felix   -----
134. 0575 Ulbrich,Moritz   -----
135. 1096 Dreher,Rafael   -----
136. 1170 Engeländer,Michael   -----
137. 1172 Linder,Leopold   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e.V.
Schachbezirk Bergisch-Land
Zuständiger Wertungsreferent
Holger Freiknecht
Fichtenstraße 41, 42855 Remscheid
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.257 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.10.2017.

x