Nach oben

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1172 Kern,Guido   2318 -171 2341 IM
2. 0460 P Brendel,Oliver   2301 -155 2334 IM
3. 1065 Van Gool,Rudi   2219 -  24 2222
4. 1101 Kistella,Roman   2214 -125 2307
5. 1089 Montignies,Rainer   2212 -  99 2255 CM
6. 0632 Alkhazashvili,Ololi   2189 -  46 2183
7. 1151 van Gool,Henk   2134 -  37 2167
8. 0110 Plüm,Joachim,Dr.   2125 -  40 -----
9. 0279 Dorner,Matthias   2122 -113 2204 FM
10. 1044 Terhuven,Patrick   2093 -  88 2133
11. 0183 Fehmer,Carsten   2072 -160 2097
12. 1080 Thomas,Ingo   2061 -181 2129
13. 1047 Markgraf,Jonas   2059 -107 2097
14. 1057 P Fehmer,Dirk   2051 -124 2097
15. 1173 Winkel,Peter   2037 -  70 2104
16. 0576 Prein,Michael,Dr.   2032 -  62 2123
17. 1203 Rettenbacher,Stefan   2030 -131 2104
18. 1099 Maes,Valery   2023 -  45 2086
19. 0472 P Fiederling,Wilfried   2018 -123 2121
20. 1068 Mähler,Bernhard   2006 -  82 -----
21. 1128 Lehmann,Christian   1998 -  47 2055
22. 1150 Nepsen,Roland   1989 -  83 -----
23. 1095 Wokrina,André   1970 -105 2078
24. 1058 P Eckler,Klaus,Dr.   1969 -  92 2148
25. 0161 Bernhard,Klaus,Dr.   1952 -158 -----
26. 1201 P Seidemann,Ulricke   1950 -  77 2067 WFM
27. 1174 Gödde,Patrick   1937 -  47 2062
28. 0321 Getta,Markus   1931 -  55 2081
29. 1102 van Ael,Bert   1925 -  21 1949
30. 1103 P Jablonowski,Christoph   1923 -  97 1990
31. 1024 Mikhlychenko,Volodymyr   1922 -  39 -----
32. 0052 Friedrich,Hartmut   1906 -  26 -----
33. 0399 Wüsten,Christian   1903 -106 2023
34. 1079 Tiede,Andreas   1901 -  32 1963
35. 0055 Schneiderwind,Ralf   1876 -  89 -----
36. 0074 Dahms,Bernd,Dr.   1874 -  58 -----
37. 1204 P Gutkin,Ilya   1836 -  22 1841
38. 1146 P Küsters,Dirk   1823 -  69 -----
39. 1166 Wende,Alexander   1818 -  41 -----
40. 1013 Schlickum,Hans   1813 -  18 1899
41. 0469 Engelking,Bernhard   1796 -  67 -----
42. 0633 Bräunig,Heiko   1779 -  86 -----
43. 1124 Zagrabski,Marc   1778 -  78 1781
44. 0457 Selders,Christoph   1770 -  26 -----
45. 0596 Winter,Astrid   1769 -119 1939 WFM
46. 0475 Frenzel,Marcus   1767 -  88 -----
47. 0408 Feierabend,Olaf   1762 -  58 -----
48. 0725 Arning,Peter   1760 -  45 -----
49. 1014 Geihe,Michael   1758 -  26 -----
50. 0630 Paschmann,Stefan   1747 -138 1842
51. 1120 Bach,Stephan   1747 -  30 -----
52. 1076 Drewes,Carina   1716 -  37 1793
53. 1006 P Osten,Stefan   1684 -102 1736
54. 0115 Sievers,Bernhard   1660 -  60 -----
55. 1205 P Li,Hohao   1659 -  20 -----
56. 1107 Flock,Daniel   1648 -  34 1758
57. 0021 Frenzel,Siegfried   1647 -167 -----
58. 1196 Noever,Niklas   1644 -  52 1659
59. 1113 von der Weyden,Louis   1643 -  39 1386
60. 1075 Hoffmann,Bianca   1639 -  63 1708
61. 1127 P Schlömp-Röder,Jürgen   1639 -  60 -----
62. 0025 Capellen,Patrick   1630 -  54 -----
63. 0462 Baldeau,Andreas   1624 -  62 -----
64. 1129 Ricken,Katharina   1613 -  36 1529
65. 0705 Meurer,Norbert   1599 -  89 -----
66. 0269 Ochs,Dieter   1593 -  68 -----
67. 0516 Wokrina,Janos   1583 -  45 -----
68. 0407 Cieslik,Thomas   1579 -115 1529
69. 1019 Frenzel,Christine   1577 -  21 1770
70. 1064 Sloka,Andreas   1575 -  61 1730
71. 1072 Reuter,Julian-Frank   1556 -  27 -----
72. 1088 Hüpkes,Julius   1550 -  27 -----
73. 1043 P Kracht,Bernhard   1546 -  36 -----
74. 0091 Hinke,Axel,Dr.   1545 -  85 -----
75. 1111 Schäffner,Ernst   1535 -  35 -----
76. 0084 Führ,Achim   1522 -  19 -----
77. 1048 Cozzuto,Alessandro   1509 -  27 1531
78. 0069 Blesken,Reinhard   1506 -135 -----
79. 0090 Hestermann,Hans-Dieter   1494 -  90 -----
80. 1092 Der,Josef   1481 -285 1747
81. 0421 Dammer,Michael   1479 -  38 -----
82. 1144 Bachanek,Adrian Robert   1470 -  14 1792
83. 1133 Hauser,Bernd   1443 -  21 -----
84. 0500 Wehr,Jan   1439 -146 1648
85. 1096 Brands,Justin   1435 -  29 1536
86. 1154 Hase-Thies,Gerald   1428 -    5 -----
87. 1157 Luven,Thomas   1427 -  34 1508
88. 0734 Selge Rolle,Ursula   1406 -  43 -----
89. 0046 van Meegen,Helmut   1397 -  43 -----
90. 1186 Kügler,Niklas   1373 -  33 1560
91. 1197 Noever,Jonas   1312 -  32 -----
92. 1071 Panjer,Sidney   1286 -  24 -----
93. 1165 Schliepack,Ernst-Jürgen   1259 -  38 -----
94. 1141 Kirschke,Hanns   1258 -  11 -----
95. 1169 Ricken,Ralf   1242 -    3 -----
96. 1163 Schoog,Timo   1238 -    6 -----
97. 0707 Volk,Lina   1226 -  41 -----
98. 0656 Fruhen,Stefan   1221 -  49 -----
99. 1083 Paul,Jakob   1213 -  11 -----
100. 1018 Geihe,Johannes   1201 -  21 -----
101. 0714 Batzdorf,Georg   1200 -  11 -----
102. 0663 Vranken,Tim   1195 -  27 -----
103. 0392 Koslowski,Gerhard   1129 -  42 -----
104. 1134 Hauser,Matthias   1091 -    8 -----
105. 1114 Sen,Mithat   1071 -  12 -----
106. 1009 Selge,Werner-Friedrich   1057 -  16 -----
107. 1156 Kluthausen,Werner   1038 -  28 -----
108. 1176 Neu,Marc     986 -  10 -----
109. 0680 Lamprecht,Ulrike     947 -  23 -----
110. 1110 Herings,Ulrich     943 -    4 -----
111. 1055 Fischer,Gerd     862 -    1 -----
112. 1070 Bayram,Ardan Eymen     835 -    5 -----
113. 1115 Schicks,Jonathan     776 -    6 -----
114. 1081 Seeger,Linus     749 -    2 -----
115. 0715 Rinsch,Waltraud     742 -    3 -----
116. 0631 Kretzer,Erika     719 -  58 -----
117. 1106 Selders,Alexander   Restp. -----
118. 1139 Plumeyer,Jan   Restp. -----
119. 1126 Lotze,Matthias   Restp. -----
120. 1152 Führs,John   Restp. -----
121. 1149 Engel,Luise   Restp. -----
122. 1160 Cozzuto,Mattéo   Restp. -----
123. 1122 Grasnik,Dimitri   Restp. -----
124. 1132 Laak,Felix   Restp. -----
125. 1164 Hase,Moritz   Restp. -----
126. 1181 Rahmlow,Piet   Restp. -----
127. 1187 Bienmüller,Jan   Restp. -----
128. 1118 Acar,Enes-Key Ethen   Restp. -----
129. 1161 Rybacki,Maria   Restp. -----
130. 1162 Rybacki,Tobias   Restp. -----
131. 1167 Tissen,Tahir   Restp. -----
132. 1168 Tissen,Timur   Restp. -----
133. 1178 van Bon,Dominik   Restp. -----
134. 1188 Hessel,Timothy   Restp. -----
135. 1191 Imamoglu,Taif   Restp. -----
136. 1033 Wagner,Doris   -----
137. 1040 Schlickum,Paula   -----
138. 1041 Montignies,Nodari   -----
139. 1062 Hallmanns,Brigitte   -----
140. 1063 Korff,Ingrid   -----
141. 1073 Karaca,Ela Melis   -----
142. 1100 Montignies,Katharina   -----
143. 1125 Gauger,Monika   -----
144. 1142 Zouaoui,Yasin   -----
145. 1145 Walter,Sisa Liya   -----
146. 1153 Budzinski,Aurel   -----
147. 1158 von der Weyden,Peter   -----
148. 1159 von der Weyden,Max   -----
149. 1179 Bölkenhoff,Linus   -----
150. 1180 Rahmlow,Ben   -----
151. 1182 Strucks,Jan   -----
152. 1183 Kleinrosenbleck,Adrian   -----
153. 1184 Frenzel,Lena   -----
154. 1185 Niklas,Kügler   -----
155. 1192 Sucato,Luca Elias   -----
156. 1193 Deter,Jonas   -----
157. 1194 Deter,Lukas   -----
158. 1195 Nuss,Moritz   -----
159. 1198 Yokus,Hewal   -----
160. 1199 Franck,Hannes   -----
161. 1200 Katzor,Philip Peter   -----
162. 1202 Carbonel,Lluis   -----
163. 1206 Bernhard,Jochen   -----
164. 1207 Temiz,Yusuf   -----
165. 1208 Cesaret,Aysel   -----
166. 1209 Cesaret,Elif   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e.V.
Linker Niederrhein
Zuständiger Wertungsreferent
Marcel Harff
Rembrandtstr. 12, 41539 Dormagen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.290 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.10.2017.

x