Logo senden |
Homepage: | |
Über den Verein: |
Pl. | Mgl- Nr. |
Sta- tus | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sprenger,Jan Michael,Dr. | 2445 -126 | 2468 | GM | |||
2. | Grabowski,Pawel | 2308 - 62 | 2238 | FM | |||
3. | Wigger,Jochen | 2293 -119 | 2315 | FM | |||
4. | Grimm,Sascha | 2272 -119 | 2309 | FM | |||
5. | Seger,Rüdiger | 2222 -132 | 2268 | IM | |||
6. | Wintzer,Joachim,Dr. | 2220 - 87 | 2248 | FM | |||
7. | Brandt,Sebastian | 2204 - 70 | 2197 | ||||
8. | Köhler,Christian Friedrich | 2185 -127 | 2195 | ||||
9. | Dahm,Jochen | 2176 - 89 | 2219 | FM | |||
10. | Schulte-Geers,Niklas | 2171 - 52 | 2190 | ||||
11. | Gerusel,Mathias | 2162 -126 | 2242 | IM | |||
12. | Mantau,Jan | 2161 -128 | 2155 | ||||
13. | Bröhl,Stephan | 2121 -159 | 2143 | ||||
14. | Rybarczyk,Klaus | 2104 - 96 | 2129 | ||||
15. | Zupcevic,Samir | 2104 - 23 | 2191 | ||||
16. | Roski,Ferdinand | 2091 -138 | 2219 | ||||
17. | Gikas,Andreas Basilius | 2090 -196 | 2092 | ||||
18. | Kohn,Sandro,Dr. | 2086 - 66 | 1882 | ||||
19. | Horstmann,Olaf | 2085 -103 | 2120 | ||||
20. | Lübsen,Keno | 2085 - 86 | 2079 | ||||
21. | Rau,Nikita | 2072 - 95 | 2038 | ||||
22. | Kögler,Christof | 2070 - 43 | 1995 | ||||
23. | Lotzien,Hans | 2062 -272 | 2137 | ||||
24. | Wecker,Martin | 2056 -130 | 2035 | ||||
25. | Kutzner,Stephen | 2053 -180 | 2049 | ||||
26. | Mittmann,Johannes | 2051 - 46 | 2038 | ||||
27. | Lobkin,Bohdan | 2049 - 4 | 1891 | ||||
28. | Blum,Michael | 2032 - 71 | ----- | ||||
29. | Selalmazidis,Arsenis | 2028 - 8 | 2107 | ||||
30. | Stenzel,Thomas | 2024 -111 | 2093 | ||||
31. | Finge,Stephan,Dr. | 2024 - 62 | ----- | ||||
32. | Kummer,Wolfram | 2021 - 65 | 2066 | ||||
33. | Osswald,Dietrich | 2017 - 79 | ----- | ||||
34. | Lehmensick,Jochen | 2016 -122 | 2205 | ||||
35. | Müller-Boge,Michael | 1996 -168 | 2004 | ||||
36. | Gemein,Bernd,Dr. | 1983 - 31 | ----- | ||||
37. | Vogl,Rudi | 1979 - 12 | ----- | ||||
38. | Birkholz,Olga | 1977 -124 | 1955 | WFM | |||
39. | Gohr,Aron | 1969 - 16 | ----- | ||||
40. | Kopp,Jan | 1964 - 96 | 2042 | ||||
41. | Schulz,Andre | 1963 - 66 | ----- | ||||
42. | Zhuikov,Edgard | 1945 - 17 | 1959 | ||||
43. | Stier,Artem | 1939 - 92 | 1985 | ||||
44. | Schulte-Geers,Ernst,Dr. | 1938 - 47 | ----- | ||||
45. | Biedeköpper,Robert | 1916 -165 | 1990 | ||||
46. | Wulfken,Christof | 1905 -148 | 1983 | ||||
47. | Dörschel,Lorenz,Dr. | 1899 - 28 | 1913 | ||||
48. | Schmidt,Eckhard,Dr. | 1899 - 21 | ----- | ||||
49. | Müller,Dominik | 1899 - 19 | ----- | ||||
50. | Schäfer,Timo | 1890 - 55 | 1945 | ||||
51. | Koopmeiners,Karl | 1871 -143 | 1936 | ||||
52. | Schumacher,Markus | 1868 - 83 | 1907 | ||||
53. | Otto,Wolfgang | 1868 - 44 | 2059 | ||||
54. | Siemes,Ludger | 1868 - 33 | ----- | ||||
55. | Moos,Gerd Anton Ferdinand | 1854 -171 | 1929 | ||||
56. | Schniggenberg,Gerd | 1848 -105 | ----- | ||||
57. | Maurer,Tobias | 1823 - 43 | 1848 | ||||
58. | Schreck,Alexander | 1804 - 37 | 1925 | ||||
59. | Müller,Peter | 1803 - 86 | 1903 | ||||
60. | Maurer,Ralf | 1803 - 6 | ----- | ||||
61. | Albert,Markus,Dr. | 1787 - 60 | 1920 | ||||
62. | Bitsch,Heinz | 1787 - 59 | 1901 | ||||
63. | Henn,Peter | 1754 - 39 | 1860 | ||||
64. | Boysen,Christopher | 1734 - 50 | 1886 | ||||
65. | Ortmann,Leon | 1723 - 4 | ----- | ||||
66. | Eisentraut,Dieter,Dr. | 1699 -101 | 1942 | ||||
67. | Louis,Robin | 1672 - 16 | ----- | ||||
68. | Müllenbach,Bernd,Dr. | 1667 - 7 | ----- | ||||
69. | Große-Gehling,Thomas | 1663 - 62 | 1888 | ||||
70. | Edalati,Navid | 1660 - 29 | 1926 | ||||
71. | Foitzik,Peter | 1652 - 36 | 1794 | ||||
72. | Wessel,Robert | 1645 -119 | 1917 | ||||
73. | Zünkler,Bernd Joachim,Dr. | 1639 - 22 | 1770 | ||||
74. | Groß,Hans-Joachim | 1629 - 77 | 1886 | ||||
75. | Vogelgesang,Eckhard | 1589 - 44 | ----- | ||||
76. | Schneider,Sebastian | 1583 - 48 | ----- | ||||
77. | Turck,Dietrich,Dr. | 1551 - 43 | ----- | ||||
78. | Senkowski,Michael | 1523 - 54 | ----- | ||||
79. | Koch,Siegfried | 1519 - 45 | 1887 | ||||
80. | Lammerich,Guido | 1498 - 83 | 1803 | ||||
81. | Henk,Manfred | 1494 - 38 | ----- | ||||
82. | Fehlau,Klaus | 1493 - 79 | 1729 | ||||
83. | Dahmen,Clemens | 1488 - 17 | ----- | ||||
84. | Stuch,Hans-Ferdinand | 1457 -243 | 1707 | ||||
85. | Becker,Stefan | 1457 - 22 | 1704 | ||||
86. | Moritz,Clemens | 1453 - 8 | ----- | ||||
87. | Bruni,Tommaso,Dr. | 1409 - 6 | ----- | ||||
88. | Neumann,Peter | 1408 - 93 | 1626 | ||||
89. | Acker,Peter | 1403 - 52 | ----- | ||||
90. | Stamer,Martin | 1361 - 24 | 1690 | ||||
91. | Geuenich,Niko | 1354 - 1 | ----- | ||||
92. | Grimm,Benjamin | 1350 - 7 | 1666 | ||||
93. | Pudras,Gisela | 1331 - 31 | ----- | ||||
94. | Kahi,Arshan | 1330 - 1 | ----- | ||||
95. | Scheumann,Joachim | 1322 - 80 | 1690 | ||||
96. | Taegl,Frank | 1315 - 29 | ----- | ||||
97. | Schlindwein,Alfred | 1310 - 91 | ----- | ||||
98. | De la Cuba,Gonzalo | 1309 - 8 | 1706 | ||||
99. | Schumacher,Ursula | 1279 -330 | 1678 | ||||
100. | Kleinschmidt,Christoph,Dr. | 1238 - 1 | 1566 | ||||
101. | Böttcher,Bertold | 1195 -119 | 1657 | ||||
102. | Berkau,Edwin | 1163 - 39 | ----- | ||||
103. | Mellein,Jürgen | 1132 - 10 | ----- | ||||
104. | Hünting,Fabian | 1049 - 15 | ----- | ||||
105. | Robinson,Wesley | 1029 - 9 | ----- | ||||
106. | Hüller,Peter | 1027 - 7 | ----- | ||||
107. | Strauch,Julian | 952 - 18 | ----- | ||||
108. | Burkert,Max | 937 - 8 | ----- | ||||
109. | Chen,Alex | 915 - 2 | ----- | ||||
110. | Betancourt-Arrieta,Alejandro | 887 - 1 | ----- | ||||
111. | Betancourt-Arrieta,Miguel | 856 - 1 | ----- | ||||
112. | Strauch,Gabriel | 828 - 3 | ----- | ||||
113. | Reckien,Constantin | 779 - 1 | ----- | ||||
114. | Heinen,Timon | Restp. | ----- | ||||
115. | Rüppell,Hermann,Dr. | Restp. | ----- | ||||
116. | Oswald,Anton | Restp. | ----- | ||||
117. | Martyniak,Paul | Restp. | ----- | ||||
118. | Iannello,Andrea | Restp. | 2065 | ||||
119. | Torsy,Andreas | Restp. | ----- | ||||
120. | Gotcheva,Stanka | Restp. | ----- | ||||
121. | von Thadden,Markus | Restp. | ----- | ||||
122. | Geuer,Horst | ----- | |||||
123. | Wenning,Ulrich-Bernhard | ----- | |||||
124. | Roth,Marc Leander | ----- | |||||
125. | Gemein,Annika | ----- | |||||
126. | Gemein,Henrik | ----- | |||||
127. | Albrecht,Benjamin | ----- | |||||
128. | Schliebs,Maximilian | ----- | |||||
129. | Schwind,Noah | ----- | |||||
130. | Schwind,André | ----- | |||||
131. | Bujtor,Matthias | ----- | |||||
132. | Mazus,Marc | ----- | |||||
133. | Wang,Yuanhao | ----- | |||||
134. | Blomer,Theodor | ----- | |||||
135. | Saakov,Marc | ----- | |||||
136. | Schricke,Julian | ----- | |||||
137. | Wehming,Tamme | ----- | |||||
138. | Wehming,Jakob | ----- | |||||
139. | Nettesheim,Jonathan | ----- | |||||
140. | Lanh,Yurii | ----- | |||||
141. | Quinke,Gabriel | ----- | |||||
142. | Quinke,Nils | ----- | |||||
143. | Forth,Felix | ----- | |||||
144. | Habilov,Mushfig | 1777 | |||||
145. | Werning,Lukas | ----- | |||||
146. | Rasek,David | ----- | |||||
147. | Grimm,Jonatan | ----- | |||||
148. | Wanner,Nico | ----- | |||||
149. | Graf,Lazlo Sven | ----- | |||||
150. | Zandieh,Nima | ----- |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V. |
Schachverband Mittelrhein e. V. |
Bonn/Rhein-Sieg e. V. |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.195 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.