Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SG Turm Kiel II SK Zehlendorf
3 IM 2399 DEN Thorbjorn Bromann 0 : 1 Mikhail Demidov RUS 2552 IM 1
4 WGM 2370 GER Marta Michna ½ : ½ Raphael Lagunow GER 2424 IM 3
5 IM 2350 GER Jakob Leon Pajeken 0 : 1 Daniel Malek GER 2350 FM 4
6 GM 2316 DEN Carsten Hoi 0 : 1 Jakob Meister GER 2426 GM 8
10 2197 GER Rolf Luckow 0 : 1 Alexander Lagunow GER 2374 IM 9
11 2179 GER Jörg Zeller ½ : ½ Atila Gajo Figura GER 2381 IM 10
12 2143 GER Thomas Böhm 0 : 1 Dr. Wolfram Heinig GER 2232 FM 12
13 2109 GER Matthias Budzyn ½ : ½ Jürgen Brustkern GER 2196 FM 14
 
PDF-Ausgabe SV Werder Bremen II SK König Tegel
4 2409 GER Spartak Grigorian ½ : ½ René Stern GER 2520 GM 1
5 2383 GER Jari Reuker 0 : 1 Robert Rabiega GER 2513 GM 2
6 IM 2483 GER Alexander Markgraf ½ : ½ Mladen Muse CRO 2387 GM 5
9 IM 2423 GER Gerlef Meins ½ : ½ Martin Brüdigam GER 2386 IM 6
10 IM 2387 GER Sven Joachim 0 : 1 Stefan Frübing GER 2413 IM 7
11 IM 2347 GER Christian Richter ½ : ½ Nick Müller GER 2364 FM 10
12 FM 2343 FRA Sven Charmeteau 1 : 0 Torsten Sarbok GER 2318 FM 11
13 2234 GER Nikolas Wachinger ½ : ½ Rainer Tomczak GER 2283 FM 12
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg SV Glückauf Rüdersdorf
2 FM 2417 GER Jonas Roseneck 0 : 1 Arkadiusz Leniart POL 2508 IM 2
4 FM 2348 GER Theo Gungl ½ : ½ Marcin Sieciechowicz POL 2366 IM 3
5 2242 GER Bennet Biastoch ½ : ½ Marcin Steczek POL 2361 FM 4
6 WIM 2277 GER Fiona Sieber 0 : 1 Piotr Dudzinski POL 2332 FM 5
7 2383 GER Gordon Andre ½ : ½ Dawid Janaszak POL 2354 FM 6
8 FM 2374 GER Johannes Paul 1 : 0 Maciej Sroczynski POL 2279 FM 7
9 WGM 2379 GER Tatjana Melamed 1 : 0 Rafal Szyszylo POL 2223 8
11 WIM 2147 GER Maria Schöne 0 : 1 Kamil Szadkowski POL 2278 FM 9
 
PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 2 6 SF Berlin II
1 FM 2279 GER Karsten Hansch 1 : 0 Arnd Lauber GER 2405 IM 1
2 FM 2385 GER Andreas Penzold 0 : 1 Emil Schmidek GER 2409 FM 4
3 CM 2144 GER Stephan Hansch 0 : 1 Alexander Seyb GER 2433 IM 5
4 CM 2168 GER Jann-Christian Tiarks 0 : 1 Rainer Polzin GER 2407 GM 7
5 IM 2269 GER Ralf Schöne 1 : 0 Jan Suran CZE 2383 IM 8
6 2233 GER Andreas Haasler 0 : 1 Johannes Florstedt GER 2364 FM 10
7 2190 GER Rolf Trenner 0 : 1 Dr. Mihail Chatzidakis GRE 2350 FM 11
10 2121 GER Volker Bachmann 0 : 1 Dr. Henrik Rudolf GER 2299 FM 12

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 1 2 30½
2. SF Berlin II 1 2 6 24
3. SK König Tegel 1 2 22½
4. SV Glückauf Rüdersdorf 1 2 22½
5. SG AE Magdeburg 1 0 13½
6. SV Werder Bremen II 1 0 13½
7. SC Empor Potsdam 1 0 2 12
8. SG Turm Kiel II 1 0   5½
9. FC St. Pauli
10. Hamburger SK II