Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

Ergebnisse 10. Runde

SC Rotation Pankow FC St. Pauli
1 FM 2277 GER Thomas Guth 0 : 1 Bartosz Socko POL 2627 GM 1
2 FM 2295 GER Benjamin Dauth 0 : 1 José Fernando Cuenca Jiménez ESP 2548 GM 2
3 FM 2285 GER Clemens Rietze ½ : ½ Aljoscha Feuerstack GER 2441 IM 3
4 2236 GER Michael Müller 0 : 1 Monika Socko POL 2445 GM 4
5 2303 GER Lars Neumeier ½ : ½ Giso Jahncke GER 2356 FM 5
6 FM 2251 GER Stephan Bruchmann ½ : ½ Jonah Krause GER 2358 FM 6
9 FM 2321 GER Jörg Seils 1 : 0 Martin Voigt GER 2344 FM 7
10 FM 2240 GER Bernd Steinhagen 0 : 1 Fabian Müller GER 2344 FM 8
 
SK Zehlendorf Hamburger SK II
1 IM 2420 GER Raphael Lagunow 1 : 0 Julian Kramer GER 2356 FM 3
2 FM 2394 GER Leonid Sawlin ½ : ½ Frank Bracker GER 2385 IM 4
3 FM 2366 GER Daniel Malek 0 : 1 Malte Colpe GER 2381 IM 5
4 GM 2418 GER Jakob Meister ½ : ½ Roland Voigt GER 2452 FM 6
8 IM 2363 GER Alexander Lagunow 0 : 1 Sarah Hoolt GER 2321 WGM 7
9 IM 2388 GER Atila Gajo Figura ½ : ½ Judith Fuchs GER 2218 WGM 10
13 2203 GER Dr. Faris Kalabic 0 : 1 Stefan Sievers GER 2353 FM 11
16 2072 GER Helmut Flöel 0 : 1 Julian Grötzbach GER 2284 FM 13
 
Lübecker SV 5 3 SK Norderstedt
1 GM 2437 GER Sergey Kalinitschew ½ : ½ Michal Olszewski POL 2522 GM 1
2 FM 2305 GER Alexander Rieß ½ : ½ Benedict Krause GER 2434 IM 2
3 FM 2310 GER Martin Kololli ½ : ½ Andrey Ostrovskiy UKR 2423 IM 4
4 2342 GER Frederik Svane ½ : ½ Lawrence Trent ENG 2383 IM 5
5 2125 GER Tigran Poghosyan ½ : ½ Michael Kopylov UKR 2413 IM 6
7 2222 GER Michael Ehrke 1 : 0 Thomas Kahlert GER 2167 FM 8
8 FM 2153 GER Dirk Lampe 1 : 0 Frank Hagenstein GER 2246 9
9 2227 GER Marco Frohberg ½ : ½ Daniel Kopylov GER 2263 17
 
SK König Tegel 3 5 SV Glückauf Rüdersdorf
1 GM 2538 GER René Stern 0 : 1 Marcel Kanarek POL 2493 GM 1
2 GM 2507 GER Robert Rabiega ½ : ½ Arkadiusz Leniart POL 2488 IM 2
4 IM 2427 ESP Emilio Moreno Tejera 0 : 1 Marcin Steczek POL 2385 FM 3
5 GM 2387 CRO Mladen Muse 0 : 1 Dawid Janaszak POL 2351 FM 4
7 IM 2411 GER Stefan Frübing ½ : ½ Maciej Sroczynski POL 2304 FM 5
9 IM 2410 GER Steve Berger ½ : ½ Piotr Dudzinski POL 2355 FM 6
10 IM 2364 CRO Drazen Muse ½ : ½ Kamil Szadkowski POL 2227 FM 7
11 IM 2348 GER Ulf Von Herman 1 : 0 Oskar Wlodarczyk POL 2243 FM 8
 
SV Lingen SF Berlin II
1 GM 2597 SRB Milos Perunovic 1 : 0 Arnd Lauber GER 2420 IM 1
2 IM 2423 AUT Radoslav Gajek ½ : ½ Mikael Agopov FIN 2432 IM 7
3 GM 2612 SRB Ivan Ivanisevic ½ : ½ Rainer Polzin GER 2415 GM 8
4 GM 2573 RUS Vladimir Epishin 1 : 0 Johannes Florstedt GER 2355 FM 9
5 GM 2500 SRB Danilo Milanovic ½ : ½ Dr. Henrik Rudolf GER 2308 FM 11
6 GM 2458 GER Felix Levin 1 : 0 Christoph Nogly GER 2245 FM 12
7 GM 2513 ISR Alon Greenfeld 1 : 0 Jan Lundin SWE 2325 FM 14
9 GM 2405 GER Lev Gutman 1 : 0 Jan-Hendrik de Wiljes GER 2325 15

Tabelle nach Runde 10

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Lingen 9 17 51½ 238
2. SF Berlin II 9 13 39 174½
3. SK König Tegel 9 12 42 187
4. FC St. Pauli 9 10 39½ 186½
5. Hamburger SK II 9 9 36 151½
6. SV Glückauf Rüdersdorf 9 8 34½ 164
7. SK Zehlendorf 9 7 35½ 162
8. Lübecker SV 9 6 26 120
9. SK Norderstedt 9 4 32 141½
10. SC Rotation Pankow 9 4 24   95