Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SV Glückauf Rüdersdorf SC Rotation Pankow
1 GM 2504 POL Marcel Kanarek 1 : 0 Thomas Guth GER 2294 FM 1
3 FM 2372 POL Marcin Steczek ½ : ½ Benjamin Dauth GER 2283 FM 2
4 FM 2349 POL Dawid Janaszak 0 : 1 Clemens Rietze GER 2275 FM 3
5 FM 2317 POL Maciej Sroczynski ½ : ½ Michael Müller GER 2272 4
6 FM 2329 POL Piotr Dudzinski ½ : ½ Lars Neumeier GER 2307 5
8 FM 2249 POL Oskar Wlodarczyk 0 : 1 Stephan Bruchmann GER 2254 FM 6
9 2258 POL Rafal Szyszylo ½ : ½ Jörg Seils GER 2316 FM 9
10 FM 2194 POL Pawel Dudzinski ½ : ½ Bernd Steinhagen GER 2254 FM 10
 
SF Berlin II 6 2 SK Zehlendorf
1 IM 2434 GER Arnd Lauber 1 : 0 Raphael Lagunow GER 2409 FM 1
2 IM 2447 AUT Felix Blohberger 1 : 0 Leonid Sawlin GER 2374 FM 2
4 IM 2465 GER Dennes Abel ½ : ½ Daniel Malek GER 2392 FM 3
5 IM 2439 IRI Ebrahim Ahmadinia 1 : 0 Jakob Meister GER 2416 GM 4
6 IM 2419 GER Alexander Seyb ½ : ½ Kamil Stachowiak POL 2427 IM 5
8 GM 2406 GER Rainer Polzin 1 : 0 Piotr Brodowski POL 2439 IM 6
9 FM 2312 GER Johannes Florstedt ½ : ½ Michal Luch POL 2360 IM 7
10 FM 2337 GRE Dr. Mihail Chatzidakis ½ : ½ Alexander Lagunow GER 2392 IM 8
 
SK König Tegel SV Lingen
1 GM 2531 GER René Stern ½ : ½ Milos Perunovic SRB 2597 GM 1
2 GM 2509 GER Robert Rabiega ½ : ½ Radoslav Gajek AUT 2475 IM 2
4 IM 2434 ESP Emilio Moreno Tejera 0 : 1 Ivan Ivanisevic SRB 2603 GM 3
5 GM 2392 CRO Mladen Muse 0 : 1 Vladimir Epishin RUS 2558 GM 4
6 IM 2390 GER Martin Brüdigam 0 : 1 Danilo Milanovic SRB 2494 GM 5
7 IM 2403 GER Stefan Frübing 0 : 1 Felix Levin GER 2482 GM 6
9 IM 2431 GER Steve Berger ½ : ½ Zyon Kollen NED 2363 FM 8
10 IM 2369 CRO Drazen Muse 1 : 0 Lev Gutman GER 2422 GM 9
 
Hamburger SK II 4 4 SK Norderstedt
3 FM 2375 GER Julian Kramer ½ : ½ Benedict Krause GER 2430 IM 2
4 IM 2398 GER Frank Bracker 1 : 0 Ashot Parvanyan GER 2437 IM 3
5 IM 2375 GER Malte Colpe ½ : ½ Andrey Ostrovskiy UKR 2424 IM 4
6 FM 2447 GER Roland Voigt 1 : 0 Michael Kopylov UKR 2422 IM 6
7 WGM 2352 GER Sarah Hoolt ½ : ½ Thomas Kahlert GER 2203 FM 8
9 FM 2346 GER Felix Meißner ½ : ½ Frank Hagenstein GER 2266 9
10 WGM 2249 GER Judith Fuchs 0 : 1 Emil Powierski GER 2310 10
13 FM 2247 GER Julian Grötzbach 0 : 1 Daniel Kopylov GER 2239 17
 
FC St. Pauli Lübecker SV
1 GM 2611 POL Bartosz Socko ½ : ½ Sergey Kalinitschew GER 2439 GM 1
3 IM 2456 GER Aljoscha Feuerstack ½ : ½ Alexander Rieß GER 2288 FM 2
4 GM 2458 POL Monika Socko ½ : ½ Martin Kololli GER 2343 FM 3
5 FM 2356 GER Giso Jahncke 0 : 1 Frederik Svane GER 2316 4
6 FM 2314 GER Jonah Krause ½ : ½ Tigran Poghosyan GER 2187 5
7 FM 2338 GER Martin Voigt 1 : 0 Ralf Christ GER 2268 6
8 FM 2343 GER Fabian Müller ½ : ½ Michael Ehrke GER 2221 7
10 2242 GER Patrick Stenner 1 : 0 Dirk Lampe GER 2150 FM 8

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Berlin II 2 4 11½ 58½
2. FC St. Pauli 2 4 10½ 46
3. Lübecker SV 2 2   8 41½
4. SK Zehlendorf 2 2   8 34
5. SC Rotation Pankow 2 2   7 25½
6. SV Lingen 1 2   5½ 26½
7. Hamburger SK II 2 1   7½ 35½
8. SK Norderstedt 2 1   6 21
9. SV Glückauf Rüdersdorf 2 0   5½ 26
10. SK König Tegel 1 0   2½   9½