Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SF Berlin II 6 2 Hamburger SK II
1 IM 2405 GER Arnd Lauber ½ : ½ Georgios Souleidis GRE 2414 IM 1
4 FM 2409 GER Emil Schmidek 1 : 0 Felix Meißner GER 2358 FM 2
6 IM 2429 FIN Mikael Agopov 1 : 0 Frank Bracker GER 2384 IM 4
7 GM 2411 GER Rainer Polzin 1 : 0 Malte Colpe GER 2365 IM 5
8 IM 2383 CZE Jan Suran ½ : ½ Julian Kramer GER 2400 FM 6
9 IM 2417 SWE Bjorn Ahlander ½ : ½ Merijn Van Delft NED 2375 IM 9
10 FM 2376 GER Johannes Florstedt ½ : ½ Judith Fuchs GER 2239 WGM 10
11 FM 2363 GRE Dr. Mihail Chatzidakis 1 : 0 Paul Doberitz GER 2156 16
 
PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf FC St. Pauli
1 GM 2476 POL Marcel Kanarek 0 : 1 Bartosz Socko POL 2619 GM 1
2 IM 2484 POL Arkadiusz Leniart ½ : ½ Benedict Krause GER 2427 IM 2
3 IM 2377 POL Marcin Sieciechowicz 0 : 1 Aljoscha Feuerstack GER 2459 IM 3
4 FM 2357 POL Marcin Steczek 0 : 1 Frank Sawatzki GER 2401 FM 5
5 FM 2325 POL Piotr Dudzinski 0 : 1 Can Ertan TUR 2401 IM 6
6 FM 2353 POL Dawid Janaszak ½ : ½ Martin Voigt GER 2287 FM 8
7 FM 2269 POL Maciej Sroczynski 0 : 1 Fabian Müller GER 2335 FM 9
8 2218 POL Rafal Szyszylo ½ : ½ Patrick Stenner GER 2265 14
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel 5 3 SG AE Magdeburg
1 GM 2526 GER René Stern 1 : 0 Jonas Roseneck GER 2425 FM 2
2 GM 2508 GER Robert Rabiega ½ : ½ Bennet Biastoch GER 2315 5
5 GM 2393 CRO Mladen Muse 1 : 0 Fiona Sieber GER 2202 WIM 6
6 IM 2385 GER Martin Brüdigam ½ : ½ Gordon Andre GER 2375 7
7 IM 2411 GER Stefan Frübing ½ : ½ Johannes Paul GER 2374 FM 8
9 IM 2350 GER Ulf Von Herman ½ : ½ Tatjana Melamed GER 2357 WGM 9
10 FM 2363 GER Nick Müller ½ : ½ Maximilian Merkert GER 2212 10
14 2273 GER Georg Kasibadze ½ : ½ Maria Schöne GER 2170 WIM 11
 
PDF-Ausgabe SK Zehlendorf 6 2 SC Empor Potsdam
3 IM 2401 GER Raphael Lagunow ½ : ½ Karsten Hansch GER 2293 FM 1
4 FM 2344 GER Daniel Malek 0 : 1 Andreas Penzold GER 2391 FM 2
5 IM 2448 POL Kamil Stachowiak 1 : 0 Stephan Hansch GER 2147 CM 3
6 IM 2447 POL Piotr Brodowski 1 : 0 Jann-Christian Tiarks GER 2158 CM 4
7 IM 2404 POL Michal Luch 1 : 0 Ralf Schöne GER 2265 IM 5
8 GM 2433 GER Jakob Meister 1 : 0 Andreas Haasler GER 2231 6
9 IM 2372 GER Alexander Lagunow 1 : 0 Volker Bachmann GER 2126 10
10 IM 2376 GER Atila Gajo Figura ½ : ½ Johannes Tschernatsch GER 2223 17

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 5 10 28 118½
2. SK König Tegel 5 9 23 107
3. SF Berlin II 5 5 21½   96½
4. FC St. Pauli 4 4 18   80
5. SV Werder Bremen II 4 4 16½   75½
6. SG AE Magdeburg 4 4 16½   68½
7. Hamburger SK II 4 4 14   57
8. SV Glückauf Rüdersdorf 5 3 16½   84
9. SC Empor Potsdam 4 1 11   53
10. SG Turm Kiel II 4 0 11   52