Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg 3 5 Hamburger SK II
1 IM 2384 GER Evgeny Degtiarev ½ : ½ Georgios Souleidis GRE 2428 IM 1
2 FM 2416 GER Jonas Roseneck 0 : 1 Roland Voigt GER 2451 IM 3
3 2353 GER Jan Wöllermann 0 : 1 Frank Bracker GER 2391 IM 4
4 FM 2360 GER Theo Gungl 1 : 0 Malte Colpe GER 2359 IM 5
7 2373 GER Gordon Andre 0 : 1 Julian Kramer GER 2410 FM 6
8 FM 2361 GER Johannes Paul 0 : 1 Sarah Papp GER 2334 WGM 7
9 WGM 2336 GER Tatjana Melamed ½ : ½ Merijn Van Delft NED 2383 IM 9
11 WIM 2204 GER Maria Schöne 1 : 0 Norbert Sehner GER 2322 IM 14
 
PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 3 5 FC St. Pauli
1 FM 2300 GER Karsten Hansch ½ : ½ Benedict Krause GER 2425 IM 2
2 FM 2393 GER Andreas Penzold ½ : ½ Aljoscha Feuerstack GER 2473 IM 3
3 CM 2149 GER Stephan Hansch ½ : ½ Frank Sawatzki GER 2392 FM 5
4 CM 2159 GER Jann-Christian Tiarks ½ : ½ Can Ertan TUR 2394 IM 6
5 IM 2257 GER Ralf Schöne 0 : 1 Martin Voigt GER 2289 FM 8
6 2226 GER Andreas Haasler ½ : ½ Fabian Müller GER 2333 FM 9
7 2181 GER Rolf Trenner 0 : 1 Alvaro Perez de Miguel ESP 2297 12
10 2134 GER Volker Bachmann ½ : ½ Andreas Mitscherling GER 2185 FM 16
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel SK Zehlendorf
1 GM 2526 GER René Stern ½ : ½ Mikhail Demidov RUS 2519 GM 1
2 GM 2511 GER Robert Rabiega 1 : 0 Leonid Sawlin GER 2385 FM 2
3 GM 2501 GER Michael Richter 1 : 0 Raphael Lagunow GER 2378 IM 3
4 IM 2446 ESP Emilio Moreno Tejera ½ : ½ Daniel Malek GER 2348 FM 4
5 GM 2389 CRO Mladen Muse 0 : 1 Kamil Stachowiak POL 2461 IM 5
6 IM 2386 GER Martin Brüdigam ½ : ½ Piotr Brodowski POL 2446 IM 6
7 IM 2406 GER Stefan Frübing 0 : 1 Michal Luch POL 2409 IM 7
10 FM 2375 GER Nick Müller 1 : 0 Jakob Meister GER 2416 GM 8
 
PDF-Ausgabe SV Werder Bremen II 6 2 SF Berlin II
3 GM 2561 NED Roeland Pruijssers 1 : 0 Krzysztof Jakubowski POL 2481 GM 2
4 2405 GER Spartak Grigorian ½ : ½ Ebrahim Ahmadinia IRI 2457 IM 3
5 2401 GER Jari Reuker 1 : 0 Emil Schmidek GER 2395 FM 4
7 IM 2456 GER Martin Zumsande 0 : 1 Rainer Polzin GER 2415 GM 7
10 IM 2388 GER Sven Joachim ½ : ½ Bjorn Ahlander SWE 2398 IM 9
11 IM 2348 GER Christian Richter 1 : 0 Johannes Florstedt GER 2350 FM 10
12 FM 2344 FRA Sven Charmeteau 1 : 0 Dr. Mihail Chatzidakis GRE 2358 FM 11
13 2304 GER Nikolas Wachinger 1 : 0 Jan Lundin SWE 2321 FM 13
 
PDF-Ausgabe SG Turm Kiel II SV Glückauf Rüdersdorf
4 WGM 2350 GER Marta Michna 0 : 1 Marcel Kanarek POL 2488 GM 1
6 GM 2335 DEN Carsten Hoi ½ : ½ Arkadiusz Leniart POL 2482 IM 2
7 FM 2284 DEN Mads Boe ½ : ½ Marcin Sieciechowicz POL 2372 IM 3
8 IM 2285 DEN Klaus Berg ½ : ½ Marcin Steczek POL 2359 FM 4
10 2209 GER Rolf Luckow ½ : ½ Piotr Dudzinski POL 2323 FM 5
11 2163 GER Jörg Zeller 0 : 1 Dawid Janaszak POL 2356 FM 6
12 2154 GER Thomas Böhm ½ : ½ Maciej Sroczynski POL 2278 FM 7
13 2139 GER Matthias Budzyn 0 : 1 Rafal Szyszylo POL 2218 8

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK König Tegel 7 13 33½ 154
2. SK Zehlendorf 7 12 37½ 158½
3. SF Berlin II 8 9 33 142½
4. SV Werder Bremen II 7 9 31 137
5. SV Glückauf Rüdersdorf 8 8 30½ 147
6. Hamburger SK II 7 8 29 126½
7. FC St. Pauli 7 6 29½ 138½
8. SG AE Magdeburg 7 6 26½ 109½
9. SC Empor Potsdam 7 1 17½   87
10. SG Turm Kiel II 7 0 20   95½