Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

Hamburger SK II 5 3 SC Rotation Pankow
2 IM 2417 GRE Georgios Souleidis ½ : ½ Thomas Guth GER 2277 FM 1
3 FM 2356 GER Julian Kramer ½ : ½ Benjamin Dauth GER 2295 FM 2
4 IM 2385 GER Frank Bracker 0 : 1 Clemens Rietze GER 2285 FM 3
5 IM 2381 GER Malte Colpe 1 : 0 Michael Müller GER 2236 4
6 FM 2452 GER Roland Voigt 1 : 0 Lars Neumeier GER 2303 5
7 WGM 2321 GER Sarah Hoolt 1 : 0 Stephan Bruchmann GER 2251 FM 6
10 WGM 2218 GER Judith Fuchs 1 : 0 Jörg Seils GER 2321 FM 9
11 FM 2353 GER Stefan Sievers 0 : 1 Bernd Steinhagen GER 2240 FM 10
 
FC St. Pauli 6 2 SK Zehlendorf
1 GM 2627 POL Bartosz Socko 1 : 0 Raphael Lagunow GER 2420 IM 1
2 GM 2548 ESP José Fernando Cuenca Jiménez ½ : ½ Leonid Sawlin GER 2394 FM 2
3 IM 2441 GER Aljoscha Feuerstack ½ : ½ Daniel Malek GER 2366 FM 3
4 GM 2445 POL Monika Socko 1 : 0 Jakob Meister GER 2418 GM 4
5 FM 2356 GER Giso Jahncke 1 : 0 Alexander Lagunow GER 2363 IM 8
7 FM 2344 GER Martin Voigt ½ : ½ Atila Gajo Figura GER 2388 IM 9
8 FM 2344 GER Fabian Müller ½ : ½ Dr. Faris Kalabic GER 2203 13
10 2249 GER Patrick Stenner 1 : 0 Helmut Flöel GER 2072 16
 
SF Berlin II 2 6 SK König Tegel
1 IM 2420 GER Arnd Lauber 0 : 1 René Stern GER 2538 GM 1
7 IM 2432 FIN Mikael Agopov 0 : 1 Robert Rabiega GER 2507 GM 2
8 GM 2415 GER Rainer Polzin ½ : ½ Emilio Moreno Tejera ESP 2427 IM 4
9 FM 2355 GER Johannes Florstedt 0 : 1 Mladen Muse CRO 2387 GM 5
10 FM 2347 GRE Dr. Mihail Chatzidakis ½ : ½ Stefan Frübing GER 2411 IM 7
11 FM 2308 GER Dr. Henrik Rudolf ½ : ½ Steve Berger GER 2410 IM 9
12 FM 2245 GER Christoph Nogly ½ : ½ Drazen Muse CRO 2364 IM 10
14 FM 2325 SWE Jan Lundin 0 : 1 Ulf Von Herman GER 2348 IM 11
 
SV Glückauf Rüdersdorf 3 5 SV Lingen
1 GM 2493 POL Marcel Kanarek ½ : ½ Milos Perunovic SRB 2597 GM 1
2 IM 2488 POL Arkadiusz Leniart 1 : 0 Radoslav Gajek AUT 2423 IM 2
3 FM 2385 POL Marcin Steczek 0 : 1 Ivan Ivanisevic SRB 2612 GM 3
4 FM 2351 POL Dawid Janaszak 0 : 1 Vladimir Epishin RUS 2573 GM 4
5 FM 2304 POL Maciej Sroczynski 0 : 1 Danilo Milanovic SRB 2500 GM 5
6 FM 2355 POL Piotr Dudzinski 1 : 0 Felix Levin GER 2458 GM 6
7 FM 2227 POL Kamil Szadkowski 0 : 1 Alon Greenfeld ISR 2513 GM 7
8 FM 2243 POL Oskar Wlodarczyk ½ : ½ Lev Gutman GER 2405 GM 9

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Lingen 8 15 45 210½
2. SF Berlin II 8 13 37½ 166
3. SK König Tegel 8 12 39 178
4. FC St. Pauli 8 8 34 159
5. SK Zehlendorf 8 7 33 146½
6. Hamburger SK II 8 7 30½ 131
7. SV Glückauf Rüdersdorf 8 6 29½ 137
8. SK Norderstedt 8 4 29 126
9. SC Rotation Pankow 8 4 21½   86½
10. Lübecker SV 8 4 21   99½