Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SV Deggendorf Erfurter SK
1 GM 2563 SRB Nikola Sedlak ½ : ½ Evgeny Romanov RUS 2599 GM 1
2 GM 2550 BUL Aleksander Delchev ½ : ½ Franz Bräuer GER 2430 IM 3
3 GM 2504 SRB Boban Bogosavljevic 0 : 1 Jan Votava CZE 2512 GM 4
4 GM 2502 BIH Dalibor Stojanovic 1 : 0 Peter Enders GER 2462 GM 5
5 GM 2492 SRB Dusan Popovic ½ : ½ Petr Haba CZE 2469 GM 6
6 IM 2465 SRB Novak Cabarkapa 1 : 0 Moritz Weishäutel GER 2219 8
7 FM 2326 SRB Petar Krstic ½ : ½ Matthias Müller GER 2387 IM 9
10 2090 GER Hubert Firlbeck ½ : ½ Bernd Vökler GER 2360 IM 11
 
PDF-Ausgabe SK Passau 4 4 Nickelhütte Aue
1 GM 2476 AUT Andreas Diermair ½ : ½ Viktor Erdos HUN 2621 GM 2
3 IM 2406 AUT Florian Schwabeneder ½ : ½ Gergely Antal HUN 2563 GM 3
4 FM 2346 AUT Lukas Leisch ½ : ½ Viesturs Meijers LAT 2426 GM 5
6 IM 2375 AUT Christian Weiß 1 : 0 Roman Slobodjan GER 2452 GM 6
7 FM 2337 AUT Sebastian Testor 1 : 0 Inna Gaponenko UKR 2396 IM 7
9 FM 2225 AUT Alois Hellmayr 0 : 1 Radek Londyn CZE 2413 FM 8
11 FM 2235 AUT Dietmar Hiermann 0 : 1 Sebastian Eichner GER 2350 FM 9
14 2148 GER Wolfgang Linhart ½ : ½ Gunter Spieß GER 2392 IM 11
 
PDF-Ausgabe Münchener Schachclub 1836 7 1 FC Bayern München II
1 GM 2679 ENG Gawain C B Jones 1 : 0 Alexander Belezky GER 2378 IM 2
3 GM 2638 IRI Seyed Mohammad Amin Tabatabaei 1 : 0 Dr. Florian Grafl GER 2353 IM 3
4 GM 2622 SRB Aleksandar Indjic ½ : ½ Andreas Schenk GER 2430 IM 4
5 GM 2604 AUS Anton Smirnov 1 : 0 Alexander Zajogin BLR 2415 6
6 GM 2524 CRO Sasa Martinovic 1 : 0 Johann Frank Webersberger AUT 2358 FM 7
11 IM 2470 AUT Georg Fröwis 1 : 0 Dr. Martin Klebel GER 2359 IM 8
12 IM 2488 GER Maximilian Berchtenbreiter 1 : 0 Denis Gretz GER 2330 11
15 FM 2269 GER Andreas Ciolek ½ : ½ Dr. Ferdinand Unzicker GER 2322 13
 
PDF-Ausgabe SC Garching 3 5 MSA Zugzwang
1 GM 2578 CZE Jiri Stocek ½ : ½ Nigel Short ENG 2626 GM 1
2 GM 2515 RUS Egor Krivoborodov ½ : ½ Gerald Hertneck GER 2498 GM 4
4 FM 2388 GER Max Hess 0 : 1 Robert Zysk GER 2409 IM 5
5 IM 2321 GER Christoph Renner 0 : 1 Stefan Bromberger GER 2485 GM 6
6 IM 2338 GER Christian Köpke ½ : ½ Alexander Raykhman GER 2378 IM 7
7 WGM 2306 GER Elena Köpke ½ : ½ Dr. Falk Hoffmeyer GER 2327 FM 8
8 2300 GER Alexander Dehlinger ½ : ½ Erasmus Gerigk GER 2322 FM 9
12 FM 2222 GER Markus Schimpf ½ : ½ Markus Lammers GER 2325 IM 10

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Deggendorf 3 6 14 63½
2. Nickelhütte Aue 3 5 13½ 62½
3. Münchener Schachclub 1836 3 4 15 69
4. MSA Zugzwang 2 4 10½ 51½
5. SK Passau 3 3 11½ 54½
6. Erfurter SK 3 2 13 57
7. SF Bad Mergentheim 2 2   9 41
8. SC Garching 3 0   8 33½
9. SC NT Nürnberg 2 0   6 24
10. FC Bayern München II 2 0   3½ 11½