Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe SV Deggendorf FC Bayern München II
1 GM 2563 SRB Nikola Sedlak ½ : ½ Alexander Belezky GER 2378 IM 2
2 GM 2550 BUL Aleksander Delchev ½ : ½ Dr. Florian Grafl GER 2353 IM 3
3 GM 2504 SRB Boban Bogosavljevic 1 : 0 Felix Graf GER 2462 IM 5
4 GM 2502 BIH Dalibor Stojanovic ½ : ½ Alexander Zajogin BLR 2415 6
5 GM 2492 SRB Dusan Popovic 1 : 0 Dr. Martin Klebel GER 2359 IM 8
6 IM 2465 SRB Novak Cabarkapa 1 : 0 Thomas Reich GER 2365 IM 9
7 FM 2326 SRB Petar Krstic ½ : ½ Dr. Thomas Rodewis GER 2364 10
9 2053 GER Ludwig Bielmeier ½ : ½ Dr. Ferdinand Unzicker GER 2322 13
 
PDF-Ausgabe SK Passau 2 6 MSA Zugzwang
1 GM 2476 AUT Andreas Diermair 0 : 1 Leon Mons GER 2554 GM 2
4 FM 2346 AUT Lukas Leisch ½ : ½ Stefan Kindermann AUT 2471 GM 3
5 FM 2298 GER Dominic Wisnet 0 : 1 Gerald Hertneck GER 2498 GM 4
6 IM 2375 AUT Christian Weiß ½ : ½ Robert Zysk GER 2409 IM 5
7 FM 2337 AUT Sebastian Testor ½ : ½ Alexander Raykhman GER 2378 IM 7
8 FM 2274 GER Matthias Pflug ½ : ½ Dr. Falk Hoffmeyer GER 2327 FM 8
9 FM 2225 AUT Alois Hellmayr 0 : 1 Erasmus Gerigk GER 2322 FM 9
14 2148 GER Wolfgang Linhart 0 : 1 Markus Lammers GER 2325 IM 10
 
PDF-Ausgabe Münchener Schachclub 1836 SC Garching
3 GM 2638 IRI Seyed Mohammad Amin Tabatabaei ½ : ½ Max Hess GER 2388 FM 4
4 GM 2622 SRB Aleksandar Indjic 1 : 0 Christoph Renner GER 2321 IM 5
6 GM 2524 CRO Sasa Martinovic ½ : ½ Christian Köpke GER 2338 IM 6
9 GM 2505 SRB Branko Tadic 1 : 0 Elena Köpke GER 2306 WGM 7
11 IM 2470 AUT Georg Fröwis ½ : ½ Alexander Dehlinger GER 2300 8
12 IM 2488 GER Maximilian Berchtenbreiter ½ : ½ Johannes Rusche GER 2275 FM 9
14 IM 2391 SRB Nikola Radovanovic ½ : ½ Markus Schleich GER 2218 FM 14
15 FM 2269 GER Andreas Ciolek 1 : 0 Denis Werner GER 1893 17
 
PDF-Ausgabe SF Bad Mergentheim Erfurter SK
1 GM 2414 RUS Aleksandr Karpatchev 0 : 1 Franz Bräuer GER 2430 IM 3
2 GM 2503 RUS Vyacheslav Ikonnikov ½ : ½ Jan Votava CZE 2512 GM 4
3 IM 2460 LTU Valeriy Kazakovskiy 0 : 1 Peter Enders GER 2462 GM 5
6 IM 2433 MAD Fy Antenaina Rakotomaharo 1 : 0 Petr Haba CZE 2469 GM 6
7 IM 2422 GER Alexander Gasthofer 1 : 0 Moritz Weishäutel GER 2219 8
8 GM 2338 RUS Mikail Ivanov ½ : ½ Matthias Müller GER 2387 IM 9
12 2174 GER Bernd Reinhardt 0 : 1 Bernd Vökler GER 2360 IM 11
15 2139 GER Johannes Raps ½ : ½ Thomas Casper GER 2346 IM 15
 
PDF-Ausgabe SC NT Nürnberg Nickelhütte Aue
2 GM 2454 GER Leonid Milov 0 : 1 Viktor Erdos HUN 2621 GM 2
3 IM 2402 UKR Yevhenii Yelisieiev 0 : 1 Gergely Antal HUN 2563 GM 3
4 FM 2336 GER Michael Mischustov 0 : 1 Laszlo Gonda HUN 2506 GM 4
8 2211 GER Sebastian Hoffmann 1 : 0 Viesturs Meijers LAT 2426 GM 5
9 FM 2206 GER Reiner Heimrath 0 : 1 Roman Slobodjan GER 2452 GM 6
12 2186 GER Olaf Epding 0 : 1 Radek Londyn CZE 2413 FM 8
13 2162 GER Wolfgang Homuth 0 : 1 Sebastian Eichner GER 2350 FM 9
15 2198 GER Hans Albrecht ½ : ½ Gunter Spieß GER 2392 IM 11

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Deggendorf 6 11 28 129
2. Nickelhütte Aue 6 9 30 134
3. Münchener Schachclub 1836 5 8 28 128
4. Erfurter SK 6 8 27½ 123
5. MSA Zugzwang 5 7 21   97
6. SF Bad Mergentheim 5 4 20   89
7. SK Passau 6 3 19½   93
8. SC Garching 5 2 15   66
9. FC Bayern München II 5 2 14½   56½
10. SC NT Nürnberg 5 0 12½   56½