Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SV Worms 1878 3 5 SC Eppingen
1 FM 2307 GER Dennis Nasshan 0 : 1 Christopher Noe GER 2518 IM 2
2 FM 2304 GER Pascal Karsay 1 : 0 Florian Mesaros AUT 2410 IM 3
3 2222 GER Daniel Helbig ½ : ½ Robert Ruck HUN 2540 GM 5
6 2216 GER Johannes Feldmann ½ : ½ Zoltan Medvegy HUN 2524 GM 6
8 2194 GER Thomas Steinkohl 0 : 1 Namig Guliyev AZE 2529 GM 7
9 FM 2255 GER Roland Ollenberger 0 : 1 Jonas Hacker GER 2341 FM 9
10 2107 GER Steffen Schluchter 0 : 1 Danijel Gibicar GER 2246 FM 10
11 2142 GER Mike Martin 1 : 0 Prof. Dr. Christian Mann GER 2395 IM 13
 
PDF-Ausgabe SF Neuberg SV 1947 Walldorf
1 IM 2443 GER Nikolas Lubbe 0 : 1 Gergely Aczel HUN 2511 GM 1
2 WGM 2287 GER Melanie Lubbe 0 : 1 Adrian Gschnitzer GER 2404 IM 2
3 FM 2273 GER Ahmad Siar Wahedi 0 : 1 Janos Tompa HUN 2327 IM 3
4 2281 GER Christian Künstler ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2373 IM 4
5 2267 GER Hendrik Schaffer 0 : 1 Horst Vonthron GER 2361 FM 5
7 FM 2239 GER Dr. Klaus-Jürgen Lutz 0 : 1 Dr. Olaf Müller GER 2306 FM 7
8 2233 GER Mark Sergin 0 : 1 Fabian Fichter GER 2243 9
9 FM 2332 GER Richard Bethke 1 : 0 Prof. Dr. Marc Weber GER 2198 FM 11
 
PDF-Ausgabe TSV Schönaich 2 6 OSG Baden-Baden II
2 IM 2448 GER Jaroslaw Krassowizkij ½ : ½ Yannick Gozzoli FRA 2600 GM 2
3 IM 2483 CRO Jadranko Plenca ½ : ½ Matthias Dann GER 2508 IM 4
6 IM 2389 AUT Christoph Menezes ½ : ½ Bilel Bellahcene ALG 2501 GM 5
7 IM 2456 SRB Miloje Ratkovic 0 : 1 Stelios Halkias GRE 2563 GM 6
9 2384 GER Philipp Wenninger 0 : 1 Julian Martin GER 2387 IM 8
11 FM 2275 GER Tobias Kölle 0 : 1 Roland Schmaltz GER 2449 GM 10
12 FM 2241 GER Gerhard Lorscheid ½ : ½ Niklas Schmider GER 2291 FM 12
13 2111 GER Moritz Reck 0 : 1 Ketino Kachiani-Gersinska GER 2324 IM 13
 
PDF-Ausgabe Stuttgarter SF SC Emmendingen
1 IM 2467 MDA Ivan Schitco ½ : ½ Vladimir Baklan UKR 2587 GM 4
3 IM 2427 GER Mark Kvetny 0 : 1 Imre Héra HUN 2611 GM 5
4 IM 2399 SRB Petar Benkovic 0 : 1 Kirill Shevchenko UKR 2592 GM 6
5 FM 2345 GER Igor Neyman 1 : 0 Bence Korpa HUN 2545 GM 7
8 2249 UKR Volodymyr Vyval 1 : 0 Lorenzo Lodici ITA 2489 IM 11
9 FM 2303 GER Christian Beyer ½ : ½ Jörg Weidemann GER 2301 FM 14
11 FM 2236 GER Robert Gabriel 1 : 0 Hans-Joachim Vatter GER 2204 FM 15
14 2164 GER Rolf Fritsch ½ : ½ Christof Herbrechtsmeier GER 2181 FM 16

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV 1947 Walldorf 1 2 32½
2. OSG Baden-Baden II 1 2 6 24½
3. SC Eppingen 1 2 5 22½
4. Stuttgarter SF 1 2 17
5. SC Emmendingen 1 0 19
6. SV Worms 1878 1 0 3 13½
7. TSV Schönaich 1 0 2 11½
8. SF Neuberg 1 0   3½
9. SC Heusenstamm
10. SV 1920 Hofheim