Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

Ergebnisse 10. Runde

SC Heusenstamm OSG Baden-Baden II
1 GM 2522 POL Daniel Sadzikowski 0 : 1 Mariya Muzychuk UKR 2563 GM 3
2 GM 2584 CZE Jan Krejci ½ : ½ Yannick Gozzoli FRA 2622 GM 4
4 GM 2533 CZE Tomas Polak 1 : 0 Julian Martin GER 2370 IM 5
5 IM 2503 POL Oskar Wieczorek ½ : ½ Jean-Noel Riff FRA 2494 GM 7
6 IM 2502 POL Maciej Klekowski ½ : ½ Bilel Bellahcene ALG 2534 GM 8
7 IM 2462 POL Radoslaw Barski 0 : 1 Roland Schmaltz GER 2461 GM 10
8 IM 2431 POL Pawel Weichhold ½ : ½ Illya Mutschnik GER 2395 IM 11
10 IM 2300 GER Stefan Solonar ½ : ½ Ketino Kachiani-Gersinska GER 2305 IM 15
 
SV Griesheim 2 6 SC Emmendingen
2 IM 2480 POL Lukasz Jarmula 0 : 1 Christian Bauer FRA 2643 GM 2
4 GM 2534 POL Marcin Tazbir ½ : ½ Dr. Igors Rausis CZE 2653 GM 3
5 IM 2394 GER Dr. Stefan Walter 0 : 1 Imre Héra HUN 2611 GM 4
6 IM 2398 GER Robert Baskin 0 : 1 Vladimir Baklan UKR 2620 GM 5
7 FM 2263 GER Vinzent Spitzl 0 : 1 Bence Korpa HUN 2523 GM 7
9 FM 2307 GER Julius Grimm ½ : ½ Andrei Sokolov FRA 2496 GM 8
10 IM 2374 POL Bogdan Grabarczyk ½ : ½ Normunds Miezis LAT 2456 GM 10
13 2224 GER Leon de Visser ½ : ½ Quentin Burri FRA 2425 IM 12
 
SF Bad Mergentheim SC Eppingen
1 IM 2410 MAD Fy Antenaina Rakotomaharo 0 : 1 Christopher Noe GER 2531 IM 2
2 GM 2423 RUS Aleksandr Karpatchev 1 : 0 Florian Mesaros AUT 2439 IM 4
3 GM 2503 RUS Vyacheslav Ikonnikov ½ : ½ Anton Bilchinski GER 2237 FM 9
4 IM 2457 BLR Valeriy Kazakovskiy ½ : ½ Jonas Hacker GER 2386 FM 10
6 IM 2416 GER Alexander Gasthofer ½ : ½ Danijel Gibicar GER 2263 FM 12
7 GM 2372 RUS Mikail Ivanov ½ : ½ Emran Hamid GER 2158 13
8 2188 GER Bernd Reinhardt 1 : 0 Nicolai Bay GER 1993 15
12 2137 GER Johannes Raps ½ : ½ Jonas Reimold GER 2050 16
 
SV Jedesheim FB Mörlenbach-Birkenau
1 IM 2450 GER Jaroslaw Krassowizkij ½ : ½ Vitaly Kunin GER 2518 GM 2
4 IM 2355 IRL Mark Heidenfeld ½ : ½ Sergey Galdunts ARM 2412 GM 3
8 FM 2286 KAZ Dmitriy Anistratov 1 : 0 Peter Dittmar GER 2262 FM 4
9 FM 2276 SLO Sergey Trussevich 1 : 0 Georg Legde GER 2307 FM 5
10 FM 2255 AUT Fabian Matt 1 : 0 Christian Böhmer GER 2141 CM 8
11 WFM 2191 SUI Lena Georgescu ½ : ½ Heiko Felgendreher GER 2196 9
13 FM 2198 GER Ulrich Römer 1 : 0 Peter Klings GER 2112 12
17 2024 GER Patrick Bossinger 1 : 0 Luca Eich GER 1708 17
 
TSV Schönaich SG Speyer-Schwegenheim
5 GM 2534 CRO Ante Saric 0 : 1 Mykhaylo Oleksiyenko UKR 2595 GM 1
7 IM 2459 GER Tobias Hirneise 1 : 0 Nijat Abasov AZE 2636 GM 2
8 FM 2375 GER Jens Hirneise ½ : ½ Toms Kantans LAT 2513 GM 6
9 IM 2413 AUT Christoph Menezes 0 : 1 Dr. Luca Shytaj ITA 2490 GM 7
10 2374 GER Philipp Wenninger ½ : ½ Miklos Nemeth HUN 2488 IM 9
12 FM 2214 GER Gerhard Lorscheid 0 : 1 Adam Horvath HUN 2531 GM 10
16 2139 GER Moritz Reck 0 : 1 Gabor Kovacs HUN 2457 IM 11
17 2225 GER Tobias Kölle ½ : ½ Denis Mager GER 2276 FM 14

Tabelle nach Runde 10

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG Speyer-Schwegenheim 9 18 48 213
2. SC Emmendingen 9 15 46½ 213
3. OSG Baden-Baden II 9 14 45 190½
4. SC Heusenstamm 9 12 46 199½
5. SC Eppingen 9 8 34½ 154
6. TSV Schönaich 9 8 32½ 143
7. SF Bad Mergentheim 9 8 30½ 140½
8. SV Jedesheim 9 4 26 119
9. SV Griesheim 9 3 29 132½
10. FB Mörlenbach-Birkenau 9 0 22 115