Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SV Jedesheim 6 2 SV Griesheim
1 IM 2450 GER Jaroslaw Krassowizkij 1 : 0 Miroslaw Grabarczyk POL 2370 GM 1
3 GM 2466 SRB Dejan Pikula ½ : ½ Lukasz Jarmula POL 2480 IM 2
5 IM 2420 SRB Vladimir Lukovic ½ : ½ Marcin Tazbir POL 2534 GM 4
8 FM 2286 KAZ Dmitriy Anistratov ½ : ½ Robert Baskin GER 2398 IM 6
9 FM 2276 SLO Sergey Trussevich 1 : 0 Vinzent Spitzl GER 2263 FM 7
13 FM 2198 GER Ulrich Römer 1 : 0 Bogdan Grabarczyk POL 2374 IM 10
15 2109 GER Dr. Achim Engelhart ½ : ½ Ronald Köhler GER 2247 11
17 2024 GER Patrick Bossinger 1 : 0 Leon de Visser GER 2224 13
 
TSV Schönaich SC Heusenstamm
2 GM 2560 CRO Sasa Martinovic ½ : ½ Daniel Sadzikowski POL 2522 GM 1
3 IM 2468 CRO Jadranko Plenca ½ : ½ Jan Krejci CZE 2584 GM 2
6 IM 2466 GER Karsten Volke ½ : ½ Hagen Poetsch GER 2515 GM 3
7 IM 2459 GER Tobias Hirneise ½ : ½ Tomas Polak CZE 2533 GM 4
8 FM 2375 GER Jens Hirneise 0 : 1 Oskar Wieczorek POL 2503 IM 5
9 IM 2413 AUT Christoph Menezes ½ : ½ Maciej Klekowski POL 2502 IM 6
10 2374 GER Philipp Wenninger ½ : ½ Radoslaw Barski POL 2462 IM 7
16 2139 GER Moritz Reck ½ : ½ Pawel Weichhold POL 2431 IM 8
 
FB Mörlenbach-Birkenau 3 5 SG Speyer-Schwegenheim
1 GM 2515 RUS Alexandre Danin 0 : 1 Nijat Abasov AZE 2636 GM 2
2 GM 2518 GER Vitaly Kunin 1 : 0 Antonios Pavlidis GRE 2546 GM 3
3 GM 2412 ARM Sergey Galdunts 0 : 1 Dr. Luca Shytaj ITA 2490 GM 7
4 FM 2262 GER Peter Dittmar ½ : ½ Miklos Nemeth HUN 2488 IM 9
5 FM 2307 GER Georg Legde ½ : ½ Adam Horvath HUN 2531 GM 10
6 FM 2213 FRA Sebastien Peter ½ : ½ Gabor Kovacs HUN 2457 IM 11
8 CM 2141 GER Christian Böhmer 0 : 1 Denis Mager GER 2276 FM 14
9 2196 GER Heiko Felgendreher ½ : ½ Enrico Krämer GER 2221 15
 
OSG Baden-Baden II SC Eppingen
2 GM 2645 HUN Benjamin Gledura ½ : ½ Christopher Noe GER 2531 IM 2
4 GM 2622 FRA Yannick Gozzoli 1 : 0 Zoltan Medvegy HUN 2539 GM 5
5 IM 2370 GER Julian Martin 0 : 1 Namig Guliyev AZE 2549 GM 6
6 GM 2553 GRE Stelios Halkias 1 : 0 Robert Ruck HUN 2514 GM 7
7 GM 2494 FRA Jean-Noel Riff ½ : ½ Anton Bilchinski GER 2237 FM 9
8 GM 2534 ALG Bilel Bellahcene 1 : 0 Jonas Hacker GER 2386 FM 10
10 GM 2461 GER Roland Schmaltz 1 : 0 Danijel Gibicar GER 2263 FM 12
11 IM 2395 GER Illya Mutschnik ½ : ½ Emran Hamid GER 2158 13
 
SC Emmendingen 5 3 SF Bad Mergentheim
3 GM 2653 CZE Dr. Igors Rausis 1 : 0 Fy Antenaina Rakotomaharo MAD 2410 IM 1
5 GM 2620 UKR Vladimir Baklan ½ : ½ Aleksandr Karpatchev RUS 2423 GM 2
6 GM 2539 UKR Kirill Shevchenko ½ : ½ Vyacheslav Ikonnikov RUS 2503 GM 3
7 GM 2523 HUN Bence Korpa ½ : ½ Valeriy Kazakovskiy BLR 2457 IM 4
8 GM 2496 FRA Andrei Sokolov ½ : ½ Alexander Gasthofer GER 2416 IM 6
9 GM 2484 CRO Ognjen Cvitan ½ : ½ Mikail Ivanov RUS 2372 GM 7
12 IM 2425 FRA Quentin Burri 1 : 0 Bernd Reinhardt GER 2188 8
13 IM 2303 GER Christian Maier ½ : ½ Dr. Willi Groß GER 2120 10

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Heusenstamm 2 4 11½ 49
2. OSG Baden-Baden II 2 4 11½ 47½
3. SC Emmendingen 2 4 11 51½
4. TSV Schönaich 2 2   8 38½
5. SV Jedesheim 2 2   7 33
6. SG Speyer-Schwegenheim 1 2   5 22½
7. SV Griesheim 2 0   5½ 23½
8. SF Bad Mergentheim 2 0   5 25
9. SC Eppingen 2 0   4½ 20
10. FB Mörlenbach-Birkenau 1 0   3 13½