Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SF Neuberg TSV Schönaich
1 IM 2445 GER Nikolas Lubbe 0 : 1 Jaroslaw Krassowizkij GER 2462 IM 2
2 WGM 2281 GER Melanie Lubbe 1 : 0 Jadranko Plenca CRO 2463 IM 3
3 FM 2265 GER Ahmad Siar Wahedi 0 : 1 Ante Saric CRO 2559 GM 5
4 2281 GER Christian Künstler ½ : ½ Christoph Menezes AUT 2388 IM 6
5 2259 GER Hendrik Schaffer 0 : 1 Miloje Ratkovic SRB 2456 FM 7
7 FM 2231 GER Dr. Klaus-Jürgen Lutz 1 : 0 Milovan Ratkovic SRB 2435 IM 8
9 FM 2317 GER Richard Bethke 0 : 1 Philipp Wenninger GER 2366 9
10 2158 GER Jens Koller 0 : 1 Gerhard Lorscheid GER 2218 FM 12
 
PDF-Ausgabe SV Worms 1878 Stuttgarter SF
1 FM 2307 GER Dennis Nasshan ½ : ½ Ivan Schitco MDA 2467 IM 1
2 FM 2290 GER Pascal Karsay 0 : 1 Andrei Macovei MDA 2457 IM 2
6 2196 GER Johannes Feldmann 0 : 1 Mark Kvetny GER 2413 IM 3
9 FM 2254 GER Roland Ollenberger 1 : 0 Igor Neyman GER 2330 FM 5
11 2150 GER Mike Martin 0 : 1 Andreas Strunski GER 2329 IM 6
12 2124 GER David Musiolik 0 : 1 Volodymyr Vyval UKR 2237 8
13 IM 2218 GER Rene Dausch 0 : 1 Christian Beyer GER 2282 FM 9
16 2094 GER Patrick Voelbel 1 : 0 Rolf Fritsch GER 2158 14
 
PDF-Ausgabe SV 1947 Walldorf 2 6 SV 1920 Hofheim
2 FM 2388 GER Adrian Gschnitzer ½ : ½ Vitaliy Bernadskiy UKR 2588 GM 1
4 IM 2361 GER Dr. Oswald Gschnitzer 0 : 1 Andrey Sumets UKR 2566 GM 2
5 FM 2356 GER Horst Vonthron ½ : ½ Anthony Wirig FRA 2502 GM 4
6 2324 GER David Färber ½ : ½ Gennadi Ginsburg GER 2406 GM 5
7 FM 2330 GER Dr. Olaf Müller 0 : 1 Mathias Womacka GER 2439 GM 6
8 FM 2218 SUI Dr. Joel Adler 0 : 1 Vladimir Gurevich UKR 2471 GM 7
9 2266 GER Fabian Fichter ½ : ½ Davit Lobzhanidze GEO 2401 IM 8
12 2118 GER Dr. Frank-Martin Haas 0 : 1 Dr. Erik Zude GER 2385 IM 9
 
PDF-Ausgabe SC Eppingen SC Heusenstamm
2 IM 2525 GER Christopher Noe ½ : ½ Jan Krejci CZE 2557 GM 2
3 IM 2396 AUT Florian Mesaros ½ : ½ Daniel Sadzikowski POL 2501 GM 3
6 GM 2532 HUN Zoltan Medvegy ½ : ½ Tomas Polak CZE 2548 GM 4
7 GM 2536 AZE Namig Guliyev 0 : 1 Oskar Wieczorek POL 2490 GM 5
8 IM 2386 HUN Armin Juhasz 0 : 1 Hagen Poetsch GER 2524 GM 6
9 FM 2375 GER Jonas Hacker 0 : 1 Maciej Klekowski POL 2515 IM 7
12 FM 2234 GER Anton Bilchinski ½ : ½ Radoslaw Barski POL 2439 IM 8
13 IM 2395 GER Prof. Dr. Christian Mann ½ : ½ Mateusz Paszewski POL 2243 FM 11

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV 1947 Walldorf 3 4 15 72
2. SC Eppingen 3 4 12½ 59
3. Stuttgarter SF 3 4 12 53½
4. OSG Baden-Baden II 2 4 12 50
5. SC Heusenstamm 2 4 11½ 53½
6. TSV Schönaich 3 2 10 44½
7. SC Emmendingen 2 2   9 45½
8. SV 1920 Hofheim 2 2   8 32
9. SV Worms 1878 3 0   7 30½
10. SF Neuberg 3 0   7 27½