Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

Ergebnisse 5. Runde

SC Eppingen SG Speyer-Schwegenheim
2 IM 2525 GER Christopher Noe ½ : ½ Mykhaylo Oleksiyenko UKR 2590 GM 1
4 IM 2453 AUT Florian Mesaros ½ : ½ Antonios Pavlidis GRE 2537 GM 3
5 GM 2544 HUN Zoltan Medvegy 0 : 1 Arturs Neiksans LAT 2559 GM 4
6 GM 2533 AZE Namig Guliyev 0 : 1 Nikita Meskovs LAT 2568 GM 5
7 GM 2521 HUN Robert Ruck 1 : 0 Toms Kantans LAT 2513 GM 6
9 FM 2246 GER Anton Bilchinski 0 : 1 Dr. Luca Shytaj ITA 2479 GM 7
10 FM 2383 GER Jonas Hacker 1 : 0 Simon Commercon GER 2269 13
11 IM 2398 GER Prof. Dr. Christian Mann ½ : ½ Pascal Flierl GER 2210 16
 
SF Bad Mergentheim FB Mörlenbach-Birkenau
1 IM 2409 MAD Fy Antenaina Rakotomaharo 0 : 1 Alexandre Danin RUS 2526 GM 1
2 GM 2420 RUS Aleksandr Karpatchev 1 : 0 Vitaly Kunin GER 2513 GM 2
3 GM 2510 RUS Vyacheslav Ikonnikov ½ : ½ Sergey Galdunts ARM 2418 GM 3
5 IM 2424 GER Srdjan Panzalovic ½ : ½ Peter Dittmar GER 2234 FM 4
6 IM 2418 GER Alexander Gasthofer ½ : ½ Georg Legde GER 2317 FM 5
8 2170 GER Bernd Reinhardt 1 : 0 Christian Böhmer GER 2152 CM 8
9 IM 2305 GER Viktor Gasthofer ½ : ½ Heiko Felgendreher GER 2216 9
10 2120 GER Dr. Willi Groß ½ : ½ Dr. Michael Wrede GER 2172 10
 
TSV Schönaich ½ OSG Baden-Baden II
7 IM 2447 GER Tobias Hirneise 0 : 1 Benjamin Gledura HUN 2630 GM 2
8 FM 2373 GER Jens Hirneise 0 : 1 Yannick Gozzoli FRA 2633 GM 4
10 2387 GER Philipp Wenninger 0 : 1 Julian Martin GER 2375 IM 5
13 2120 GER Florian Schnadt 0 : 1 Stelios Halkias GRE 2552 GM 6
15 1956 GER Oliver Rechtsteiner 0 : 1 Jean-Noel Riff FRA 2493 GM 7
16 2138 GER Moritz Reck 0 : 1 Bilel Bellahcene ALG 2560 GM 8
17 2126 GER Tobias Kölle 0 : 1 Roland Schmaltz GER 2452 GM 10
18 2079 GER Jan Brunner ½ : ½ Ketino Kachiani-Gersinska GER 2304 IM 15
 
SV Jedesheim SC Emmendingen
1 IM 2463 GER Jaroslaw Krassowizkij ½ : ½ S.P. Sethuraman IND 2637 GM 1
3 GM 2469 SRB Dejan Pikula 0 : 1 Christian Bauer FRA 2654 GM 2
4 IM 2356 IRL Mark Heidenfeld 0 : 1 Dr. Igors Rausis CZE 2657 GM 3
8 FM 2297 KAZ Dmitriy Anistratov 0 : 1 Imre Héra HUN 2605 GM 4
9 FM 2269 SLO Sergey Trussevich ½ : ½ Bence Korpa HUN 2503 GM 7
13 FM 2193 GER Ulrich Römer ½ : ½ Andrei Sokolov FRA 2497 GM 8
15 2109 GER Dr. Achim Engelhart 0 : 1 Andreas Bauer GER 2271 14
16 2005 GER Fabrice Bacquele 0 : 1 Hans-Joachim Vatter GER 2245 FM 16

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG Speyer-Schwegenheim 4 8 18½ 84½
2. SC Heusenstamm 4 6 21 89
3. OSG Baden-Baden II 3 6 19 83
4. SC Emmendingen 3 6 17½ 80
5. SC Eppingen 5 4 18 77
6. SF Bad Mergentheim 5 4 17 77
7. TSV Schönaich 5 4 16½ 78
8. SV Jedesheim 5 2 15 69½
9. SV Griesheim 4 2 14½ 64
10. FB Mörlenbach-Birkenau 4 0 11 54