Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SV 1920 Hofheim 3 5 OSG Baden-Baden II
1 GM 2629 UKR Vitaliy Bernadskiy 1 : 0 Yannick Gozzoli FRA 2600 GM 2
2 GM 2546 UKR Andrey Sumets ½ : ½ Matthias Dann GER 2508 IM 4
5 GM 2405 GER Gennadi Ginsburg 0 : 1 Bilel Bellahcene ALG 2501 GM 5
6 GM 2435 GER Mathias Womacka ½ : ½ Stelios Halkias GRE 2563 GM 6
7 GM 2473 UKR Vladimir Gurevich ½ : ½ Jean-Noel Riff FRA 2504 GM 7
10 IM 2364 GER Arno Zude ½ : ½ Julian Martin GER 2387 IM 8
16 2048 GER Dr. Wolfgang Daub 0 : 1 Roland Schmaltz GER 2449 GM 10
17 1846 GER Marius Bajorski 0 : 1 Andrei Ioan Trifan GER 2249 15
 
PDF-Ausgabe SC Heusenstamm 4 4 SC Emmendingen
1 GM 2583 CZE Peter Michalik ½ : ½ Krishnan Sasikiran IND 2647 GM 1
2 GM 2543 CZE Jan Krejci ½ : ½ Christian Bauer FRA 2623 GM 2
3 GM 2507 POL Daniel Sadzikowski 0 : 1 Vladimir Baklan UKR 2587 GM 4
4 GM 2563 CZE Tomas Polak ½ : ½ Imre Héra HUN 2611 GM 5
5 GM 2500 POL Oskar Wieczorek ½ : ½ Kirill Shevchenko UKR 2592 GM 6
6 GM 2525 GER Hagen Poetsch ½ : ½ Bence Korpa HUN 2545 GM 7
7 GM 2506 POL Maciej Klekowski ½ : ½ Andrei Sokolov FRA 2490 GM 8
8 IM 2444 POL Radoslaw Barski 1 : 0 Lorenzo Lodici ITA 2489 IM 11
 
PDF-Ausgabe SV Worms 1878 SF Neuberg
2 FM 2304 GER Pascal Karsay 1 : 0 Nikolas Lubbe GER 2443 IM 1
3 2222 GER Daniel Helbig 0 : 1 Melanie Lubbe GER 2287 WGM 2
6 2216 GER Johannes Feldmann 0 : 1 Ahmad Siar Wahedi GER 2273 FM 3
8 2194 GER Thomas Steinkohl 0 : 1 Hendrik Schaffer GER 2267 5
9 FM 2255 GER Roland Ollenberger ½ : ½ Thorsten Overbeck GER 2279 FM 6
10 2107 GER Steffen Schluchter 0 : 1 Dr. Klaus-Jürgen Lutz GER 2239 FM 7
11 2142 GER Mike Martin 0 : 1 Mark Sergin GER 2233 8
12 2198 GER David Musiolik 0 : 1 Richard Bethke GER 2332 FM 9
 
PDF-Ausgabe SC Eppingen TSV Schönaich
2 IM 2518 GER Christopher Noe 1 : 0 Marin Bosiocic CRO 2625 GM 1
3 IM 2410 AUT Florian Mesaros ½ : ½ Jaroslaw Krassowizkij GER 2448 IM 2
5 GM 2540 HUN Robert Ruck ½ : ½ Jadranko Plenca CRO 2483 IM 3
6 GM 2524 HUN Zoltan Medvegy ½ : ½ Ante Saric CRO 2541 GM 5
7 GM 2529 AZE Namig Guliyev 0 : 1 Philipp Wenninger GER 2384 9
9 FM 2341 GER Jonas Hacker 0 : 1 Julijan Plenca CRO 2421 IM 10
10 FM 2246 GER Danijel Gibicar ½ : ½ Tobias Kölle GER 2275 FM 11
11 2272 GER Veaceslav Cofmann ½ : ½ Gerhard Lorscheid GER 2241 FM 12
 
PDF-Ausgabe SV 1947 Walldorf 3 5 Stuttgarter SF
1 GM 2511 HUN Gergely Aczel ½ : ½ Ivan Schitco MDA 2467 IM 1
2 IM 2404 GER Adrian Gschnitzer ½ : ½ Andrei Macovei MDA 2453 IM 2
3 IM 2327 HUN Janos Tompa 0 : 1 Mark Kvetny GER 2427 IM 3
4 IM 2373 GER Dr. Oswald Gschnitzer 1 : 0 Igor Neyman GER 2345 FM 5
5 FM 2361 GER Horst Vonthron 1 : 0 Andreas Strunski GER 2322 IM 6
6 2321 GER David Färber 0 : 1 Volodymyr Vyval UKR 2249 8
7 FM 2306 GER Dr. Olaf Müller 0 : 1 Christian Beyer GER 2303 FM 9
9 2243 GER Fabian Fichter 0 : 1 Rolf Fritsch GER 2164 14

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Emmendingen 7 11 37½ 171
2. SC Heusenstamm 6 11 31½ 130½
3. OSG Baden-Baden II 7 10 37 164½
4. TSV Schönaich 7 9 30 135
5. SC Eppingen 7 9 30 132
6. Stuttgarter SF 8 6 28½ 128½
7. SV 1947 Walldorf 7 5 27½ 137½
8. SV 1920 Hofheim 7 5 25½ 120½
9. SF Neuberg 7 4 19½   78½
10. SV Worms 1878 7 0 13   62