Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

OSG Baden-Baden II 5 3 SV Griesheim
3 GM 2563 UKR Mariya Muzychuk 0 : 1 Lukasz Jarmula POL 2480 IM 2
4 GM 2622 FRA Yannick Gozzoli 0 : 1 Marcin Tazbir POL 2534 GM 4
5 IM 2370 GER Julian Martin 0 : 1 Dr. Stefan Walter GER 2394 IM 5
7 GM 2494 FRA Jean-Noel Riff 1 : 0 Robert Baskin GER 2398 IM 6
8 GM 2534 ALG Bilel Bellahcene 1 : 0 Vinzent Spitzl GER 2263 FM 7
10 GM 2461 GER Roland Schmaltz 1 : 0 Julius Grimm GER 2307 FM 9
11 IM 2395 GER Illya Mutschnik 1 : 0 Bogdan Grabarczyk POL 2374 IM 10
15 IM 2305 GER Ketino Kachiani-Gersinska 1 : 0 Leon de Visser GER 2224 13
 
SC Emmendingen 4 4 SC Heusenstamm
2 GM 2643 FRA Christian Bauer 0 : 1 Daniel Sadzikowski POL 2522 GM 1
3 GM 2653 CZE Dr. Igors Rausis ½ : ½ Jan Krejci CZE 2584 GM 2
4 GM 2611 HUN Imre Héra ½ : ½ Tomas Polak CZE 2533 GM 4
5 GM 2620 UKR Vladimir Baklan ½ : ½ Oskar Wieczorek POL 2503 IM 5
7 GM 2523 HUN Bence Korpa ½ : ½ Maciej Klekowski POL 2502 IM 6
8 GM 2496 FRA Andrei Sokolov ½ : ½ Radoslaw Barski POL 2462 IM 7
10 GM 2456 LAT Normunds Miezis ½ : ½ Pawel Weichhold POL 2431 IM 8
12 IM 2425 FRA Quentin Burri 1 : 0 Stefan Solonar GER 2300 IM 10
 
FB Mörlenbach-Birkenau 2 6 TSV Schönaich
2 GM 2518 GER Vitaly Kunin 1 : 0 Ante Saric CRO 2534 GM 5
3 GM 2412 ARM Sergey Galdunts 0 : 1 Tobias Hirneise GER 2459 IM 7
5 FM 2307 GER Georg Legde ½ : ½ Jens Hirneise GER 2375 FM 8
7 2126 GER Daniel Beck 0 : 1 Christoph Menezes AUT 2413 IM 9
8 CM 2141 GER Christian Böhmer 0 : 1 Philipp Wenninger GER 2374 10
12 2112 GER Peter Klings ½ : ½ Gerhard Lorscheid GER 2214 FM 12
13 2093 GER Dr. Paulus Wohlfart : + Moritz Reck GER 2139 16
17 1708 GER Luca Eich 0 : 1 Tobias Kölle GER 2225 17
 
SG Speyer-Schwegenheim ½ SV Jedesheim
1 GM 2595 UKR Mykhaylo Oleksiyenko 1 : 0 Jaroslaw Krassowizkij GER 2450 IM 1
2 GM 2636 AZE Nijat Abasov 1 : 0 Mark Heidenfeld IRL 2355 IM 4
6 GM 2513 LAT Toms Kantans 1 : 0 Dmitriy Anistratov KAZ 2286 FM 8
7 GM 2490 ITA Dr. Luca Shytaj 1 : 0 Sergey Trussevich SLO 2276 FM 9
9 IM 2488 HUN Miklos Nemeth 1 : 0 Fabian Matt AUT 2255 FM 10
10 GM 2531 HUN Adam Horvath 1 : 0 Lena Georgescu SUI 2191 WFM 11
11 IM 2457 HUN Gabor Kovacs 1 : 0 Ulrich Römer GER 2198 FM 13
13 2265 GER Simon Commercon ½ : ½ Patrick Bossinger GER 2024 17

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG Speyer-Schwegenheim 8 16 42½ 189½
2. SC Emmendingen 8 13 40½ 183½
3. SC Heusenstamm 8 12 42½ 184
4. OSG Baden-Baden II 8 12 40½ 170
5. SC Eppingen 8 8 31 136½
6. TSV Schönaich 8 8 30 130½
7. SF Bad Mergentheim 8 6 26 122
8. SV Griesheim 8 3 27 126
9. SV Jedesheim 8 2 19½   92
10. FB Mörlenbach-Birkenau 8 0 20½ 106